Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
03
04
05
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
27
28
29
30

Gare programmate per Sabato 25 Gennaio 2020

Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni 1/a Milano Classifiche
03 - C.R. VENETO
Trampolino
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) 12/000312 Tensostatico Buscicchio via mantegna
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino
Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica MG2 (CAVARIA CON PREMEZZO) 02/002939 Centro sportivo MOTRIX Via Marcora, 81 - Cavaria Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Giocosport (CASTEGNATO) 02/002881 Palazzetto Scuole Media Via 2 Giugno Castegnato Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Giocosport (CAVARIA CON PREMEZZO) 02/002881 Centro sportivo MOTRIX Via Marcora, 81 - Cavaria Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica MG2 (CASTEGNATO) 02/002939 Palazzetto Scuole Media Via 2 Giugno Castegnato Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica MG2 (CASTEGNATO) 02/002939 Palazzetto Scuole Media Via 2 Giugno Castegnato Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Giocosport (CAVARIA CON PREMEZZO) 02/002881 Centro sportivo MOTRIX Via Marcora, 81 - Cavaria Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596 Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LD - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
Squadre Campionato Serie D LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 palaunimec Via Edison Arcore Classifiche
Squadre Campionato Serie D LD - GR Ritmica
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) 02/000610 PalabancoDesio Largo Azzurri d'Italia - Desio Classifiche
Squadre Campionato Serie D LE - GR Ritmica
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) 02/000610 PalabancoDesio Largo Azzurri d'Italia - Desio Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n. 5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Artistica Femminile
20 - C.R. MOLISE
Artistica Femminile
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore LA RUOTA GYMNASTIC ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (VIGONZA) 03/003147 Palasport Perarolo-Busa Via Atene, 9/A Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore GYMART JESOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (JESOLO) 03/003072 Palestra "Elena Cornaro" Via M.L. King, 5 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore LA RUOTA GYMNASTIC ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (VIGONZA) 03/003147 Palasport Perarolo-Busa Via Atene, 9/A Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore GYMART JESOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (JESOLO) 03/003072 Palestra Via M.L. King, 5 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore GYMART JESOLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (JESOLO) 03/003072 Palestra "Elena Cornaro" Via M.L. King, 5 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore LA RUOTA GYMNASTIC ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (VIGONZA) 03/003147 Palasport Perarolo-Busa Via Atene, 9/A Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n. 5 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
Artistica Maschile
Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
Artistica Maschile
Individuale Campionato di Specialità gold - GAM Artistica Maschile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
Artistica Maschile
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Spes Mestre (VENEZIA) 03/000112 Palestra Spes Mestre Vicolo della Pineta
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Spes Mestre (VENEZIA) 03/000112 Palestra Spes Mestre Vicolo della Pineta
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto dello Sport di Sant'Eusebio Via Mogadiscio, 88/99r Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALAZZETTO DELLO SPORT Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport Via Marconi, 5 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica BRIO (LANCIANO) 14/002504 Palasport Via Decorati al Valor Militare Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR Ritmica
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Seross (ROMA) 10/002930 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica BRIO (LANCIANO) 14/002504 Palasport Via Decorati al Valor Militare Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR Ritmica
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica BRIO (LANCIANO) 14/002504 Palasport Via Decorati al Valor Militare Classifiche
Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni 1/a Milano Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
05 - C.R. LIGURIA
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
10 - C.R. LAZIO
Trampolino
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga stabia
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) 12/000312 Tensostatico Buscicchio via mantegna
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino
Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Tusciania (BATTIPAGLIA) 11/002639 palazzetto di battipaglia Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LD3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni 1/a Milano Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAZZETTO PALAPROMETEO LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) 12/000312 Tensostatico Buscicchio via mantegna
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino