Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
23
27
28
29
30
Fase Interregionale2
Fase Nazionale2
Fase Interregionale19
Fase Regionale12
Fase Nazionale2
Fase Regionale8
Fase Nazionale2
Fase Nazionale6
Fase Interregionale15
Fase Regionale10
Fase Regionale17
Fase Ripescaggio Nazionale2
Fase Nazionale5
Fase Regionale2
Fase Regionale27

Calendario Agonistico Aprile 2020

01 Feb 2020
14 Giu 2020
Campionato di Serie A2 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Serie A2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Milanese Forza E Coraggio A.S.D. (MILANO) FE/000064 PalaLido Allianz Cloud
11 Gen 2020
14 Giu 2020
Campionato Serie D - TE Squadre Trampolino
1 di 41 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
18/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Ginnastica Osimo Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (OSIMO) 08/002567 PALESTRA VIA MOLINO MENSA, 90 OSIMO
14 Mar 2020
03 Mag 2020
Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Squadre Ritmica
5 di 46 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
14 Mar 2020
03 Mag 2020
Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Squadre Ritmica
5 di 46 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
14 Mar 2020
03 Mag 2020
Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Squadre Ritmica
5 di 46 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
18/Apr/2020 Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
25 Apr 2020
07 Giu 2020
1° Campionato di Insieme Gold - GR Squadre Ritmica
20 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
02 - C.R. LOMBARDIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
03 - C.R. VENETO
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Novagym (PORDENONE) 04/002747 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
07 - C.R. TOSCANA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
08 - C.R. MARCHE
25/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica Organizzatore U.P.R. Montemarciano Marcello Benedetti - S.R.L. Sportiva Dilettantistica (MONTEMARCIANO) 08/001528 PALAMENOTTI VIA DELLE QUERCE MARINA DI MONTEMARCIANO
09 - C.R. UMBRIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
10 - C.R. LAZIO
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
11 - C.R. CAMPANIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
12 - C.R. PUGLIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
13 - C.R. CALABRIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
17 - C.R. SARDEGNA
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
18 - C.R. BOLZANO
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
19 - C.R. TRENTO
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Apr/2020 Squadre 1° Campionato di Insieme Gold - GR Ritmica
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Serie D LA - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
26/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALA TRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESAREIO
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Serie D LB - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
26/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALA TRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESAREIO
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Serie D LC - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
26/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALA TRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESAREIO
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Serie D LD - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
26/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALA TRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESAREIO
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Serie D LE - GR Squadre Ritmica
1 di 240 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
26/Apr/2020 Squadre Campionato Serie D LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALA TRE VILLA CECCOLINI VIA LAGO DI MISURINA PESAREIO
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato di Insieme Silver LA - GR Squadre Ritmica
2 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Apr/2020 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. S.Maria Di Lestizza- Associazione Sportiva Dilettantistica Rifondata Nel 1966 (LESTIZZA) 04/001856
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato di Insieme Silver LB - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato di Insieme Silver LC - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato di Insieme Silver LD - GR Squadre Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
18 Gen 2020
31 Mag 2020
Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 48 svolte
Ripescaggio Nazionale
FEDERAZIONE
24/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
18 Apr 2020
19 Apr 2020
Criterium Giovanile Allieve - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Individuale Criterium Giovanile Allieve - GAF Artistica Femminile
17 Apr 2020
19 Apr 2020
Campionati Assoluti - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
17/Apr/2020 Individuale Campionati Assoluti - GAF Artistica Femminile
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Individuale Artistica Femminile
11 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Dilettantistica Ginnastica CARSOMUGGIA 2000 (SGONICO) 04/000819
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
08 - C.R. MARCHE
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
25/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artistica Porto Sant' Elpidio Associazione Sportiva Dilettantistica (PORTO SAN GIORGIO) 08/002566 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
09 - C.R. UMBRIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (ROMA) 10/002992
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Vertigo Roma! (ROMA) 10/002928
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LB - GAF Individuale Artistica Femminile
3 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
10 - C.R. LAZIO
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (ROMA) 10/002992
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Vertigo Roma! (ROMA) 10/002928
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Individuale Artistica Femminile
5 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Dilettantistica Ginnastica CARSOMUGGIA 2000 (SGONICO) 04/000819
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
09 - C.R. UMBRIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LC - GAF Individuale Artistica Femminile
2 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
11 - C.R. CAMPANIA
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Individuale Artistica Femminile
2 di 241 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
11 - C.R. CAMPANIA
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LD - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 241 svolte
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LE - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 241 svolte
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LE3 - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 241 svolte
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
25 Gen 2020
24 Mag 2020
Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Individuale Artistica Maschile
4 di 45 svolte
Ripescaggio Nazionale
FEDERAZIONE
24/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
25 Gen 2020
24 Mag 2020
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Individuale Artistica Maschile
3 di 44 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
25 Gen 2020
07 Giu 2020
Campionato di Specialità gold - GAM Individuale Artistica Maschile
3 di 44 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Individuale Campionato di Specialità gold - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato di Specialità gold - GAM Artistica Maschile
04/Apr/2020 Individuale Campionato di Specialità gold - GAM Artistica Maschile
17 Apr 2020
19 Apr 2020
Campionati Assoluti - GAM Individuale Artistica Maschile
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
17/Apr/2020 Individuale Campionati Assoluti - GAM Artistica Maschile
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LA - GAM Individuale Artistica Maschile
2 di 121 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LB - GAM Individuale Artistica Maschile
2 di 121 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LC - GAM Individuale Artistica Maschile
2 di 121 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LD - GAM Individuale Artistica Maschile
2 di 121 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LE - GAM Individuale Artistica Maschile
1 di 121 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LC - GR Individuale Ritmica
1 di 241 svolte
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
26/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LD - GR Individuale Ritmica
2 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
09 - C.R. UMBRIA
26/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LE - GR Individuale Ritmica
2 di 241 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
09 - C.R. UMBRIA
26/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
29 Feb 2020
07 Giu 2020
AeroStart- AER Mista Aerobica
2 di 23 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Mista AeroStart- AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Via San Pietro 80038
04/Apr/2020 Mista AeroStart- AER Aerobica
29 Feb 2020
07 Giu 2020
Aerobic Step - AER Mista Aerobica
2 di 23 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Mista Aerobic Step - AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213
04/Apr/2020 Mista Aerobic Step - AER Aerobica
29 Feb 2020
07 Giu 2020
AeroGym AER Mista Aerobica
2 di 23 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Mista AeroGym AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Via San Pietro 80038
04/Apr/2020 Mista AeroGym AER Aerobica
29 Feb 2020
07 Giu 2020
Silver Eccellenze AER Mista Aerobica
2 di 23 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Mista Silver Eccellenze AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Via San Pietro 80038
04/Apr/2020 Mista Silver Eccellenze AER Aerobica
08 Feb 2020
03 Mag 2020
Campionato Gold Allievi/e - AER Mista Aerobica
2 di 43 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Via San Pietro 80038
04/Apr/2020 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
29 Feb 2020
03 Mag 2020
Campionato Gold Junior e Senior - AER Mista Aerobica
2 di 23 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
03/Apr/2020 Mista Campionato Gold Junior e Senior - AER Aerobica
03/Apr/2020 Mista Campionato Gold Junior e Senior - AER Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Via San Pietro 80038
11 Gen 2020
13 Dic 2020
Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
18/Apr/2020 Squadre Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
11 Gen 2020
13 Dic 2020
Sincrogym Base - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
18/Apr/2020 Squadre Sincrogym Base - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
11 Gen 2020
13 Dic 2020
Sincrogym Competitivo - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
18/Apr/2020 Squadre Sincrogym Competitivo - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
29 Feb 2020
28 Giu 2020
Teamgym - Campionato Silver C Squadre Ginnastica per tutti
1 di 6 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Silver C Ginnastica per tutti
14 Mar 2020
28 Giu 2020
Teamgym - Campionato Gold D Squadre Ginnastica per tutti
2 di 5 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Gold D Ginnastica per tutti
25/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Gold D Ginnastica per tutti
14 Mar 2020
28 Giu 2020
Teamgym - Campionato Gold I Squadre Ginnastica per tutti
2 di 5 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
04/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Gold I Ginnastica per tutti
25/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Gold I Ginnastica per tutti
25 Gen 2020
03 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Allievi Silver Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
05/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Allievi Silver Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Laudense 1980 (LODI) FE/003161
25 Gen 2020
03 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Open Silver Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
05/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Open Silver Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Laudense 1980 (LODI) FE/003161
25 Gen 2020
10 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Allievi Gold Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Allievi Gold Ginnastica per tutti Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) FE/000213
25 Gen 2020
10 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Junior e Senior Gold Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Junior e Senior Gold Ginnastica per tutti Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) FE/000213
25 Gen 2020
10 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Age Group Gold Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Age Group Gold Ginnastica per tutti Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) FE/000213
25 Gen 2020
10 Mag 2020
Acrobatica - Campionato Open Gold Mista Ginnastica per tutti
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
18/Apr/2020 Mista Acrobatica - Campionato Open Gold Ginnastica per tutti Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) FE/000213
11 Gen 2020
28 Giu 2020
Campionato Individuale Silver LD3 - GAF Individuale Artistica Femminile
1 di 241 svolte
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
05/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver LD3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello pozzuoli (NA)
11 Gen 2020
14 Giu 2020
Campionato Individuale Silver - TE Individuale Trampolino
1 di 41 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
18/Apr/2020 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Ginnastica Osimo Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (OSIMO) 08/002567 PALESTRA VIA MOLINO MENSA, 90 OSIMO
29 Feb 2020
28 Giu 2020
Teamgym - Campionato Silver A Squadre Ginnastica per tutti
1 di 6 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Silver A Ginnastica per tutti
29 Feb 2020
28 Giu 2020
Teamgym - Campionato Silver B Squadre Ginnastica per tutti
1 di 6 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Apr/2020 Squadre Teamgym - Campionato Silver B Ginnastica per tutti