Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
04
07
08
09
10
11
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
28
29
30
31
Fase Nazionale1
Fase Regionale96
Fase Regionale10
Fase Nazionale1
Fase Regionale77
Fase Regionale46
Fase Nazionale1
Fase Interregionale9
Fase Regionale10
Fase Regionale21
Fase Interregionale4
Fase Regionale574
Fase Regionale73

Calendario Agonistico Ottobre 2019

19 Ott 2019
23 Nov 2019
Campionati di Serie C - GAF Squadre Artistica Femminile
6 di 18 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) FE/000078 Pala Massucchi
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) FE/001764
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) FE/001764
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) FE/000078 Pala Massucchi
19/Ott/2019 Squadre Campionati di Serie C - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Squadre Artistica Femminile
40 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
27/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n. 5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA CARAVAGGIO 10 FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
12 - C.R. PUGLIA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palestra S. Elia via pellizza da volpedo Classifiche
20/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone
15 - D.R. BASILICATA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. LA ROSA (BRINDISI) 15/001767 Palestra La Rosa via Pelizza da Volpedo
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Classifiche
27/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
27/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (BOLZANO/BOZEN) 18/000105 Palestra Fortitudo - Schio (VI) via Campagnola 36015 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco 36100
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Squadre Artistica Femminile
39 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n. 5
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA CARAVAGGIO 10 FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
12 - C.R. PUGLIA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo Classifiche
20/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Classifiche
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 19/000105 Palestra fortitudo Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco 36100
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Squadre Artistica Femminile
40 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n. 5
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA CARAVAGGIO 10 FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
12 - C.R. PUGLIA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo Classifiche
20/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica FISIOLINEA CLUB - Associazione Sportiva Dilettantistica (POTENZA) 15/001311 Palestra Comunale via Roma Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Classifiche
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 19/000105 Palestra fortitudo Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco 36100
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Squadre Artistica Femminile
40 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA CARAVAGGIO 10 FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
12 - C.R. PUGLIA
06/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo Classifiche
20/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 palazzetto sant Elia via pellizza da volpedo
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
13/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica FISIOLINEA CLUB - Associazione Sportiva Dilettantistica (POTENZA) 15/001311 Palestra Comunale via Roma Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Classifiche
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
27/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco 36100
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
26/Ott/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile
19 Ott 2019
30 Nov 2019
Campionato di Serie C - GAM Squadre Artistica Maschile
3 di 9 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
19/Ott/2019 Squadre Campionato di Serie C - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (POZZUOLI) FE/002107 PALESTRA OLYMPIA SPORTING CLUB Via Vicinale Canosa 36 Monterusciello (POZZUOLI)
19/Ott/2019 Squadre Campionato di Serie C - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (POZZUOLI) FE/002107 PALESTRA OLYMPIA SPORTING CLUB Via Vicinale Canosa 36 Monterusciello (POZZUOLI)
19/Ott/2019 Squadre Campionato di Serie C - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (POZZUOLI) FE/002107 PALESTRA OLYMPIA SPORTING CLUB Via Vicinale Canosa 36 Monterusciello (POZZUOLI)
05 Ott 2019
24 Nov 2019
Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Squadre Artistica Maschile
29 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GEAS -Sezione Ginnastica Artistica (MILANO) 02/000086 Palestra Gambini
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara
03 - C.R. VENETO
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (COMUNE NON SPECIFICATO) 05/003006
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 Palasport Montevarchi Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
20/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia
12 - C.R. PUGLIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 - C.R. CALABRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone
15 - D.R. BASILICATA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
16 - C.R. SICILIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (CATANIA) 16/001315
17 - C.R. SARDEGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 1 - GAM Artistica Maschile
05 Ott 2019
24 Nov 2019
Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Squadre Artistica Maschile
28 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GEAS -Sezione Ginnastica Artistica (MILANO) 02/000086 Palestra Gambini
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara
03 - C.R. VENETO
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 Palasport Montevarchi
08 - C.R. MARCHE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
20/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia
12 - C.R. PUGLIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. GINNASTICA RITMICA TERAMO (TERAMO) 14/000772 Teramo Palestra Villa Pavone
15 - D.R. BASILICATA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
16 - C.R. SICILIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (CATANIA) 16/001315
17 - C.R. SARDEGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor
20 - C.R. MOLISE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra allievi gold 2 - GAM Artistica Maschile
05 Ott 2019
24 Nov 2019
Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Squadre Artistica Maschile
28 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GEAS -Sezione Ginnastica Artistica (MILANO) 02/000086 Palestra Gambini
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara
03 - C.R. VENETO
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
13/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 Palasport Montevarchi Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
09 - C.R. UMBRIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
20/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia
12 - C.R. PUGLIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 - C.R. CALABRIA
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone
15 - D.R. BASILICATA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25
16 - C.R. SICILIA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (CATANIA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile
27/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
12/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi gold 3 - GAM Artistica Maschile
01 Mag 2019
06 Ott 2019
Campionati di Insieme Gold - GR Squadre Ritmica
1 di 82 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
05/Ott/2019 Squadre Campionati di Insieme Gold - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Fabriano Associazione Dilettantistica Società (FABRIANO) FE/000448 Classifiche
26 Ott 2019
15 Dic 2019
Campionato di Squadra Allievi/e - TE Squadre Trampolino
2 di 5 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi/e - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) FE/000312
26/Ott/2019 Squadre Campionato di Squadra Allievi/e - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068
26 Ott 2019
15 Dic 2019
Campionato di squadra Junior e Senior - TE Squadre Trampolino
2 di 5 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
26/Ott/2019 Squadre Campionato di squadra Junior e Senior - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068
26/Ott/2019 Squadre Campionato di squadra Junior e Senior - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) FE/000312
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LA3- GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LB3 - GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LB - GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LC3- GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LC - GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LD - GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LE3- GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE3- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
26 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LE- GAF Squadre Artistica Femminile
3 di 121 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT
08 - C.R. MARCHE
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LE- GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
13 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LA - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (BIELLA) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
09 - C.R. UMBRIA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LB - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (BIELLA) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
09 - C.R. UMBRIA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LC - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (BIELLA) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
09 - C.R. UMBRIA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione
13 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LD - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (BIELLA) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
09 - C.R. UMBRIA
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via circonvallazione Classifiche
30 Mar 2019
01 Dic 2019
Campionato Individuale Gold Allieve - GR Individuale Ritmica
25 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese 1
02 - C.R. LOMBARDIA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620
03 - C.R. VENETO
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Junior 2000 Associazione Sportiva Dilettantistica (POVE DEL GRAPPA) 03/000767 Palestra Istituto Agrario Via San Bortolo, 19
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
05 - C.R. LIGURIA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Ist. Comp. Valli e Carasco Via Piani, 33
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto formigine via delle olimpiadi 4
07 - C.R. TOSCANA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ponsacco (PONSACCO) 07/000576 Palestra Comunale Iacopini
08 - C.R. MARCHE
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Gimnall Società Sportiva Dilettantistica A Responsabilità Limitata (PESARO) 08/002901 PALATRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESARO 60019
09 - C.R. UMBRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
11 - C.R. CAMPANIA
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica RITMICA DE GIORGI (CORIGLIANO D'OTRANTO) 12/003093 PalaDonBosco Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Classifiche
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Eterea (LANCIANO) 14/002771 Palasport
15 - D.R. BASILICATA
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 PALAZZETTO DELLO SPORT SAN GIACOMO 39055
19 - C.R. TRENTO
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 19/002787 Palazzetto San giacomo
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica
20 - C.R. MOLISE
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT Via Monteverde 86021
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica
21 Set 2019
24 Nov 2019
Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Individuale Ritmica
24 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Concordia (CHIVASSO) 01/002245 PalaLancia Via Favorita, 111 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore ASD Kinesis 2008 - Associazione Sportiva Dilettantistica (VENEGONO INFERIORE) 02/002397
03 - C.R. VENETO
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Patavium Associazione Sportiva Dilettantistica (CITTADELLA) 03/002606 Palasport di Cittadella Viale dello Sport
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Novagym (PORDENONE) 04/002747 Caorle Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Ist. Comp. Valli e Carasco Via Piani, 33 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto formigine via delle olimpiadi 4
07 - C.R. TOSCANA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Rosignano Associazione Sportiva Dilettantistica (ROSIGNANO MARITTIMO) 07/000238 Palestra Picchi Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALAPANZINI VIA CAPANNA 60019 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juvenilia (CAVA DE' TIRRENI) 11/001815 palazzetto di cava de' tirreni
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica RITMICA DE GIORGI (CORIGLIANO D'OTRANTO) 12/003093 paladonbosco via don bosco, 50 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Classifiche
19/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Eterea (LANCIANO) 14/002771 Palasport
15 - D.R. BASILICATA
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 PALAZZETTO DELLO SPORT SAN GIACOMO VIA MASO HILBER SAN GIACOMO (LAIVES) 39055
19 - C.R. TRENTO
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 19/002787 Palazzetto San giacomo
20 - C.R. MOLISE
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 Palazzetto dello Sport di Bojano Via Monteverde Classifiche
12/Ott/2019 Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica
20 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LA - GR Squadre Ritmica
119 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese, 1
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (CASTELLETTO SOPRA TICINO) 02/002745 Palaeolo
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
03 - C.R. VENETO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
20/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Insport (ROMANS D'ISONZO) 04/001861
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) 06/002981 multieventi - San Marino
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
07 - C.R. TOSCANA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 PALASPORT - MONTELUPO
08 - C.R. MARCHE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Ritmica San Benedetto (SAN BENEDETTO DEL TRONTO) 08/002526 PALAZZETTO DELLO SPORT BERNARDO SPECA VIALE DELLO SPORT N.64 SAN BENEDETTO DEL TRONTO 63074
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
10 - C.R. LAZIO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
11 - C.R. CAMPANIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 palaveliero
12 - C.R. PUGLIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/002332
13 - C.R. CALABRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
16 - C.R. SICILIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
18 - C.R. BOLZANO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
19 - C.R. TRENTO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT Via Monteverde 86021
20 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LB - GR Squadre Ritmica
119 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese, 1
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (CASTELLETTO SOPRA TICINO) 02/002745 Palaeolo
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
03 - C.R. VENETO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
20/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Insport (ROMANS D'ISONZO) 04/001861
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) 06/002981 multieventi - San Marino
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
07 - C.R. TOSCANA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 PALASPORT - MONTELUPO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
08 - C.R. MARCHE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Ritmica San Benedetto (SAN BENEDETTO DEL TRONTO) 08/002526 PALAZZETTO DELLO SPORT BERNARDO SPECA VIALE DELLO SPORT N.64 SAN BENEDETTO DEL TRONTO 63074
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
10 - C.R. LAZIO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
11 - C.R. CAMPANIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 palaveliero
12 - C.R. PUGLIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/002332
13 - C.R. CALABRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
16 - C.R. SICILIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
18 - C.R. BOLZANO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
19 - C.R. TRENTO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT Via Monteverde 86021
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LB - GR ( Zona D ) Ritmica
20 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LC - GR Squadre Ritmica
119 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese, 1
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (CASTELLETTO SOPRA TICINO) 02/002745 Palaeolo
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
03 - C.R. VENETO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
20/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Insport (ROMANS D'ISONZO) 04/001861
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) 06/002981 multieventi - San Marino
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
07 - C.R. TOSCANA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 PALASPORT - MONTELUPO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
08 - C.R. MARCHE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Ritmica San Benedetto (SAN BENEDETTO DEL TRONTO) 08/002526 PALAZZETTO DELLO SPORT BERNARDO SPECA VIALE DELLO SPORT N.64 SAN BENEDETTO DEL TRONTO 63074
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
10 - C.R. LAZIO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
11 - C.R. CAMPANIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 palaveliero
12 - C.R. PUGLIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/002332
13 - C.R. CALABRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
14 - C.R. ABRUZZO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
16 - C.R. SICILIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
18 - C.R. BOLZANO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
19 - C.R. TRENTO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT Via Monteverde 86021
20 Ott 2019
08 Dic 2019
Torneo delle regioni Silver LD - GR Squadre Ritmica
119 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese, 1
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (CASTELLETTO SOPRA TICINO) 02/002745 Palaeolo
03 - C.R. VENETO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
20/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Insport (ROMANS D'ISONZO) 04/001861
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) 06/002981 multieventi - San Marino
07 - C.R. TOSCANA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 PALASPORT - MONTELUPO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
08 - C.R. MARCHE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Ritmica San Benedetto (SAN BENEDETTO DEL TRONTO) 08/002526 PALAZZETTO DELLO SPORT BERNARDO SPECA VIALE DELLO SPORT N.64 SAN BENEDETTO DEL TRONTO 63074
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
10 - C.R. LAZIO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
11 - C.R. CAMPANIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 palaveliero
12 - C.R. PUGLIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/002332
13 - C.R. CALABRIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
16 - C.R. SICILIA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
27/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
18 - C.R. BOLZANO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
19 - C.R. TRENTO
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona B ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT Via Monteverde 86021
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona F ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona E ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica
26/Ott/2019 Squadre Torneo delle regioni Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica
30 Mar 2019
13 Ott 2019
Coppa Campioni TE Individuale Trampolino
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
12/Ott/2019 Individuale Coppa Campioni TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068 Classifiche
05 Ott 2019
17 Nov 2019
Campionato di Serie B - AER Mista Aerobica
20 di 21 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
09 - C.R. UMBRIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) 11/002213 palazzetto fitness trybe
12 - C.R. PUGLIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
13 - C.R. CALABRIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
15 - D.R. BASILICATA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
19 - C.R. TRENTO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
05 Ott 2019
17 Nov 2019
Campionato di Squadra Allievi/e - AER Mista Aerobica
20 di 21 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
03 - C.R. VENETO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
07 - C.R. TOSCANA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
08 - C.R. MARCHE
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
09 - C.R. UMBRIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
10 - C.R. LAZIO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
11 - C.R. CAMPANIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
12 - C.R. PUGLIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
13 - C.R. CALABRIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
14 - C.R. ABRUZZO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
15 - D.R. BASILICATA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
16 - C.R. SICILIA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
18 - C.R. BOLZANO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
19 - C.R. TRENTO
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
20 - C.R. MOLISE
05/Ott/2019 Mista Campionato di Squadra Allievi/e - AER Aerobica
19 Ott 2019
20 Ott 2019
Coppa Campioni GOLD - AER Mista Aerobica
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
19/Ott/2019 Mista Coppa Campioni GOLD - AER Aerobica Organizzatore A.S.D. CHIGE (COMUNE NON SPECIFICATO) FE/001533 Pala Pippo Coppola Via Bellavista 80070
24 Mar 2019
27 Ott 2019
Percorso Vita - GPT Squadre Ginnastica per tutti
20 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
05 - C.R. LIGURIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
26/Ott/2019 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
21 Set 2019
15 Dic 2019
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Individuale Ritmica
38 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Concordia (CHIVASSO) 01/002245 PalaLancia Via Favorita, 111 Classifiche
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Rhythmic School TS (CANDELO) 01/003227 Palazzetto dello Sport Via Cesare Pavese 1
02 - C.R. LOMBARDIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Pavese Associazione Sportiva Dilettantistica (PAVIA) 02/000081 Pala Treves
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (CASTELLETTO SOPRA TICINO) 02/002745 Palaeolo
03 - C.R. VENETO
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Patavium Associazione Sportiva Dilettantistica (CITTADELLA) 03/002606 Palasport di Cittadella Viale dello Sport
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Junior 2000 Associazione Sportiva Dilettantistica (POVE DEL GRAPPA) 03/000767 Palestra Istituto Agrario Via San Bortolo, 19
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Novagym (PORDENONE) 04/002747 Caorle Classifiche
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
05 - C.R. LIGURIA
20/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Ist. Comp. Valli e Carasco Via Piani, 33
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto formigine via delle olimpiadi 4
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) 06/002981 multieventi - San Marino
07 - C.R. TOSCANA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Rosignano Associazione Sportiva Dilettantistica (ROSIGNANO MARITTIMO) 07/000238 Palestra Picchi Classifiche
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 PALASPORT - MONTELUPO
08 - C.R. MARCHE
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Senigallia (SENIGALLIA) 08/000263 PALAPANZINI VIA CAPANNA SENIGALLIA 60019 Classifiche
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Ritmica San Benedetto (SAN BENEDETTO DEL TRONTO) 08/002526 PALAZZETTO DELLO SPORT BERNARDO SPECA VIALE DELLO SPORT N.64 SAN BENEDETTO DEL TRONTO 63074
09 - C.R. UMBRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049 Classifiche
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
10 - C.R. LAZIO
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
11 - C.R. CAMPANIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juvenilia (CAVA DE' TIRRENI) 11/001815 palazzetto di cava de' tirreni
26/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore FLAT SPORT s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica (SAN GIORGIO A CREMANO) 11/003373 palaveliero
12 - C.R. PUGLIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica RITMICA DE GIORGI (CORIGLIANO D'OTRANTO) 12/003093 paladonbosco via don bosco, 50 Classifiche
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/002332
13 - C.R. CALABRIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Classifiche
19/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Eterea (LANCIANO) 14/002771 Palasport
15 - D.R. BASILICATA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 Classifiche
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024
17 - C.R. SARDEGNA
05/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
12/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 PALAZZETTO DELLO SPORT SAN GIACOMO VIA MASO HILBER 39055
19 - C.R. TRENTO
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
20 - C.R. MOLISE
13/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
27/Ott/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica