Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

CONCORSO GENERALE

1 Zacchilli Laura Aurora AICS Fano 101,400
2 Pagliaccia Desirèe Arminia Chieti 99,350
3 Laurito Romina Virtus Gallarate 90,000
4 Mastroianni Pamela Kines Katanzaro 87,900
5 D'Ottavio Fabrizia Armonia Chieti 85,250
6 Vernizzi Laura Comense Como 85,000
7 Casotto Alessia Ardor Padova 84,200
8 Bollo Linda La marmora Biella 82,150
9 Cugurra Francesca Auxilium Genova 75,000
10 Santagata Vera S.Giorgio 79 43,300
11 Micomonaco Maura Armonia Chieti 42,000
12 Santoni Elisa Ritmica Romana 41,950
F.G. Tavdishvili Inga Aurora AICS Fano 99,700

Le atlete Santagata, Micomonaco e Santoni hanno gareggiato solamente a due attrezzi su quattro.


FUNE

1 Zacchilli Laura Aurora AICS Fano 24,950
2 Pagliaccia Desirèe Arminia Chieti 24,800
3 Laurito Romina Virtus Gallarate 22,850
4 Mastroianni Pamela Kines Katanzaro 22,800
5 Vernizzi Laura Comense Como 20,800
6 D'Ottavio Fabrizia Armonia Chieti 20,400


CERCHIO

1 Zacchilli Laura Aurora AICS Fano 25,400
2 Pagliaccia Desirèe Arminia Chieti 23,150
3 Vernizzi Laura Comense Como 21,500
4 Casotto Alessia Ardor Padova 21,400
4 Mastroianni Pamela Kines Katanzaro 21,400
6 D'Ottavio Fabrizia Armonia Chieti 21,150


PALLA

1 Zacchilli Laura Aurora AICS Fano 25,500
2 Laurito Romina Virtus Gallarate 23,750
3 Pagliaccia Desirèe Arminia Chieti 23,300
4 Santagata Vera S.Giorgio 79 22,900
5 Santoni Elisa Ritmica Romana 22,200
6 Mastroianni Pamela Kines Katanzaro 20,000


CLAVETTE

1 Laurito Romina Virtus Gallarate 24,900
2 Pagliaccia Desirèe Arminia Chieti 24,700
2 Zacchilli Laura Aurora AICS Fano 24,700
4 Micomonaco Maura Armonia Chieti 22,100
5 Mastroianni Pamela Kines Katanzaro 21,800
6 D'Ottavio Fabrizia Armonia Chieti 21,300



CAMPIONATO NAZIONALE DI SQUADRA

1 S. Aurora AICS Fano 22,700
2 Pol. O. Putinati Ferr. 22,000
3 Flaminio Roma 21,800
4 S. Cuneoginnastica 20,550
5 S. Fabriano 20,400
6 S. Edera Ravenna 20,100
7 Ardor Padova 19,200
8 S. Bentegodi Verona 17,500




TROFEO "ANDREINA GOTTA"

1 Flaminio Roma 43,200
2 S. Aurora AICS Fano 43,000
3 Pol. O. Putinati Ferr. 41,600
4 S. Fabriano 40,450
5 Ardor Padova 39,300
6 S. Cuneoginnastica 38,750
7 S. Edera Ravenna 37,350
8 S. Bentegodi Verona 17,500