Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

INSERITO L'ELENCO DELLE ATLETE AMMESSE D'UFFICIO AL CAMPIONATO NAZIONALE DI CATEGORIA DI GINNASTICA RITMICA CHE SI SVOLGERA' A CHIETI NEI GIORNI 24 E 25 NOVEMBRE.



prot. 12525/OT/RdA/bp Roma, 29 ottobre 2001


Alle SOCIETA' interessate - LORO SEDI

per quanto di competenza:
Ai COMITATI REGIONALI
Al DELEGATO REGIONALE MOLISE
Al DELEGATO PROVINCIA AUTONOMA BOLZANO
Al DELEGATO PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
Alla DIRETTRICE TECNICA NAZIONALE RITMICA
Alla DIRETTRICE GIURIA NAZIONALE RITMICA
All'ISPETTORE NAZIONALE SEGRETARI GARA
Alle GIUDICI NAZIONALI designate
Alla SOCIETA’ organizzatrice
Alla Ditta ARENA ITALIA s.p.a. - LORO INDIRIZZI

e, per conoscenza:
Al CONSIGLIO DIRETTIVO FEDERALE
Al COLLEGIO REVISORI dei CONTI
Al DELEGATO PROVINCIALE interessato - LORO INDIRIZZI


OGGETTO: CAMPIONATO NAZIONALE DI CATEGORIA di Ritmica
Chieti, 24-25 novembre 2001

In attuazione del calendario agonistico nazionale in vigore dall'1 settembre 2000 al 31 dicembre 2001, il Campionato Nazionale di Categoria di Ritmica, si svolgerà a Chieti i giorni 24-25 novembre 2001.

Sede di svolgimento:
CHIETI
Palatricalle
via Tricalle.

Organizzazione e corrispondenza:
A.G.ARMONIA
Via Ferri, 4
66100 CHIETI
tel. e fax 0871/346790.

PROGRAMMA ORARIO

Sabato 24 novembre 2001
ore 11.00: riunione di giuria presso la sede di gara



ore 12.00: controllo tessere Allieve 1^ fascia
ore 13.00-14.30: gara Allieve 1^ fascia
ore 14.00: controllo tessere Allieve 2^ fascia
ore 15.00-17.30: gara Allieve 2^ fascia
ore 17.00: controllo tessere Senior
ore 18.00-21.00: gara Senior

Domenica 25 novembre 2001
ore 08.00: controllo tessere Junior
ore 09.00-13.00: gara Junior

Giuria:
Si informa che la F.G.I. corrisponderà un gettone di presenza pari a L. 90.000 per ogni giorno di gara.
Le giudici che richiedono biglietti aerei sono pregate di inviare la richiesta, compilata dettagliatamente e completa di indirizzo e telefono - via fax al n° 06/36858113 - entro e non oltre 10 giorni prima della gara, in quanto i biglietti stessi dovranno essere recapitati al domicilio delle interessate.

Nota per i Comitati Regionali, Delegazione Regionale, Delegati Provincie Autonome: si prega di informare, in via preliminare, le Società interessate delle rispettive giurisdizioni sul contenuto della presente circolare.

Rinvio: vigono le disposizioni riportate nel "Programma Regolamento" per l'anno sportivo 2000-2001.

Cordiali saluti.

IL SEGRETARIO GENERALE
(Piero Quargnali)




AMMISSIONE:


CATEGORIA ALLIEVE 1^ FASCIA

RAVASIO SILVIA S. GIORGIO 79 DESIO
FORTE ELEONORA ACSI RITMICA RHO
DALLA PELLEGRINA LUCIA BRIXIA BRESCIA
LA FORGIA VALENTINA VIS FAVARO VENETO
PAGNINI MARTA ETRURIA PRATO
LEPORONI MARTINA DON LEONE RICCI CHIARAVALLE
EUSEBI ELISA AURORA AICS FANO
SMORDONI MELISSA FORZA E LIBERTA' RIETI
PETRUCCI MARTINA FLAMINIO ROMA
SOLLECITO SIMONA IRIS GIOVINAZZO
ALICATA TERRANOVA MARTINA HOBBY SPORT FLORIDIA
SCIBETTA VALENTINA GINNIC CLUB PALERMO

CATEGORIA ALLIEVE 2^ FASCIA

VERDI SHEILA PIETRO MICCA BIELLA
BIANCHETTI PAOLA BRIXIA BRESCIA
GIORGI ELENA ETOILE
AKHANOVA EUGENIA AMATORI REGGIO EMILIA
SPINELLI MATILDE ETRURIA PRATO
CUPISTI FRANCESCA MOTTO VIAREGGIO
STAGNARO MARIELLA CGRS AREZZO
ARBORE VANESSA GYMNALL PESARO
COCCIA TERESA GYMNALL PESARO
SANTORO VANIA POSEIDON SALERNO
GRECO FEDERICA ARBOSTELLA
RISPOLI FEDERICA ARBOSTELLA


CATEGORIA JUNIOR

GIOLO VALENTINA LA MARMORA BIELLA
PASINETTI FRANCESCA S. GIORGIO 79 DESIO
SANTAGATA VERA S. GIORGIO 79 DESIO
MICHELUTTI ALICE UDINESE UDINE
MALGERI MARTINA S.G. RAPALLO
MENASSI SARA AUXILIUM GENOVA
ANSALONI LAURA PUTINATI FERRARA
FURINI ALESSIA PUTINATI FERRARA
CIABATTINI SERENA PETRARCA AREZZO
CIGNONI GIULIA PONSACCO
BERTOZZI MARGHERITA SEV AURORA FANO
MORGANTI GIULIA SEV AURORA FANO
LALLI RAMONA ROMANA ROMA
PELLI ROBERTA ARBOSTELLA
MEZZINA ANTONELLA IRIS GIOVINAZZO
SGRO' STEFANIA KINES CATANZARO
MICOMONACO MAURA ARMONIA CHIETI
SERRA CHIARA ARMONIA CHIETI
CASTORINA MARIA ATHLETIC CLUB FIUMEFREDDO
DI GIOVANNI ELISA NEW SPORT

CATEGORIA SENIOR

BRUSSOLO SAMANTHA LA MARMORA BIELLA
SOLARI LAURA FORZA E CORAGGIO MILANO
FOLETTI PATRIZIA S. GIORGIO 79 DESIO
TERRINI IRENE NERVIANESE NERVIANO
CASOTTO ALESSIA ARDOR PADOVA
PALUMBO ROBERTA PUTINATI FERRARA
DAVERI MARTINA CGRS AREZZO
DE CORSO LUCIANA GIGLIO MONTEVARCHI
CICCOLINI GIADA GINNASTICA FABRIANO
MANCINELLI CLAUDIA GINNASTICA FABRIANO
MAZZOTTI BENEDETTA LA FENICE SPOLETO
CARDINALI GIORGIA FLAMINIO ROMA
GIANNATTASIO MARIA POSEIDON SALERNO
BENFANTE CHIARA GINNIC CLUB PALERMO
GIAMBONA CHIARA GINNIC CLUB PALERMO
GULLOTTI LUISA GINNIC CLUB PALERMO


AMMISSIONI d’UFFICIO al CAMPIONATO NAZIONALE di CATEGORIA RITMICA - CHIETI, 24-25 novembre 2001


Categoria Allieve 2^ fascia:
LEGGERINI Chiara Comense 1872 Como

Categoria Juniores:
BLANCHI Elisa Xistos Velletri
FALCA Marinella Adriatica Monopoli
LAURITO Romina Virtus Gallarate
PAGLIACCIA Desireè Armonia Chieti
PRECE Nicole Virtus Gallarate
SANTONI Elisa Polimnia Ritmica Romana

Categoria Seniores:
BOLLO Linda La Marmora Biella
CUGURRA Francesca Auxilium Genova
D’OTTAVIO Fabrizia Armonia Chieti
MASTROIANNI Pamela Kines Catanzaro
MASSERONI Daniela Orobica Bergamo
VERNIZZI Laura Comense 1872 Como