Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

CLASSIFICHE DEL CAMPIONATO NAZIONALE DI CATEGORIA DI GINNASTICA RITMICA
CHIETI 24 - 25 NOVEMBRE 2001


ALLIEVE A1

1 Dalla Pellegrina Lucia Brixia Brescia 23,000
2 Ravasio Silvia S. Giorgio Desio 22,050
3 Forte Eleonora ACSI Ritmica Rho 21,650
4 Petrucci Martina Flaminio Roma 21,400
5 Eusebi Elisa Aurora AICS Fano 21,200
6 Pagnini Marta Etruria Prato 21,100
7 Smordoni Melissa Forza e Libertà Rieti 20,700
8 Leporoni Martina Don Leone Ricci Chiaravalle 20,550
9 La Forgia Valentina Vis Favaro Veneto 20,150
10 Sollecito Simona IRIS Giovinazzo 19,300
11 Alicata Terranova Martina Hobby Sport Floridia 18,950
12 Scibetta Valentina Ginnic Club Palermo 17,500

ALLIEVE A2

1 Stagnaro Mariella CGRS Arezzo 32,650
2 Bianchetti Paola Brixia Brescia 31,750
3 Akanova Eugenia Amatori Reggio Emilia 31,100
4 Cupisti Francesca Motto Viareggio 31,050
5 Leggerini Chiara Comense 1872 Como 31,000
6 Arbore Vanessa Gymnall Pesaro 30,900
7 Spineli Matilda Etruria Prato 30,900
8 Greco Federica Arbostella 30,750
9 Rispoli Federica Arbostella 30,400
10 Santoro Vania Poseidon Salerno 30,150
11 Verdi Sheila A. S. Pietro Micca 29,850
12 Coccia Teresa Gymnall Pesaro 29,700
13 Giorgi Elena Etolile 29,450


JUNIOR

1 Pagliaccia Desiree A.G. Armonia Chieti 90,100
2 Laurito Romina S.G. Virtus Gallarate 82,000
3 Micomonaco Maura A.G. Armonia Chieti 78,200
4 Santoni Elisa ASP Ginn R. Romana Roma 76,950
5 Santagata Vera S. Giorgio 79 Desio 75,950
6 Morganti Giulia Sev Aurora Fano 74,300
7 Prece Nicole S.G. Virtus Gallarate 73,350
8 Bertozzi Margherita Sev Aurora Fano 73,050
9 Lalli Ramona Romana Roma 72,700
10 Malgeri Martina S. G. Rapallo Rapallo 72,700
11 Falca Marinella A.S. G. Adriatica Monopoli 71,450
12 Furini Alessia Putinati Ferrara 71,400
13 Ansaloni Laura Putinati Ferrara 70,700
14 Michelutti Alice Udinese Udine 70,600
15 Blanchi Elisa A.S. Xistos Velletri 70,250
16 Ciabattini Serena Petrarca Arezzo 69,750
17 Pasinetti Francesca San Giorgio Desio 69,700
18 Menassi Sara Auxilium Genova 69,450
19 Giolo Valentina La Marmora Biella 69,050
20 Serra Chiara A.G. Armonia Chieti 67,200
21 Cignoni Giulia Ponsacco 66,000
22 Pelli Roberta Arbostella Salerno 63,250
23 Sgrò Stefania Kines Catanzaro 61,100
24 Mezzina Antonella Iris Giovinazzo 60,250
25 Castorina Maria Atletic Club Fiumefreddo Catania 59,750
26 Di Giovanni Elisa New Sport San Gregorio Catania 57,400



SENIOR

1 Casotto Alessia Ardor Padova 81,900
2 D'Ottavio Fabrizia Armonia Chieti 81,350
3 Palumbo Roberta Putinati Ferrara 78,700
4 Mazzotti Benedetta La Fenice Spoleto 77,550
5 Cardinali Giorgia Flaminio Roma 76,800
6 Solari Laura Forza e Coraggio Milano 76,450
7 Foletti Patrizia San Giorgio Desio 75,250
8 De Corso Luciana Giglio Montevarchi 74,600
9 Terrini Irene Nervianese Nerviano 72,100
10 Brussolo Samantha La Marmora Biella 71,850
11 Daveri Martina CGRS Arezzo 70,950
12 Cugurra Francesca PGS Auxilium Genova 69,650
13 Ciccolini Giada Ginnastica Fabriano Fabriano 66,800
14 Giannattasio Maria Poseidon Salerno 66,200
15 Mancinelli Claudia Ginnastica Fabriano Fabriano 66,100
16 Mastroianni Pamela S. Sportiva Kines Catanzaro 59,650
17 Giambona Chiara Ginnic Club Palermo 51,150
18 Gullotti Luisa Ginnic Club Palermo 49,300