Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

12290OT/RdA/gs Roma, 24 ottobre 2001

Ai COMITATI REGIONALI
Al DELEGATO REGIONALE MOLISE
Al DELEGATO PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
Al DELEGATO PROVINCIA AUTONOMA BOLZANO
Alle SOCIETA' interessate con sezione femminile - LORO INDIRIZZI
per quanto di competenza :
Al DIRETTORE TECNICO NAZIONALE FEMMINILE - SEDE
Alla DIRETTRICE GIURIA NAZIONALE FEMMINILE - PIEVE EMANUELE
All' ISPETTORE NAZIONALE SEGRETARI GARA - GENOVA
Ai GIUDICI NAZIONALI designati dal DGNF - LORO INDIRIZZI
Alla A.S. Ginnastica SAMPIETRINA - SEVESO
Alla A.S.GINNASTICA CIVITAVECCHIA - CIVITAVECCHIA
Al Comitato regionale LOMBARDIA - MILANO
Al Comitato regionale LAZIO - LAZIO

e, per conoscenza :
Al CONSIGLIO DIRETTIVO FEDERALE - LORO INDIRIZZI
Al COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI - LORO INDIRIZZI
Ai DELEGATI PROVINCIALI DI MILANO E ROMA - LORO INDIRIZZI
All’Ufficio Coordinamento Attività Antidoping - SEDE

Oggetto : Campionato Interregionale di Categoria femminile di ginnastica artistica
zone Nord-Ovest e Nord-Est: Seveso, 10-11 novembre 2001
zone Centro e Sud: Civitavecchia, 10-11 novembre 2001


In attuazione del calendario nazionale agonistico federale in vigore dall'1 settembre 2000 al 31 dicembre 2001, il Campionato interregionale di Categoria Allieve, Junior e Senior, della sezione femminile di ginnastica artistica zone Nord-Ovest e Nord-Est si disputerà a Seveso e per le zone Centro e Sud a Civitavecchia sabato 10 e domenica 11 novembre 2001.


Sedi di svolgimento

Zone Nord-Ovest e Nord-Est:
SEVESO - Palestra Comunale
Via Redipuglia, 54
telefono e fax 0362 520894.

Zone Centro e Sud:
CIVITAVECCHIA
Impianto Geodetico F. Medici
Piazzale F. Cinciari, 2 (S.Gordiano)
telefono e fax 0766 29317.

Organizzazione e corrispondenza

Zone Nord-Ovest e Nord-Est:
A.S. Ginnastica Sampietrina
Via Redipuglia, 54
20030 SEVESO -
telefono e fax 0362 520894.

Zone Centro e Sud:
Associazione Sportiva GINNASTICA CIVITAVECCHIA
Piazzale F.Cinciari, 2 - (S.Gordiano)
00053 CIVITAVECCHIA
telefono e fax 0766 29317.

Riunioni di Giuria: presso le sedi di gara

Orario di Gara

Sabato 10 novembre 2001 - zona Nord-Ovest
ore 10.00 : riunione di giuria
ore 09.30 : controllo tessere allieve 1^ fascia
ore 11.00 : inizio gara allieve 1^ fascia
termine gara : premiazione
ore 14.00 : controllo tessere allieve 2^ fascia
ore 15.30 : inizio gara allieve 2^ fascia
termine gara : premiazione
ore 19.30 : controllo tesere junior e senior
ore 21.00 : inizio gara junior e senior
termine gara : premiazione

Sabato 10 novembre 2001 zona Nord Est
ore 20.30 : controllo tessere allieve 1^ fascia zona Nord Est






Domenica 11 novembre 2001 - Zona Nord Est
ore 08.30 : inizio gara allieve 1^ fascia
termie gara : premiazione
ore 10.00 : controllo tessere allieve 2^ fascia
ore 11.30 : inizio gara allieve 2^ fascia
termine gara : premiazione
ore 15.00 : controllo tessere junior e senior
ore 16.30 : inizio gara junior e senior
termine gara : premiazione

Sabato 10 novembre 2001 - zona Centro
ore 13.00 : riunione giuria
ore 12.30 : controllo tessere allieve 1^ fascia
ore 14.00 : inizio gara allieve 1^ fascia
termine gara : premiazione
ore 16.00 : controllo tessere allieve 2^ fascia
ore 17.30 : inizio gara allieve 2^ fascia
termine gara : premiazione

Sabato 10 novembre 2001 - zone Centro e Sud
ore 19.30 : controllo tessere junior e senior zone Centro e Sud
ore 21.00 : inizio gara junior e senior zone Centro e Sud
termine gara : premiazione

Sabato 10 novembre 2001 - zona Sud
ore 20.30 : controllo tessere allieve 1^ fascia zona Sud

Domenica 11 novembre 2001 Zona Sud
ore 09.00 : inizio gara allieve 1^ fascia
termine gara : premiazione
ore 10.00 : controllo tesere allieve 2^ fascia
ore 11.30 : inizio gara allieve 2^ fascia
termine gara : premiazione



NOTE DI CARATTERE GENERALE

Nota per le Società partecipanti: si raccomanda di indicare nel modulo di iscrizione alla gara quali ginnaste utilizzeranno la nuova tavola per il volteggio e quali invece il cavallo tradizionale

Nota per gli Enti organizzzatori: si suggerisce alle società organizzzatrici, al fine di evitare un frequente cambio di attrezzatura, di tenere conto delle indicazioni relative alla suddetta nota per ottimizzare la formazione dei gruppi di lavoro e il relativo ordine di passaggio.

Classifiche: saranno stilate, per ciascuna categoria, classifiche distinte per zona tecnica.

Giuria: i giudici che richiedono biglietti aerei sono pregati di inviare la richiesta, compilata dettagliatamente e completa di indirizzo e telefono, via fax al n° 06/36858113, entro e non oltre 10
giorni prima della gara, in quanto i biglietti stessi dovranno essere recapitati al domicilio dell’interessato. Si informa che la F.G.I. corrisponderà un gettone di presenza pari a L. 90.000 per ogni giorno effettivo di gara.

Nota per i Comitati Regionali, Delegazione regionale, Delegati province Autonome: si prega di informare, in via preliminare e con cortese urgenza, le Società interessate delle rispettive giurisdizioni sul contenuto della presente circolare, che sarà spedita alle Società delle ginnaste qualificate.

Rinvio : vigono le disposizioni riportate nel “Programma-Regolamento” anno sportivo 2000-2001.

Cordiali saluti.

IL SEGRETARIO GENERALE
( Piero Quargnali )



AMMISSIONI:

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA

AMMISSIONE GINNASTE AL CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD OVEST: Piemonte Valle d'Aosta, Lombardia e Liguria

CATEGORIA ALLIEVE 1^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
ROSSI MARTA PRO NOVARA
PILO' GERMANA PRO NOVARA
PEIRONE GIULIA CUNEOGINNASTICA
VIVIANO GIULIA CUNEOGINNASTICA
PLEBA CAMILLA VALENTIA
CRUCITTI GIULIA VALENTIA
ACUGELLA CAROLINA ALTIORA VERBANIA
ODELLI LISA ALTIORA VERBANIA
ZANOLO SILVIA LA MARMORA
PERRONE VERONICA LA MARMORA
BOZZALLA MARTA LA MARMORA
FREGONESE LUCIA LA MARMORA
SACCHI LISA LA MARMORA
PILONE CRISTINA CHIVASSESE
CAZZAMANI GIULIA CHIVASSESE
LEONARDI LAURA A.S.NAFLIO
CANNONE MARTA A.S.NAFLIO
DALERA ELEONORA ALEXANDRIA
VARANI LARA VIRTUS GALLARATE
ROTA ELISA VIRTUS GALLARATE
SACCHI ALESSIA JUVENTUS NOVA
FORLONI TANIA JUVENTUS NOVA
COGLIATI ALICE JUVENTUS NOVA
SOTTILE FEDERICA PRO PATRIA MILANO
ALBERTI SERENA SAMPIETRINA
DANIONI MARTINA VARESINA
RICCI ELENA ROBUR ET VIRTUS
ROVEDA SOFIA MELEGNANO 75
PEREZ MARIA DEL MAR MELEGNANO 75
GALLO SARA TRITIUM
BERTANI ELISA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
COLOMBO GIADA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
ROSSI MARTA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
BOSIO TANIA ESTATE 83
DELLI ROCIOLI LUCREZIA BRIXIA
NEGRI CAMILLA BRIXIA
GORLA SILVIA BRIXIA
RANOCCHI CHIARA SAMPIERDARENESE
PARMIGIANI BIANCA PRO ITALIA
ARENA JENNIFER PRO ITALIA
MLAC MARTINA SAVONESE
MAFFEI ELENA SAVONESE
MARASINI LUCIA GINNASTICA GENOVA

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA
AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD OVEST: Piemonte Valle d'Aosta, Lombardia e Liguria

CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
CHINDEMI SILVIA PRO NOVARA
PARLAPIANO MARINA PRO NOVARA
VEGLIA MICOL VICTORIA
TORTA FRANCESCA VICTORIA
PAPASIDERO ALESSIA VICTORIA
PIVANO FEDERICA VICTORIA
FIERRAVANTI LUDOVICA VICTORIA
GIRAUDO GLORIA CUNEOGINNASTICA
PALLAVICINI FRANCESCA SERRAVALLESE SERRAVALLE
VALSESIA BARBARA ALTIORA VERBANIA
LOMBARDI LARA ALTIORA VERBANIA
BALDASSARE ALESSANDRA ALTIORA VERBANIA
PEZZOLATO FEDERICA LA MARMORA
POZZO GIULIA LA MARMORA
BUCCINNA' ARIANNA A.S.NAFLIO
ACCA NICOLE PRO PATRIA BUSTESE
MAZZERBO VALENTINA PRO PATRIA BUSTESE
BANDERA MELANIA PRO PATRIA BUSTESE
ROSSI CECILIA VIRTUS ET LABOR
MONTERISI LUCREZIA VIRTUS ET LABOR
CALDI BEATRICE JUVENTUS NOVA
BESANA GIULIA PRO ITALIA MILANO
BALDUZZI GIULIA PRO ITALIA MILANO
LAINATI NICOLE ROBUR ET VIRTUS
RICCI SARA ROBUR ET VIRTUS
PERANI MARTINA ROBUR ET VIRTUS
MARTIRADONNA ARIANNA RIVOLTANA
DEL CUPOLO FRANCESCA TRITIUM
SPADARO VERONICA TRITIUM
ANDRIGHETTI MONICA LISSONESE
COLOMBO YLENIA LISSONESE
PAGNONCELLI ELISA LISSONESE
GROPPELLI RACHELE LIBERI E FORTI
ORINI MARTINA LIBERI E FORTI
DORNETTI FEDERICA LIBERI E FORTI
MEOLA CLAUDIA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
CAMPAGNER CRISTINA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
CIRILLO NAUSICAA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
ALBERTI FIORELLA ESTATE 83
PAROLARI LIA ESTATE 83
ZANETTI FRANCESCA ESTATE 83
VOLPI VALENTINA ESTATE 83
DE ANGELI ALICE ESTATE 83
RECCAGNI FRANCESCA ESTATE 83
SALVI GUENDALINA BRIXIA
FERRARI VANESSA BRIXIA
GALANTE ROBERTA BRIXIA

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA
GINNASTE AMMESSE AL CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD OVEST: Piemonte Valle d'Aosta, Lombardia e Liguria

segue CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
MARLETTA FRANCESCA RUBATTINO
GUARNACCIA FRANCESCA RUBATTINO
MURGIA CRISTINA ANSALDO
PUGLIESE MARTINA ANSALDO
MUSUMECI VALENTINA ANSALDO
ERARIO MARGHERITA PRO ITALIA LA SPEZIA
PROFETTO ANNA SAVONESE

CATEGORIA JUNIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
FERRANDO LINFA FORZA E VIRTU'
MUNARETTO DAFNE PIEMONTE LIBERTAS
FOIS ILENIA GINN. DI TORINO
FERRUA CLARA VICTORIA
BUZIO MARTINA VALENTIA
DE BERNARDI MARTINA PRO PATRIA BUSTESE
SOCI EMANUELA PRO PATRIA MILANO
SPARPAGLIONE CLAUDIA PRO PATRIA MILANO
BETTUELLI MICHELA PAVESE
BALLADORI ALESSANDRA SAMPIETRINA
BERTOGLIO BARBARA SAMPIETRINA
ROSSI LAURA SAMPIETRINA
CIGOGNINI MARTINA SAMPIETRINA
MERZARIO MICHELA VARESINA
RIVOLTA FEDERICA LISSONESE
COLOMBO ILARIA LISSONESE
COZZOLINO GIUSEPPINA CENTRO SPORTIVO BOLLATE
FERRARI ELENA ESTATE 83
CORTINOVIS ILARIA BRIXIA
CARVELLI SILVIA RUBATTINO
COVA BARBARA SAVONESE
FORMICA SAMANTHA SAVONESE
BARILE MARTA SAVONESE

CATEGORIA SENIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
BENETTO GIULIA GINN. DI TORINO
POZZI SILVIA SAMPIETRINA
CAVALLI CRISTINA LISONESE
FAUSTINELLI CLAUDIA ESTATE 83
CAPITANIO CINZIA ESTATE 83
DENTI GIORGIA BRIXIA


AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD EST: Trento, Bolzano, Vaneto, Friuli Venezia Giulia, Marche, Emilia Romagna

CATEGORIA ALLIEVE 1^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
DALLE NOGARE SILVIA ARDOR
RESCHIGLIAN ANNA ARDOR
PIAZZA LUCIA FORTITUDO
DEL FAVERO MARTA FORTITUDO
BORZAGA VALERIA FORTITUDO
DALLA VECCHIA CHIARA FORTITUDO
NOVELLO ILARIA FORTITUDO
MIOTELLO VALERIA FORTITUDO
TORCELLAN VALENTINA SPES
SAMA' FRANCESCA SPES
MASIERO ELENA SPES
BORSETTO ERIKA SPES
BOSA FEDERICA FIDES ET ROBUR
CARLESSO A.CHIARA FIDES ET ROBUR
STRAGLIOTTO SAMANTHA FIDES ET ROBUR
LOLIS ALICE AUDACE
FAVA FEDERICA AUDACE
CRISTOFORI MARIA AUDACE
VOLPATO ALICE AUDACE
GALLINA JESSICA GYMNASIUM
DA PONTE ELENA GYMNASIUM
GREGORI JESSICA ARTISTICA 81
FAUNI VERONICA VIRTUS BOLOGNA
LELLI FRANCESCA VIRTUS BOLOGNA
PELIZZARI MICHELA PAL.GINN. FERRARA
GASPARINI ANA PAL.GINN. FERRARA
PALMIERI STEFANIA PAL.GINN. FERRARA
GRIECO ELEONORA PANARO
ANNUCCI EMANUELA PANARO
PIRAS LUANA GINNIC CLUB BOLOGNA
MARTINI CATERINA COOP.CONSUMATORI
SCACCAGLIA VIOLA CCOP CONSUMATORI
BOSI SILVIA LIBERTAS FIORANO
TERINO' LISA LIBERTAS FIORANO
MELANDRI MICHELA BIANCOVERDE
STEFANI ELISA BIANCOVERDE
ROSSI LETIZIA GIOVANILE ANCONA
LUCCONI MARICA ALMA JUVENTUS
REGNO EJONA GINASTICA RECANATI
PELLONARA ASIA GINNASTICA RECANATI
BATTAGLIONI FRANCESCA GINNASTICA RECANATI
MUOLLO VALENTINA GINNASTICA ROVERETO

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA
AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD EST: Trento, Bolzano, Vaneto, Friuli Venezia Giulia, Marche, Emilia Romagna

CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
GAVRILIT DIANA ARDOR
PIETROBELLI LARA FORTITUDO
SARKHOSH SAMIRA SPES
SCAVEZZON VERONICA SPES
COLLODEL SARA SPES
CECCHIN SABRINA JUNIOR 2000
FOSCARI ILARIA OLIMPIA 81
SARTOR VERONICA FIDES ET ROBUR
PASSAGGI SILVIA AUDACE
VITALE ELEONORA GYMNASIUM
MINACCIOLO GIULIA GYMNASIUM
REATO VERONICA GYMNASIUM
SALVI CATERINA GYMNASIUM
PRESSI ELENA MONTEFORTE
BENOLLI FRANCESCA ARTISTICA 81
BRADASCHIA SARA ARTISTICA 81
MACRI' FEDERICA ARTISTICA 81
BRACCHINI DILETTA CLUB ATLETICO FAENZA
EMILIANI GIULIA CLUB ATLETICO FAENZA
GUIDUCCI FRANCESCA PAL.GINN.FERRARA
RAVANI CHIARA PAL.GINN.FERRARA
MONDUZZZI VERONICA PANARO
REGGIANI RACHELE PANARO
SHKURTI CLAUDIA AMATORI R.E.
BERGONZONI SILVIA CASTELLATA BOLOGNA
RUSPI M.LUISA GINNIC CLUB BOLOGNA
CASADEI CHIARA ENDAS CESENA
CURCIO CAROLINA ENDAS CESENA
POMA SOFIA ENDAS CESENA
MERCANTI SUSANNA CELLE
BERNABINI DALILA CELLE
URBINATI MARILENA CELLE
MASTELLARI NICOL CELLE
BENECCHI GIORGIA COOP. CONSUMATORI
GIOVANNINI CARLOTTA BIANCOVERDE
MINGARELLI BARBARA BIANCOVERDE
REATI SOFIA BIANCOVERDE
TRENTINI ALESSIA BENTIVOGLIO
BOMBONATO GIULIA BENTIVOGLIO
RONTINI LISA BENTIVOGLIO

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA

AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA NORD EST: Trento, Bolzano, Vaneto, Friuli Venezia Giulia, Marche, Emilia Romagna

segue CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
BALLARDINI GENNY GIOVANILE ANCONA
STRAPPATO DEBORAH GIOVANILE ANCONA
RUBERTO VALENTINA GIOVANILE ANCONA
MARILUNGO MICHELA NARDI JUVENTUS
VALLEROSSA GIULIA NARDI JUVENTUS
CAMILLETTI CAMILLA ARTISTICA CLUB
PILESI SARA GINNASTICA RECANATI
MICOZZI GIULIA VIRTUS PASQUALETTI
LUCCHETTA ELISA VIRTUS PASQUALETTI
MATTONI JESSICA WORD SPORT
MATTONI JOELLE WORD SPORT
MOSCATELLI VERONICA GINNASTICA ROVERETO

CATEGORIA JUNIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
MASTELLARO CLAUDIA ARDOR
FABRIS ALICE FORTITUDO
BRUNELLO MARTA FORTITUDO
PIETRIBIASI JESSICA FORTITUDO
GATTO GIOVANNA SPES
CAMALI ELENA GYMNASIUM
COTIGNOLI LAURA GINIC CLUB BOLOGNA
LUPPINO CRISTINA ENDAS CESENA
RAMPINI ERIKA COOP. CONSUMATORI
ROSSO ILARIA COOP. CONSUMATORI
GIULIANI CHIARA COOP. CONSUMATORI
MENON SARA BENTIVOGLIO

CATEGORIA SENIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
MINA' ELENA FORTITUDO
SARKHOSH DARIA SPES
BUSATTO EVA SPES
MINO VERONIKA SPES
VOLPE ROSSELLA CASTELLATA BOLOGNA
FAZZARI ELENA COOP. CONSUMATORI
PRINCIPI CHIARA ALMA JUVENTUS


AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA CENTRO: Toscana, Sardegna, Lazio, Umbria, Abruzzo

CATEGORIA ALLIEVE 1^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
SILVAN ESTER CENTRO GINN FIRENZE
SHIMER SOPHIA CENTRO GINN FIRENZE
GIANNITRAPANI ALESSIA CENTRO GINN FIRENZE
BOTTAI FRANCESCA CENTRO GINN FIRENZE
VANNINI GIULIA AURORA
MAZZINI GIULIA POL TIRRENIA
LEONARDI CECILIA POL TIRRENIA
SALVADORI CHIARA GINNASTICA PONSACCO
GIUNTINI SHARON GIGLIO
FARNOCCHIA MARTINA ROSSO S.SECONDO
SANTINI PAMELA ROSSO S.SECONDO
RUGGERI LAURA ARCOBALENO
LIGI SILVIA POL CASELLINA
POZZAN GIULIA GINNASTICA CASCINA
BULLERI BEATRICE GINNASTICA CASCINA
SCOLOZZI VALERIA A.G.LORENZANA
HAMMAD AMINA POLISPORTIVA C.L.T.
CIPRIANI MARTINA POLISPORTIVA C.L.T.
MENCARINI ZELDA JUNIOR LIBEERTAS
GHERCHI MARTA JUNIOR LIBEERTAS
ZAMBON GIULIA ENRICO MATTEI
PASSONE GLORIA ENRICO MATTEI
PANTANELLA VERONICA ROMANA
DI GIAMMARINO ALESSIA VELITRAE
ERBACCI ERICA VELITRAE
PALUMBO CRISTIANA VELITRAE
LA VIGNA LETIZIA VELITRAE
PATRIZI SARA VIGILI URBANI
MURACA ALESSANDRA VIGILI URBANI
BONANNI GIORGIA AMATORI 94
DI FRANCESCO VITTORIA IGEA 2000
LANTIERI MARTINA ATERNUM
BRANDIMARTE MARINA ATERNUM
LOMBARDI FEDERICA ATERNUM
D'ADDARIO LOANA ATERNUM

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA

AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA CENTRO: Toscana, Sardegna, Lazio, Umbria, Abruzzo

CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
DAL PIAZ GIULIA CENTRO GINN FIRENZE
FALCIANI MARTINA CENTRO GINN FIRENZE
BOTTAI ALESSANDRA CENTRO GINN FIRENZE
DA SAN BIAGIO MARTINA GINNASTICA LUCCA
LIONETTI LAURA GINNASTICA LUCCA
CARNICELLI SARA GINN LUCCA
VALCI SELENIA AURORA MONTEVARCHI
MAZZINI MARTA AURORA MONTEVARCHI
BRESCHI BIANCA ETRURIA
SALVINI JESSICA POL TIRRENIA
ROVENTINI GIULIA POL TIRRENIA
ANSELMI LISA POL TIRRENIA
CARNEVALI CHIARA POL TIRRENIA
TESTI OLGA POL TIRRENIA
SCARPA GIULIA POL TIRRENIA
CIPRIANI CAMILLA POL TIRRENIA
NIEDDU ELISA GIGLIO
ARMI FANNY GIGLIO
SACCONI CHIARA GIGLIO
BECUCCI CHIARA POL CASELLINA
LIGI M.CRISTINA POL CASELLINA
ULIVIERI CLAUDIA AIRONE
BAGNI SENA AIRONE
CIOCI GIULIA TIFERNATE
CALDINI GIUDITTA TIFERNATE
CESARINI ILARIA JUNIOR LIBERTAS
BIANCHINI ALESSIA JUNIOR LIBERTAS
NUVOLI FEDERICA ROMANA
SMERALDO M.VIRGINIA ROMANA
PONTECORVI ANNA VELITRAE
PARRI EMANUELA KINES
MALAVASI GIULIA GINASTICA CIVITAVECCHIA
PANTALEONI LAURA GINNASTICA CIVITAVECCHIA
PACCI ALESSANDRA PRIMAVERA
CARDACI BEATRICE PRIMAVERA
BATTISTELLI SERENA VIGNA PIA
CURTI BENEDETTA VIGNA PIA
TANDA VERONICA TOR SAPIENZA
SANGERMANO VALERIA VIGILI URBANI
GIOVANNETTI GIORGIA VIGILI URBANI
LA GAMBA CLAUDIA VIGILI URBANI

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA

AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATO INTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA CENTRO: Toscana, Sardegna, Lazio, Umbria, Abruzzo

segue CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
CHIAVAROLI VALENTINA IGEA 2000
PATACCA PIERA IGEA 2000
BALDASSARRE CRISTIANA AETERNUM
MARTELLI MARTA ATERNUM
DI SIMONE AIDA ATERNUM
FIORE CRISTINA ATERNUM
MARINI MISTERIOSO MARTINA ATERNUM
MANCONI FRANCESCA AMSICORA
VALLETTA ELISA AURORA CARBONIA
ZINGARO GIULIA AURORA CARBONIA

CATEGORIA JUNIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
PELLEGRINI EVELYN LIVORNESE
MATTEUCCI GIADA POL TIRRENIA
LEONARDO ALICE POL TIRRENIA
MULAS FRANCESCA GINNASTICA CASCINA
RUNZA ILARIA ENRICO MATTEI
PESTRIN MARIKA PRIMAVERA
GARGANO M.TERESSA PRIMAVERA
MATTA DANIELA AMSICORA
CABRAS ILARIA AMSICORA

CATEGORIA SENIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
ROSSI GIULIA CASCINA
OLIVIERI STEFANIA FLAMINIO
GARGIULO CLAUDIA FLAMINIO
BRUNI ROBERTA FLAMINIO
AGUDO GISELLA VELITRAE
DELL'UOMO ILENIA VELITRAE


AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATOINTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA SUD: Campania, Molise, Basilicata, Puglia, Calabria, Sicilia

CATEGORIA ALLIEVE 1^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
GAMBALE ANTONELLA CAG NAPOLI
ANDRIA ALESSIA ENTEL
DI MEO CELESTE ENTEL
ARGANESE CARLOTTA ENTEL
LENOCI FEDERICA ADRIATICA
CAVALIERE GIORGIA MARAN SPORT
BELLUCCI MONICA LA ROSA
SAPONARO ERICA LA ROSA
RICCI ROBERTA VIGILI DEL FUOCO
DI MARZIO ANA POL. MATERANA
VIZZIELLO SILVIA GINNASTICA MATERA
PAOLICELLI FRANCESCA NADIA COMANECI
GUELI ANNA COSMOS
PATERNA EUGENIA FIDES
LIGOTTI CARMELA FIDES
RIZZUTO DENISE FIDES
D'ARRIGO M.CRISTINA PESTALOZZI
CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA
COGNOME NOME SOCIETA'
MASECCHIA FEDERICA CAG NAPOLI
ADAMO SARA CAG NAPOLI
MININO ROBERTA GYMNASIUM CASAGIOVE
GRANDINETTI ROSSELLA GYMNASIUM CASAGIOVE
ALOJA ILARIA GYMNASIUM CASAGIOVE
ZANFARDINO A.MARIA ENTEL
IACARINO ANITA ECLIPS
STEFANELLI VALERIA ECLIPS
DE DONNO DILETTA JOLE CORIGLIANO
TAGLIENTE AURORA ADRIATICA
CARAMIA ISABELLA ADRIATICA
PALANO AGNESE LA ROSA
SANTISE SABRINA KINES
MURACA CHIARA KINES
DRAICCHIO ALESSANDRA POL. MATERANA
SCASCIAMACCHIA NADIA GINNASTICA MATERA
POZZUOLI EMANUELA NADIA COMANECI
MURATORE LORENA KATANA
FINOCCHIARO MARTINA KATANA
MUSTECI ROBERTA KATANA
GUZZETTA ALESSIA COSMOS
RAPPARINI CARMELA COSMOS
SCALISI ARABELLA FIDES
LICARI VANESSA FIDES
DI BARTOLOMEO FEDERICA PESTALOZZI
INDELICATO ERICA PESTALOZZI
FINOCCHIARO MICHELA PESTALOZZI
PEDICONE SIMONA PESTALOZZI

FEDERAZIONE GINNASTICA D'ITALIA

AMMISSIONE GINNASTE CAMPIONATOINTERREGIONALE DI CATEGORIA
ZONA SUD: Campania, Molise, Basilicata, Puglia, Calabria, Sicilia

CATEGORIA JUNIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
MONTEMURRO EMANUELA POL. MATERANA
CARRATU' CATERINA GINASTICA MATERA
PROSPERI CLAUDIA KATANA

CATEGORIA SENIOR
COGNOME NOME SOCIETA'
SCOTTO CLAUDIA CAG NAPOLI
CUNDARI ROBERTA CAG NAPOLI
SCHIUMA CHIARA POL. MATERANA
FERIOZI ANTONELLA NADIA COMANECI
DI BARTOLOMEO RACHELE PESTALOZZI