Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
04
05
06
07
08
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30

Gare programmate per Sabato 10 Aprile 2021

Squadre Campionato di Serie A1 - GAF Artistica Femminile
Nazionale
FEDERAZIONE
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) FE/002107 PalaVesuvio Classifiche
Squadre Campionato di Serie A2 - GAF Artistica Femminile
Nazionale
FEDERAZIONE
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) FE/002107 PalaVesuvio Classifiche
Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (SANREMO) 05/001131 Polo Sportivo - Ex Mercato dei Fiori Via Quinto Mansuino, 12 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (SANREMO) 05/001131 Polo Sportivo - Ex Mercato dei Fiori Via Quinto Mansuino, 12 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (SANREMO) 05/001131 Polo Sportivo - Ex Mercato dei Fiori Via Quinto Mansuino, 12 Classifiche
Squadre Campionato di Serie A1- GAM Artistica Maschile
Nazionale
FEDERAZIONE
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) FE/002107 PalaVesuvio Classifiche
Squadre Campionato di Serie A2- GAM Artistica Maschile
Nazionale
FEDERAZIONE
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) FE/002107 PalaVesuvio Classifiche
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 1 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (SAN GIORGIO A CREMANO) FE/002638 Classifiche
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 2 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (SAN GIORGIO A CREMANO) FE/002638
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Squadre Campionato di Squadra allieve gold 3 - GR Ritmica
Interregionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (SAN GIORGIO A CREMANO) FE/002638 Classifiche
Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Classifiche
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) FE/000240 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DEL GRAPPA) 03/002813 Palazzetto Pieve di Soligo Via Stadio Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palazzetto Pieve di Soligo Via Stadio Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GINNASTICA ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palazzetto Pieve di Soligo Via Stadio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/000596 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/000596 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport A.P.D. Pietro Micca Corso G. Pella, 15 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino
Interregionale
FEDERAZIONE
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) FE/000312 Classifiche
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068 Classifiche
Mista Aerobic Step - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Classifiche
Mista AeroGym AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Classifiche
Mista AeroStart- AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Classifiche
Mista Silver Eccellenze AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Classifiche
Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Palazzetto dello sport Classifiche
Mista Campionato Gold Junior e Senior - AER Aerobica
Interregionale
FEDERAZIONE
Aerobica Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) FE/002213 Classifiche
Squadre Coppa Italia Ginnastica per tutti
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ginnastica per tutti Organizzatore Club Des Sports Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (CHâTILLON) 01/003467 Palazzetto dello Sport Via Italo Mus 1 Classifiche
Individuale ParkourGym - Individuale Ginnastica per tutti
Nazionale
FEDERAZIONE
Ginnastica per tutti
Individuale Campionato Individuale Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Club Des Sports Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (CHâTILLON) 01/003467 Palazzetto dello Sport “A. Bortoletto” Via Italo Mus, 20 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Club Des Sports Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (CHâTILLON) 01/003467 Palazzetto dello Sport “A. Bortoletto” Via Italo Mus, 20 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine via olimpiadi Classifiche
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273 palazzetto savio di cervia via tamigi Classifiche
Ritmica Organizzatore S.A.G.A. Alfonsine - Associazione Sportiva Dilettantistica (ALFONSINE) 06/001165
Ritmica Organizzatore S.G. Solaris Associazione Sportiva Dilettantistica (FORMIGINE) 06/001194 palazzetto dello sport formigine