Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
04
05
06
07
08
12
13
14
15
16
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30

Gare programmate per Sabato 24 Aprile 2021

Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Giocosport (JERAGO CON ORAGO) 02/002881 Palestra comunale Via Rimembranze Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Giocosport (JERAGO CON ORAGO) 02/002881 Palestra comunale Via Rimembranze Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LD - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LD3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
Squadre Campiontato Serie D LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti 71 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone
Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti 71 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone
Squadre Campionato di Serie C - GAM Artistica Maschile
Interregionale
FEDERAZIONE
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 Palestra Ginnastica Civitavecchia Classifiche
Squadre Campionato Serie D LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison Classifiche
Squadre Campionato Serie D LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison Classifiche
Squadre Campionato Serie D LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison Classifiche
Squadre Campionato di Serie A1 - GR Ritmica
Nazionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA EUROGYMNICA TORINO (TORINO) FE/003222 torino Classifiche
Squadre Campionato di Serie A2 - GR Ritmica
Nazionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA EUROGYMNICA TORINO (TORINO) FE/003222 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LC - GR Ritmica
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) 02/000610 PalabancoDesio Largo Azzurri d'Italia Classifiche
Squadre Campionato Serie D LD - GR Ritmica
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) 02/000610 PalabancoDesio Largo Azzurri d'Italia Classifiche
Squadre Campionato Serie D LE - GR Ritmica
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) 02/000610 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Acrobatica Trieste (TRIESTE) 04/003576 Palamelara Via Pasteur, 41 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore La Costanza 1884 Andrea Massucchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Via dell'Arbogna, 11 Classifiche
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Artistica '81 Via Vespucci, 2/1 34100 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 60100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
Artistica Femminile Organizzatore Centro Judo Ginnastica Tifernate Associazione Sportiva Dilettantistica (PERUGIA) 09/000770 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA - SASSARI Classifiche
18 - D.P. BOLZANO
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (BOLZANO/BOZEN) 18/001764 Palaindoor Padova Viale Nereo Rocco 35136 Classifiche
19 - D.P. TRENTO
Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica (PADOVA) 19/001764 Palaindoor Padova Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Campania 2000 Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (NAPOLI) 11/002107 palavesuvio via argine Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Progetto Acrobatica Trieste (TRIESTE) 04/003576 Palamelara Via Pasteur, 41 Classifiche
Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Trofeo Giovani - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
08 - C.R. MARCHE
Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
Squadre Promogym a squadre - Base - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Promogym a squadre - Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Individuale Promogym Individuale - Base - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Individuale Promogym Individuale - Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Sincrogym Base - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
08 - C.R. MARCHE
Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI VIA FLAMINIA SNC CUCCURANO DI FANO 61032
Squadre Sincrogym Competitivo - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Individuale Master Challenger - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Squadre Coppa Italia Ginnastica per tutti
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Ginnastica per tutti Organizzatore Dinamic Gym Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (GORIZIA) 04/003425 Lucinico
Individuale Campionato Individuale Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB1 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB2 - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LA1 - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Squadre Campionato di Insieme Silver LA2 - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Promenade Ritmica Roma (COMUNE NON SPECIFICATO) 10/003456 Classifiche
Ritmica Organizzatore AGORA' SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (ROMA) 10/003524 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Edera Ravenna (RAVENNA) 06/000203 palestra edera via ancona Classifiche
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 Palasport Bitossi Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR Ritmica
Regionale
03 - C.R. VENETO
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA DI BRENDOLA (BRENDOLA) 03/003544 Palazzetto dello Sport di Brendola Piazzetta del Donatore, 1 Classifiche
Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle, 11 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 Palasport Bitossi Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Caldari Classifiche