Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
04
05
06
07
08
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30

Gare programmate per Domenica 11 Aprile 2021

Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB - GAF Artistica Femminile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LD - GAF Artistica Femminile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
Squadre Campiontato Serie D LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
Squadre Campionato Serie D LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine
Squadre Campionato Serie D LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine
Squadre Campionato Serie D LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233 Palestra San Martino in Trignano Via Cerquestrette - Loc. San Martino in Trgnano 06049 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF Artistica Femminile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 palazzetto olimpia sporting club via vicinale canosa 36 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233 Palestra San Martino in Trignano Via Cerquestrette - Loc. San Martino in Trgnano 06049 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 palazzetto olimpia sporting club via vicinale canosa 36 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
12 - C.R. PUGLIA
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
12 - C.R. PUGLIA
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore La Costanza 1884 Andrea Massucchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Via dell'Arbogna, 11 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore La Costanza 1884 Andrea Massucchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Via dell'Arbogna, 11 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
Squadre Coppa Italia Ginnastica per tutti
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Valentina 90 (NAPOLI) 11/002933 palazzetto olimpia sporting club via vicinale canosa 36
Individuale Campionato Individuale Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
19 - D.P. TRENTO
Ritmica Organizzatore ANIMA RITMICA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRENTO) 19/003591 Palazzetto dello sport Gardolo 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
19 - D.P. TRENTO
Ritmica Organizzatore ANIMA RITMICA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRENTO) 19/003591 Palazzetto dello sport Gardolo 38123
Individuale Campionato Individuale Silver LB1 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Club Des Sports Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (CHâTILLON) 01/003467 Palazzetto dello Sport “A. Bortoletto” Via Italo Mus, 20 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine Classifiche
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (UTA) 17/003105 PALESTRA CUS CAGLIARI MONSERRATO Classifiche
19 - D.P. TRENTO
Ritmica Organizzatore ANIMA RITMICA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRENTO) 19/003591 Palazzetto dello sport Gardolo 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB2 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Club Des Sports Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (CHâTILLON) 01/003467 Palazzetto dello Sport “A. Bortoletto” Via Italo Mus, 20 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine Classifiche
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (UTA) 17/003105 PALESTRA CUS CAGLIARI MONSERRATO Classifiche
19 - D.P. TRENTO
Ritmica Organizzatore ANIMA RITMICA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRENTO) 19/003591 PALASPORT GARDOLO 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
17 - C.R. SARDEGNA
Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (UTA) 17/003105 PALESTRA CUS CAGLIARI MONSERRATO Classifiche