Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
06
07
08
09
10
13
14
15
16
17
20
21
22
23
27
28
Fase Regionale148
Fase Interregionale1
Fase Regionale45
Fase Regionale84
Fase Interregionale1
Fase Regionale93
Fase Regionale77
Fase Regionale135
Fase Nazionale2
Fase Nazionale5
Fase Regionale67
Fase Regionale90

Calendario Agonistico Febbraio 2017

14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM Individuale Artistica Maschile
15 di 120 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 - TORINO Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Via Piccioni
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR. CAMERANENSE Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. CENTRO GINNASTICA ARTISTICA STABIA (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 palestra cga stabia
12 - C.R. PUGLIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ATERNUM (PESCARA) 14/000969 Palestra liceo scientifico L. da Vinci Via Colle Marino
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magnagrecia, s.n.c. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
19 - C.R. TRENTO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 19/000112 palestra spes mestre vicolo pineta 6 37010
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
12 di 120 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 - Torino Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA ANTARES (FERRARA) 06/002252 SERMIDE
07 - C.R. TOSCANA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 Palestra Federale Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio n°27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT VIA MAGNA GRECIA, S.N.C. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
12 di 120 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 - Torino Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA ANTARES (FERRARA) 06/002252 SERMIDE palazzetto
07 - C.R. TOSCANA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALSETRA GINNASTICA VIA PICCIONI
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magna Grecia, s.n.c. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
14 di 120 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 - Torino Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona C ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (GENOVA) 05/001415
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore LA PATRIA 1879 A.S.D. (CARPI) 06/000159 palestra La Patria Carpi Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magna Grecia, s.n.c. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
19 - C.R. TRENTO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.DIL. GYM CLUB ALA (ALA) 19/001782 palestra centro natatorio sportivo via giovanni XXIII 38061
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
12 di 120 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona C ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (GENOVA) 05/001415
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore LA PATRIA 1879 A.S.D. (CARPI) 06/000159 la patria carpi via nuova ponente Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magnagrecia, s.n.c. 97100 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.DIL. GINNASTICA ARTISTICA MONDIAL ROVER (ROVERETO) 19/001120 ipc don Milani Via Balista 38068
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM Individuale Artistica Maschile
12 di 240 svolte
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona C ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore LA PATRIA 1879 A.S.D. (CARPI) 06/000159 palestra La Patria Carpi Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Sermide
10 - C.R. LAZIO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° maggio, 27
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO27
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magnagrecia, s.n.c. 97100 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM Individuale Artistica Maschile
9 di 120 svolte
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona C ) Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore LA PATRIA 1879 A.S.D. (CARPI) 06/000159 palestra La Patria Carpi
10 - C.R. LAZIO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 120 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA
10 - C.R. LAZIO
12/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
15 - D.R. BASILICATA
05/Feb/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio n° 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 120 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 120 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 120 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
10 di 120 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra via di vittorio 75 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
10 - C.R. LAZIO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore ASSOCIAZIONE GINNASTICA DILETTANTISTICA CORA (CORI) 10/000475
17 - C.R. SARDEGNA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionati Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAF Individuale Artistica Femminile
7 di 240 svolte
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36
12/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 palazzetto di Sant'Eusebio via delle Rocche di Bavari 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Palestra Renato Serra via Di Vittorio 275 - Cesena
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionati Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAF Individuale Artistica Femminile
8 di 240 svolte
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36
12/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 Palazzetto di sant'eusebio
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra via DI Vittorio 275 Cesena
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
25/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via Taddei de Mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAF Individuale Artistica Femminile
12 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (SCHIO) 03/000105 PALACAMPAGNOLA Via Campagnola
05 - C.R. LIGURIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 Palestra Sant'Eusebio Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 Palestra Federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli - Teramo Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
10 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ART. TREVICASS (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del Bosco
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36 Classifiche
12/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. JUPPITER SPORT (CAPRANICA) 10/002129
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
9 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNIKA 2001 (PERO) 02/001918 Palestra Dante Alighieri Via Giovanni XIII
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36 Classifiche
12/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
13 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA RUOTA SEZ.GINN. (VIGONZA) 03/001832 Palazzetto comunale PERAGA Via Paolo VI - VIGONZA (PD)
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36 Classifiche
12/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
10 - C.R. LAZIO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. JUPPITER SPORT (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.D. Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. ANGIULLI (BARI) 12/000311 Palestra Angiulli Via Cotugno n. 10 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
19 - C.R. TRENTO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. GYM CLUB ALA (ALA) 19/001782 centro natatorio sportivo via giovanni XXIII 38061
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
14 di 240 svolte
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 Paladiamante Via Felice Maritano, 36 Classifiche
12/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. PIETRESE DIL. (PIETRA LIGURE) 05/001415 Palazzetto dello Sport Viale della Repubblica 72-74 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RECCO (GENOVA) 05/000150 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra via di Vittorio 275 - Cesena
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. JUPPITER SPORT (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. MARAN SPORT (SAN VITO DEI NORMANNI) 12/001064 Palazzetto San Vito dei Normanni Via Don Milani 72019
25/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore GYM PROGRESSION A.S.D. (CORATO) 12/003091 Palazzetto dello Sport di Corato Via Don Albertario n. 64
14 - C.R. ABRUZZO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ATERNUM (PESCARA) 14/000969 Palestra liceo Scientifico L. da Vinci Via Colle Marino
26/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
19 - C.R. TRENTO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. GINNASTICA ARTISTICA MONDIAL ROVER (ROVERETO) 19/001120 ipc don Milani Via Balista 38068
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR Individuale Ritmica
24 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA RITMICA NERVIANESE A.S. DIL. (NERVIANO) 02/001190 Scuola Di Vittorio Via di Vittorio Classifiche
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona E ) Ritmica Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA SAN GIORGIO 79 (DESIO) 02/000610 Palabancodesio Largo Atleti Azzurri d’Italia – Desio (MB) 20832 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore S.G.A. VIRTUS (GIUSSANO) 02/000076
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. JUNIOR 2000 A.S. DIL. (POVE DEL GRAPPA) 03/000767
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre A.S.D. (CORREZZOLA) 03/002873 Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PRATA DI PORDENONE) 04/002325
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PRATA DI PORDENONE) 04/002325
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RIVIERA DEI FIORI (TAGGIA) 05/001131 Palaruffini Via Ottimo Anfossi, 2 Classifiche
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 Palazzetto di Sant'Eusebio Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona E ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 palazzetto acquaviva san marino
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore POLISPORTIVA INZANI A.S.D. (PARMA) 06/000442 palestra inzani
09 - C.R. UMBRIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049
10 - C.R. LAZIO
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DANZA E GINNASTICA GYMNIKOS (AVELLINO) 11/002685 country club Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto di Lizzanello Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA ETEREA (LANCIANO) 14/002771 Palazzetto dello sport di Lanciano Via Decorati al Valore Militare 21 66034 Classifiche
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA ANTHEA (ORTONA) 14/002535 Palazzetto dello sport Via Giovanni XXIII
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica PALACANNIZZARO Via Napoli, s.n.c. Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.G.DIL. LA PALESTRINA (ACI CASTELLO) 16/000483 PALA ACSI Via Napoli, s.n.c. 95021
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GAF Squadre Artistica Femminile
8 di 240 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA MODERNA (SACILE) 04/000467
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT MONTEVARCHI VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINN. ARTISTICA RECANATI (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI N.38
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA CIVITAVECCHIA S.S.DIL. A R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PalaFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 120 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA ANTARES (FERRARA) 06/002252 SERMIDE
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM Squadre Artistica Maschile
4 di 120 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTRE Vicolo della Pineta, 5
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA ANTARES (FERRARA) 06/002252 SERMIDE
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport 6 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Palestra dello sport Via Olimpia
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. NUOVA GINFIT (BUGUGGIATE) 02/002797
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA GIOY (CAPIAGO INTIMIANO) 02/001512 Palazzetto dello sport Via del Bosco
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ART. TREVICASS (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del Bosco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA MODERNA (SACILE) 04/000467
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 pol. celle palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINN. ARTISTICA RECANATI (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI 38 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. INSIDE WELLNESS GYM S.r.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile paLAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
17 - C.R. SARDEGNA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
22 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport 6
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Palestra dello sport Via Olimpia
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. NUOVA GINFIT (BUGUGGIATE) 02/002797
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ART. TREVICASS (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del Bosco
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA GIOY (CAPIAGO INTIMIANO) 02/001512 Palazzetto dello sport
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA MODERNA (SACILE) 04/000467 Palazzetto dello Sport di Sacile Via Piccin, 1 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore PALESTRA GINNASTICA FERRARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (FERRARA) 06/000162 Palestra Ginnastica Ferrara
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT VIALE MATTEOTTI Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINN. ARTISTICA RECANATI (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI N.38 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. INSIDE WELLNESS GYM S.r.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
17 - C.R. SARDEGNA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO DELLO SPORT CARBONIA CARBONIA Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
24 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport 6 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Palestra dello sport Via Olimpia
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. NUOVA GINFIT (BUGUGGIATE) 02/002797
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA GIOY (CAPIAGO INTIMIANO) 02/001512 Palazzetto dello sport
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ART. TREVICASS (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del Bosco
03 - C.R. VENETO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA MODERNA (SACILE) 04/000467 Palazzetto dello Sport di Sacile Via Piccin, 1 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore PALESTRA GINNASTICA FERRARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (FERRARA) 06/000162 Palestra Ginnastica Ferrara
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT MONTEVARCHI VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINN. ARTISTICA RECANATI (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI 36 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. INSIDE WELLNESS GYM S.r.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
17 - C.R. SARDEGNA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO DELLO SPORT CARBONIA CARBONIA Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
25 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport 6 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Palestra dello sport Via Olimpia
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA GIOY (CAPIAGO INTIMIANO) 02/001512 Palazzetto dello sport
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. NUOVA GINFIT (BUGUGGIATE) 02/002797
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ART. TREVICASS (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del Bosco
03 - C.R. VENETO
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA MODERNA (SACILE) 04/000467 Palazzetto dello Sport di Sacile Via Piccin, 1 Classifiche
18/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore PALESTRA GINNASTICA FERRARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (FERRARA) 06/000162 palestra PGF
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL POLISPORTIVA CELLE (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTERCHI) 07/000626 PALASPORT MONTEVARCHI VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINN. ARTISTICA RECANATI (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI 36 62019 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S.D. SPORT ACADEMY VALLE DEI CASALI a r.l. (ROMA) 10/002708 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. INSIDE WELLNESS GYM S.r.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
17 - C.R. SARDEGNA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALAZZETTO CARBONIA CARBONIA Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF Squadre Artistica Femminile
10 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra renato serra
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
26/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PAlAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Classifiche
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. GINNASTICA TRAPANI (RAGUSA) 16/000345
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de Mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF Squadre Artistica Femminile
9 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. ARTISTICA 98 S. STINO (ERACLEA) 03/002269
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. ARTISTICA 98 S.STINO (ERACLEA) 03/001805
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra
09 - C.R. UMBRIA
05/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
26/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CITTà DI CASTELLO) 09/000770
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Palestra Play Lyfe Matera Va 1° Maggio, 27
16 - C.R. SICILIA
25/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de Mauris 4 38020
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR Individuale Ritmica
22 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA LIXIO (AGRATE BRIANZA) 02/002396 Scuola Europa Unita Lissone Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNIKA 2001 (PERO) 02/001918 Palestra Dante Alighieri Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre A.S.D. (CORREZZOLA) 03/002873 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. JUNIOR 2000 A.S. DIL. (POVE DEL GRAPPA) 03/000767
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PRATA DI PORDENONE) 04/002325
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PRATA DI PORDENONE) 04/002325
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RIVIERA DEI FIORI (TAGGIA) 05/001131 Palaruffini Via Ottimo Anfossi, 2 Classifiche
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 Palazzetto di Sant'Eusebio Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona E ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 palazzetto acquaviva san marino
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore POLISPORTIVA INZANI A.S.D. (PARMA) 06/000442 palestra inzani
09 - C.R. UMBRIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE () 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049
10 - C.R. LAZIO
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DANZA E GINNASTICA GYMNIKOS (AVELLINO) 11/002685 COUNTRY SPORT
12 - C.R. PUGLIA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LECCE) 12/001183 Palazzetto San Giuseppe da Copertino Via Merine Classifiche
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica PALACANNIZZARO Via Napoli, s.n.c. Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.G.DIL. LA PALESTRINA (ACI CASTELLO) 16/000483 PALA ACSI Via Napoli, s.n.c. 95021
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S. DIL GYM PRODUCTIONS (TRENTO) 19/001809 ISTITUTO COMPRENSIVO VIA D CHIESA 10 38066
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR Individuale Ritmica
21 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA LIXIO (AGRATE BRIANZA) 02/002396 Scuola Europa Unita Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNIKA 2001 (PERO) 02/001918 Palestra Dante Alighieri Classifiche
03 - C.R. VENETO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. JUNIOR 2000 A.S. DIL. (POVE DEL GRAPPA) 03/000767
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre A.S.D. (CORREZZOLA) 03/002873 Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RIVIERA DEI FIORI (TAGGIA) 05/001131 Palaruffini Via Ottimo Anfossi, 2 Classifiche
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 Palazzetto di Sant'Eusebio Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona E ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA ESTENSE O.PUTINATI (FERRARA) 06/000392 Palestra Putinati Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. JUDO PRENESTE G. CASTELLO (PALIANO) 10/002414 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.D. Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello
12 - C.R. PUGLIA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LECCE) 12/001183 Palazzetto San Giuseppe da Copertino Via Merine Classifiche
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica PALACANNIZZARO Via Napoli, s.n.c. Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.G.DIL. LA PALESTRINA (ACI CASTELLO) 16/000483 PALA ACSI Via Napoli, s.n.c. 95021
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 4 38010
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S. DIL GYM PRODUCTIONS (RIVA DEL GARDA) 19/001809 ISTITUTO COMPRENSIVO VIA D CHIESA 10 38066
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR Individuale Ritmica
15 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA LIXIO (AGRATE BRIANZA) 02/002396 Scuola Europa Unita Classifiche
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNIKA 2001 (PERO) 02/001918 Palestra Dante Alighieri Classifiche
03 - C.R. VENETO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. JUNIOR 2000 A.S. DIL. (POVE DEL GRAPPA) 03/000767
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PORDENONE) 04/002325 Palazzetto dello Sport di Pordenone Via Fratelli Rosselli 33170 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RIVIERA DEI FIORI (TAGGIA) 05/001131 Palaruffini Via Ottimo Anfossi, 2 Classifiche
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO Classifiche
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore A.S.D. G.S.D. REGINA MARGHERITA PRA' (GENOVA) 05/000134 Palazzetto di Sant'Eusebio Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona E ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA ESTENSE O.PUTINATI (FERRARA) 06/000392 Palestra Putinati Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. JUDO PRENESTE G. CASTELLO (PALIANO) 10/002414 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto di Lizzanello Via Circovallazione n. 2
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GR Squadre Ritmica
4 di 240 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D. (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S.DIL. FULGINIUM (FOLIGNO) 09/000385 Palestra "Fausto Ciccioli" 06034 Classifiche
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC 86021
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GR Squadre Ritmica
8 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre A.S.D. (CORREZZOLA) 03/002873
07 - C.R. TOSCANA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D. (VIAREGGIO) 07/000240 Classifiche
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S.DIL. FULGINIUM (FOLIGNO) 09/000385 Palestra "Fausto Ciccioli" 06034 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RITMICA IRIS (BARI) 12/002783 PALACARRASSI VIA F. TURATI
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC 86021
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GR Squadre Ritmica
7 di 240 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre A.S.D. (CORREZZOLA) 03/002873
07 - C.R. TOSCANA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D. (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S.DIL. FULGINIUM (FOLIGNO) 09/000385 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
25/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RITMICA IRIS (BARI) 12/002783 PALACARRASSI VIA F. TURATI
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GR Squadre Ritmica
5 di 240 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri Classifiche
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D. (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S.DIL. FULGINIUM (FOLIGNO) 09/000385 Palestra "Fausto Ciccioli" Via Fratelli Bandiera 06034 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC 86021
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GR Squadre Ritmica
5 di 240 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASS.POL. DIL. GRUPPO SPORT E CULTURA (FIGLINE E INCISA VALDARNO) 07/002227 Scuola media Alighieri Classifiche
05/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D. (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S.DIL. FULGINIUM (FOLIGNO) 09/000385 Palestra "Fausto Ciccioli" Via Fratelli Bandiera 06034 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1 38010
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC 86021
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver - TE Individuale Trampolino
2 di 41 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore A.S.D. GINNASTICA FERMO 85 (ALTIDONA) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore A.S.D. CENTRO GINNASTICA ARTISTICA STABIA (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 C.G.A. Stabia
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D - TE Squadre Trampolino
2 di 41 svolte
Regionale
08 - C.R. MARCHE
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore A.S.D. GINNASTICA FERMO 85 (ALTIDONA) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
19/Feb/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore A.S.D. CENTRO GINNASTICA ARTISTICA STABIA (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 accademia federale interregionale gam
04 Feb 2017
04 Giu 2017
Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Individuale Artistica Femminile
19 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 Palestra PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LA COSTANZA ANDREA MASSUCCHI (MORTARA) 02/000078 Pala Massucchi Classifiche
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (SCHIO) 03/000105 PALACAMPAGNOLA Via Campagnola Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (GENOVA) 05/000035 Torino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra via di vittorio 275 cesena Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA FERMO 85 (ALTIDONA) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA CIVITAVECCHIA S.S.DIL. A R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 PALESTRA FEDERALE Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
16 - C.R. SICILIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (BOLZANO/BOZEN) 18/000105 Delegazione Provinciale Bolzano 39100 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (SCHIO) 19/000105 palestra fortitudo Via Campagnola - SCHIO (VI) Classifiche
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
11 Feb 2017
28 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Individuale Artistica Femminile
19 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 10146
02 - C.R. LOMBARDIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LA COSTANZA ANDREA MASSUCCHI (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Classifiche
03 - C.R. VENETO
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (SCHIO) 03/000105 PALACAMPAGNOLA Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore ARTISTICA'81 TRIESTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (GENOVA) 05/000035 Torino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A. DILETTANTISTICA GINNICA GIGLIO (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINNASTICA FERMO 85 (ALTIDONA) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI 63100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA CIVITAVECCHIA S.S.DIL. A R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA CAMPANIA 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. TERAMO LIBERTAS A.S. DIL (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
05/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore GINNASTICA FORTITUDO 1875 A.S.D. (SCHIO) 19/000105 palestra fortitudo viale del lavoro
20 - C.R. MOLISE
11/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
25 Feb 2017
16 Set 2017
Campionato di Serie A1 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie A1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
25 Feb 2017
16 Set 2017
Campionato di Serie A2 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie A2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
24 Feb 2017
15 Set 2017
Campionato di Serie B Nazionale - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie B Nazionale - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
19 Feb 2017
28 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Individuale Artistica Maschile
18 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70
02 - C.R. LOMBARDIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI Vicolo della Pineta, 5
05 - C.R. LIGURIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR.CAMERANENSE Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore GINNASTICA CIVITAVECCHIA S.S.DIL. A R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. CENTRO GINNASTICA ARTISTICA STABIA (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 accademia federale interregionale gam
12 - C.R. PUGLIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ATERNUM (PESCARA) 14/000969 Palestra Liceo scientifico L. da Vinci Via Colle Marino
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magnagrecia, s.n.c. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO - CAGLIARI
18 - C.R. BOLZANO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 19/000112 palestra spes mestre vicolo pineta 6 36100
20 - C.R. MOLISE
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
18 Feb 2017
27 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Individuale Artistica Maschile
18 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 70 - Torino
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore UNIONE SPORTIVA ALFONSO CASATI A.S.D. (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 03/000112 Palestra CONI - MESTE Vicolo della Pineta, 5
05 - C.R. LIGURIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G..ANDREA DORIA A.S.D. (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 16128 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. U.S. RENATO SERRA GINNASTICA (CESENA) 06/000160 Renato Serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. LIVORNESE A.S. DIL. (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA VIA PICCIONI
08 - C.R. MARCHE
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR. CAMERANENSE Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO (TERNI) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore GINNASTICA CIVITAVECCHIA S.S.DIL. A R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. CENTRO GINNASTICA ARTISTICA STABIA (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 accademia federale interregionale gam
12 - C.R. PUGLIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. LA ROSA A.S.D. (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. ATERNUM (PESCARA) 14/000969 Palestra Liceo scientifico L. da Vinci Via Colle Marino
16 - C.R. SICILIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile PALAFGI c/o SCUOLA DELLO SPORT Via Magnagrecia, s.n.c. 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. DIL. SPES MESTRE (VENEZIA) 19/000112 palestra spes mestre vicolo pineta 6 36100
20 - C.R. MOLISE
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Gymnaestrada - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 40 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838
05 Mar 2017
14 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Allieve - GR Individuale Ritmica
3 di 43 svolte
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore S.S. KINES A.S.D. (CATANZARO) 13/000324 Palestra Ginnastica Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALESTRA COMUNALE PIRRI VIA DEGLI STENDARDI PIRRI CAGLIARI
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC
19 Feb 2017
30 Apr 2017
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Individuale Ritmica
20 di 42 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G. LA MARMORA ASD (BIELLA) 01/000463 Palazzetto dello Sport Via Pietro Pajetta, 49 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. DIL. GINNASTICA SAN GIORGIO 79 (DESIO) 02/000610 PalabancoDesio Largo Azzurri d'Italia - DESIO (MB) Classifiche
03 - C.R. VENETO
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Soc.Sp.Dil.Ginn.Ardor Società Cooperativa (CAMPODORO) 03/000101 Palestra Comunale via Douradina via Douradina – 35010 Campodoro - PD Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
12/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. DIL. E.RIBOLI (GENOVA) 05/000148 Palestra Ist. Comp. Valli e Carasco Via Piani, 33 - 16042 Carasco (GE) Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA ESTENSE O.PUTINATI (FERRARA) 06/000392 PALAZZETTO Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA PONSACCO (PONSACCO) 07/000576 Palestra comunale Iacopini Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore U.P.R. MONTEMARCIANO A.S. DIL. (MONTEMARCIANO) 08/001528 PAL. PALAMENOTTI VIA DELLE QUERCE 60044
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DANZA E GINNASTICA GYMNIKOS (AVELLINO) 11/002685 country club
12 - C.R. PUGLIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LECCE) 12/001183 Palazzetto San Giuseppe da Copertino Via Merine Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.S. KINES A.S.D. (CATANZARO) 13/000324 Palestra Ginnastica Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
25/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.G.DIL. LA PALESTRINA (ACI CASTELLO) 16/000483 PALA ACSI Via Napoli s.n.c. 95021
17 - C.R. SARDEGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. SOCIETA' RITMICA 2000 A.S. DIL. (QUARTU SANT'ELENA) 17/001891 TENSOSTRUTTURA FLUMINI FLUMINI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
19 - C.R. TRENTO
19/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA 86021
12 Feb 2017
07 Mag 2017
Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Individuale Ritmica
40 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G. LA MARMORA ASD (BIELLA) 01/000463 Palazzetto dello Sport Via Pajetta, 49 13900 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. DIL. EUROGYMNICA (TORINO) 01/001208 Palazzetto Moncrivello Via Moncrivello, 8 10154
02 - C.R. LOMBARDIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore GINNASTICA RITMICA NERVIANESE A.S. DIL. (NERVIANO) 02/001190 Scuola Di Vittorio Via di Vittorio Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G.A. VIRTUS (GIUSSANO) 02/000076 Scuola Europa Unita viale Martiri della Libertà - Lissone
03 - C.R. VENETO
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore Soc.Sp.Dil.Ginn.Ardor Società Cooperativa (CAMPODORO) 03/000101 Palestra Comunale via Douradina via Douradina – 35010 Campodoro - PD Classifiche
25/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. ALFA MASERA' (CASALSERUGO) 03/002411 Palasport di Casalserugo Via Cristoforo Colombo
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. UDINESE ASS.POL. DIL. (UDINE) 04/000121 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore ASS.POL.DIL. L'IMPRONTA (PRATA DI PORDENONE) 04/002325
05 - C.R. LIGURIA
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. DIL. E.RIBOLI (GENOVA) 05/000148 Palestra Ist. Comp. Valli e Carasco Via Piani, 33 - 16042 Carasco (GE) Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.G. RAFFAELE RUBATTINO A.S.D. (GENOVA) 05/000131 Palazzetto di Sant'Eusebio
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. ENDAS CERVIA (CERVIA) 06/002273 palazzetto sport pinarella
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore POLISPORTIVA INZANI A.S.D. (PARMA) 06/000442 palestra inzani
07 - C.R. TOSCANA
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA PONSACCO (PONSACCO) 07/000576 palestra comunale Jacopini Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA PONSACCO (PONSACCO) 07/000576 PALESTRA COMUNALE IACOPINI
08 - C.R. MARCHE
11/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D. (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA L.ROSSINI STR.CAMERANENSE Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore U.P.R. MONTEMARCIANO A.S. DIL. (MONTEMARCIANO) 08/001528 PAL. PALAMENOTTI VIA DELLE QUERCE MONTEMARCIANO
09 - C.R. UMBRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06049 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore POL. DIL. LA FENICE (SPOLETO) 09/001233 PalaRota Piazza d'Armi 06039
10 - C.R. LAZIO
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA (ROMA) 10/000988 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. JUDO PRENESTE G. CASTELLO (PALIANO) 10/002414
11 - C.R. CAMPANIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DANZA E GINNASTICA GYMNIKOS (AVELLINO) 11/002685 country club Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.P.D. Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 OLIMPIA SPORT CENTER
12 - C.R. PUGLIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DELFINO (LECCE) 12/001183 Palazzetto San Giuseppe da Copertino Via Merine Classifiche
25/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA RITMICA IRIS (BARI) 12/002783 PALACARRASSI VIA F. TURATI
13 - C.R. CALABRIA
19/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore S.S. KINES A.S.D. (CATANZARO) 13/000324 Palestra Ginnastica Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
18/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GINNASTICA ETEREA (LANCIANO) 14/002771 Palazzetto dello sport di Lanciano Via Decorati al Valore Militare 21 66034 Classifiche
25/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA ANTHEA (ORTONA) 14/002535 Palazetto dello Sport di Ortona Via Giovanni XXIII
15 - D.R. BASILICATA
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
11/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica PALACANNIZZARO Via Napoli, s.n.c. Classifiche
25/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.G.DIL. LA PALESTRINA (ACI CASTELLO) 16/000483
17 - C.R. SARDEGNA
18/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. SOCIETA' RITMICA 2000 A.S. DIL. (QUARTU SANT'ELENA) 17/001891 TENSOSTRUTTURA FLUMINI FLUMINI Classifiche
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALESTRA COMUNALE PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
18 - C.R. BOLZANO
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.S.S.D. (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport via biasi 1/6 38010
25/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S. DIL GYM PRODUCTIONS (RIVA DEL GARDA) 19/001809 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA DEL GARDA VIA D CHIESA 10 38066
20 - C.R. MOLISE
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. SPORTING BOVIANUM (BOJANO) 20/001446 PALAZZETTO DELLO SPORT VIA CAMPANELLA SNC 86021
26/Feb/2017 Individuale Campionato di Specialità Gold Junior e Senior - GR Ritmica
04 Feb 2017
10 Dic 2017
GpTEST - GPT Individuale Ginnastica per tutti
19 di 60 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Individuale GpTEST - GPT Ginnastica per tutti
25 Feb 2017
16 Set 2017
Campionato di Serie A1 - GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie A1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
25 Feb 2017
16 Set 2017
Campionato di Serie A2 - GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie A2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
24 Feb 2017
15 Set 2017
Campionato di Serie B Nazionale - GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie B Nazionale - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
04 Feb 2017
26 Nov 2017
Gymgiocando - GPT Squadre Ginnastica per tutti
19 di 60 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
25/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL. CENTRO SPORTIVO ORBASSANO (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Col Pastore 10094
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
12/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL.. GINNASTICA GYMNASIUM CASAGIOVE (CASAGIOVE) 11/000533
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti
04 Feb 2017
03 Dic 2017
Trofeo Giovani - GPT Squadre Ginnastica per tutti
18 di 60 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
25/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL. CENTRO SPORTIVO ORBASSANO (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Col Pastore 10094
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
12/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL.. GINNASTICA GYMNASIUM CASAGIOVE (CASAGIOVE) 11/000533
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
12/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.D. GINNASTICA VAL DI SOLE (MALè) 19/003010 palestra scuole medie via taddei de mauris 4 38020
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre Trofeo giovani - GPT Ginnastica per tutti
04 Feb 2017
02 Lug 2017
Trofeo Ragazzi - GPT Squadre Ginnastica per tutti
19 di 40 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
25/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL. CENTRO SPORTIVO ORBASSANO (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Col Pastore 10094
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore S.G. PERSICETANA (SAN GIOVANNI IN PERSICETO) 06/000209
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
12/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. DIL.. GINNASTICA GYMNASIUM CASAGIOVE (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti
04 Feb 2017
02 Lug 2017
GymInsieme - GPT Squadre Ginnastica per tutti
19 di 40 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti
04 Feb 2017
02 Lug 2017
Sincrogym - GPT Squadre Ginnastica per tutti
19 di 40 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
25/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore OLYMPIA GINNASTICA A.S.D. (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE BIAGIONI - CUCCURANO DI FANO - VIA FLAMINIA snc CUCCURANO DI FANO VIA FLAMINIA snc 61032
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
12/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore S.G. CAGLIARI A.S.D. (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti
04 Feb 2017
02 Lug 2017
Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Squadre Ginnastica per tutti
19 di 40 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Caorle
05 - C.R. LIGURIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
25/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore OLYMPIA GINNASTICA A.S.D. (FANO) 08/001383 PALESTRA COMUNALE DI PIAGGE VIA GIARDINO PIAGGE PU 61030
09 - C.R. UMBRIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
04/Feb/2017 Squadre Salto con la corda (Ropeskipping) - GPT Ginnastica per tutti
05 Feb 2017
14 Mag 2017
Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Mista Trampolino
2 di 5 svolte
Interregionale
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Feb/2017 Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SOCIETA' GINNASTICA MILANO 2000 (MILANO) 02/000068 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Feb/2017 Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino Classifiche
25 Feb 2017
16 Set 2017
Campionato di Serie A - TE Squadre Trampolino
1 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
25/Feb/2017 Squadre Campionato di Serie A - TE Trampolino Organizzatore S.G.VICTORIA - TORINO - A.S.D. (TORINO) FE/000035 PalaRuffini Viale Bistolfi 19
08 Apr 2017
02 Lug 2017
Percorso Vita - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 60 svolte
Regionale
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Feb/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838
11 Feb 2017
14 Mag 2017
Campionato Gold Allievi/e - AER Mista Aerobica
13 di 43 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Feb/2017 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica Organizzatore AKUADRO SPORT S.S.D.A.R.L (NICHELINO) 01/001955 Palestra IIS J.C. Maxwell Via XXV Aprile 141 10042
03 - C.R. VENETO
11/Feb/2017 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
11/Feb/2017 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
11/Feb/2017 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica