Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
04
05
06
08
09
10
11
12
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
30

Gare programmate per Domenica 22 Settembre 2019

Squadre Campionati di Insieme Gold - GR Ritmica
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (ALBENGA) 01/001960 PalaLeca Piazza Don Luciano Bertora, 104 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Ginnastica Patavium Associazione Sportiva Dilettantistica (CITTADELLA) 03/002606 Palasport di Cittadella Viale dello Sport Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (ALBENGA) 05/001960 PalaLeca Piazza Don Luciano Bertora, 104 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273 palazzetto dello sport Pinarella di Cervia via Pinarella 66 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 PALASPORT BARSACCHI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
Ritmica Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto dello Sport Paternesi Piazzale N. Gubbini 06034 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Relevè Ritmica Brindisi (BRINDISI) 12/002821 PALAVINCI Via Don Luigi Guanella n. 9 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Ginnastica Patavium Associazione Sportiva Dilettantistica (CITTADELLA) 03/002606 Palasport di Cittadella Viale dello Sport Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
Ritmica Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto dello Sport Paternesi Piazzale N. Gubbini 06034 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Relevè Ritmica Brindisi (BRINDISI) 12/002821 Palavinci via Luigi Guanella 9 Classifiche
Individuale Campionato di Specialit? Gold Junior e Senior - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore Ginnastica Patavium Associazione Sportiva Dilettantistica (CITTADELLA) 03/002606 Palasport di Cittadella Viale dello Sport Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
Ritmica Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto dello Sport Paternesi Piazzale N. Gubbini 06034 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GR Xistos (VELLETRI) 10/001716 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Relevè Ritmica Brindisi (BRINDISI) 12/002821 Palavinci via Luigi Guanella 9 Classifiche