Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
04
05
06
07
08
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30

Gare programmate per Sabato 17 Aprile 2021

Squadre Campionato di Serie C - GAF Artistica Femminile
Interregionale
FEDERAZIONE
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) FE/001764 PalaIndoor Viale Nereo Rocco Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) FE/000035 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) FE/000035 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) FE/001764 PalaIndoor Viale Nereo Rocco Classifiche
Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore ASD San Marino (COMUNE NON SPECIFICATO) FE/002981 Classifiche
Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
Regionale
15 - D.R. BASILICATA
Ritmica
16 - C.R. SICILIA
Ritmica
20 - D.R. MOLISE
Ritmica
Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA 62032 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA 62032 Classifiche
Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
03 - C.R. VENETO
Trampolino
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
09 - C.R. UMBRIA
Trampolino Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - D.P. BOLZANO
Trampolino
19 - D.P. TRENTO
Trampolino
20 - D.R. MOLISE
Trampolino
Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA 62032 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Artistica '81 Via Vespucci, 2/1 34100 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Femminile
15 - D.R. BASILICATA
Artistica Femminile
20 - D.R. MOLISE
Artistica Femminile
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine via delle olimpiadi 4 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via delle olimpiadi 4 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Vertigo Roma! Società a Responsabilità Limitata Sportiva Dilettantistica no Profit (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/002928 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/002992 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PALAGYM (APRILIA) 10/002710 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Juvenia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (ROMA) 10/002628 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine via delle olimpiadi 4 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' GINNASTICA TREVICASS Associazione Sportiva Dilettantistica (TREVIGLIO) 02/002487 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
Interregionale
FEDERAZIONE
Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) FE/001764 PalaIndoor Viale Nereo Rocco Classifiche
Artistica Maschile Organizzatore La Costanza 1884 Andrea Massucchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MORTARA) FE/000078 Pala Massucchi Classifiche
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Centro Sport Usacli Torino Società Cooperativa (TORINO) 01/003489 Centro Sportivo Robilant Piazza Generale di Robilant, 16 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (VERONA) 03/000113 palazzetto “Masprone” Piazzale Olimpia, 3 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
09 - C.R. UMBRIA
Trampolino Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - D.P. BOLZANO
Trampolino
19 - D.P. TRENTO
Trampolino
20 - D.R. MOLISE
Trampolino
Mista Aerobic Step - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (GENOVA) FE/002126
Mista AeroGym AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (CHIAVARI) FE/002126 Palazzetto dello sport Via per Maxena 28 16043 Classifiche
Mista AeroStart- AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (CHIAVARI) FE/002126 Palazzetto dello sport Via per Maxena 28 16043 Classifiche
Mista Silver Eccellenze AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (CHIAVARI) FE/002126 Palazzetto dello Sport M.Carrino Via per Maxena 28 16043 Classifiche
Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (CHIAVARI) FE/002126 Palazzetto dello Sport M.Carrino Via per Maxena 28 16043 Classifiche
Mista Campionato Gold Junior e Senior - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Aerobica Entella (CHIAVARI) FE/002126 Palazzetto dello sport Via per Maxena 28 16043 Classifiche
Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Trofeo Giovani - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Promogym a squadre - Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (SAN MARTINO SICCOMARIO) 02/000081 Classifiche
Individuale Promogym Individuale - Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (SAN MARTINO SICCOMARIO) 02/000081 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Baby Melody (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/002016
Squadre Sincrogym Base - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Squadre Sincrogym Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (SAN MARTINO SICCOMARIO) 02/000081 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385
Individuale Master Challenger - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (SAN MARTINO SICCOMARIO) 02/000081
Squadre Coppa Italia Ginnastica per tutti
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (SAN MARTINO SICCOMARIO) 02/000081 Classifiche
Mista Acrobatica - Campionato Allievi Gold Ginnastica per tutti
Nazionale
FEDERAZIONE
Ginnastica per tutti Organizzatore Ginnastica San Filippo Neri Associazione Sportiva Dilettantistica (ALBENGA) FE/002905 Pala Marco Via Romagnoli 5 17031 Classifiche
Mista Acrobatica - Campionato Junior e Senior Gold Ginnastica per tutti
Nazionale
FEDERAZIONE
Ginnastica per tutti Organizzatore Ginnastica San Filippo Neri Associazione Sportiva Dilettantistica (ALBENGA) FE/002905 Pala Marco Via Romagnoli 5 17031 Classifiche
Mista Acrobatica - Campionato Open Gold Ginnastica per tutti
Nazionale
FEDERAZIONE
Ginnastica per tutti Organizzatore Ginnastica San Filippo Neri Associazione Sportiva Dilettantistica (ALBENGA) FE/002905 Pala Marco Via Romagnoli 5 17031 Classifiche
Mista Acrobatica - Campionato Age Group Gold Ginnastica per tutti
Nazionale
FEDERAZIONE
Ginnastica per tutti Organizzatore Ginnastica San Filippo Neri Associazione Sportiva Dilettantistica (ALBENGA) FE/002905 Pala Marco Via Romagnoli 5 17031 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB1 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 Palaveliero via Manzoni Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB2 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA 62032 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport “Loropiana” Via Guglielmo Marconi, 5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SENIGALLIA 62032 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Ritmica Organizzatore AGORA' SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (COLLEFERRO) 10/003524 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GYMART (CITTADUCALE) 10/003502 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Aurora Montegrotto Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/002449 Palaberta Via Lachina, 1 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALESTRA ISTITUTO CORINALDESI PADOVANO VIA TOMMASO D'AQUINO SNC SENIGALLIA 62032 Classifiche
16 - C.R. SICILIA
Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 PaLACANNIZZARO Classifiche