Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
06
07
08
09
10
13
14
15
16
17
21
22
23
24
27
28
29
30
31
Fase Regionale138
Fase Regionale159
Fase Regionale74
Fase Interregionale1
Fase Regionale139
Fase Interregionale5
Fase Regionale107
Fase Interregionale1
Fase Regionale107
Fase Regionale1
Fase Regionale79
Fase Regionale119

Calendario Agonistico Marzo 2017

14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM Individuale Artistica Maschile
14 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 01/000078 PalaMassucchi Via dell'Arbogna, 11 27036
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Classifiche
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sportiva Dilettantistica (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 renato serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
11 - C.R. CAMPANIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D.Centro Ginnastica Artistica Società Dilettantistica (SALERNO) 11/002365 centro ginnastica salerno
12 - C.R. PUGLIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life via 1° Maggio 25
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
13 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sportiva Dilettantistica (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 06125
10 - C.R. LAZIO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
12 - C.R. PUGLIA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO,27
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
10 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sportiva Dilettantistica (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola VIA Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
10 - C.R. LAZIO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
12 - C.R. PUGLIA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
11 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sportiva Dilettantistica (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159 palestra la Patria
10 - C.R. LAZIO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM Individuale Artistica Maschile
15 di 121 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sportiva Dilettantistica (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159 palestra carpi 1879
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA CARBONIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA
19 - C.R. TRENTO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Acrobatica Valle Del Noce (OSSANA) 19/002474 palestra enaip via s antonio 1 fraz cusiano 38026
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM Individuale Artistica Maschile
11 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Palestra Comunale Via Bustigatti - Capriate San Gervaso (BG) Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159 carpi
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
12 - C.R. PUGLIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM Individuale Artistica Maschile
10 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159 carpi
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica () 08/000245 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
12 - C.R. PUGLIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GAM Squadre Artistica Maschile
13 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo () 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
19/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
04/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via MAGna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
12/Mar/2017 Campionato Serie D Eccellenza - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
14 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006 Palazzetto dello sport Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 renato serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera via 1° Maggio 27
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
14 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006 Palazzetto dello sport Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 renato serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE MATERA VIA 1° MAGGIO N°27
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life M Matera
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
14 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006 Palazzetto dello sport Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE MATERA VIA 1° MAGGIO N°27
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera via 1° maggio 27
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia VIA Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GAM Squadre Artistica Maschile
11 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pro Mortara (MORTARA) 02/002006 Palazzetto dello sport Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 renato serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE MATERA VIA 1° MAGGIO, 27
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera via 1° Maggio 27
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionati Individuale Silver Minitrampolino MT base - GAF Individuale Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. C.S.E.N.Caselle Associazione Sportiva Dilettantistica (LEINI) 01/001366 Palazzetto dello Sport Via Volpiano, 43
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Palestra Comunale via Bustigatti - Capriate San Gervaso (BG) Classifiche
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Funtathlon (LORIA) 03/002560
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Casier Società Sportiva Dilettantistica A R.L. (CASIER) 03/001830 Palazzetto di Dosson (Tv) Via Enrico Fermi 1, Dosson di Casier (Tv)
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (IMPERIA) 05/001131 Palazzetto dello sport di Imperia Via San Lazzaro 18100 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
08 - C.R. MARCHE
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 () 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (ROMA) 10/000579
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA CARBONIA
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionati Individuale Silver Minitrampolino MT medio - GAF Individuale Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. C.S.E.N.Caselle Associazione Sportiva Dilettantistica (LEINI) 01/001366 Palazzetto dello Sport Via Volpiano, 43
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Palestra Comunale Via Bustigatti - Capriate San Gervaso (BG) Classifiche
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Funtathlon (LORIA) 03/002560 PalaLoria Via Roma – Loria (Tv)
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Casier Società Sportiva Dilettantistica A R.L. (CASIER) 03/001830 Palazzetto di Dosson (Tv) Via Enrico Fermi 1, Dosson di Casier (Tv)
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
08 - C.R. MARCHE
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 () 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
04/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matere via 1° Maggio 27
16 - C.R. SICILIA
12/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Individuale Campionati Silver Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA CARBONIA
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver Eccellenza - GAF Individuale Artistica Femminile
16 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe 5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D.Centro Ginnastica Artistica Società Dilettantistica (SALERNO) 11/002365 CENTRO GINNASTICA SALERNO
12 - C.R. PUGLIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
14 - C.R. ABRUZZO
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via MAGna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 centro sportivo Baratieri via Baratieri 20 38068
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 palestra Baratieri Via Baratieri 20 38068
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
24 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica G.E.A.S.Sez.Ginn.Art. (SESTO SAN GIOVANNI) 02/000086
03 - C.R. VENETO
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Ropcco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica Polisportiva Libertas Torviscosa (TORVISCOSA) 04/000868
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 06049
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 06125
10 - C.R. LAZIO
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
04/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149 PALAGYMNASIUM CONTRADA PISSI
19 - C.R. TRENTO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 centro sportivo Baratieri via Baratieri 38068
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli () 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
19 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica Polisportiva Libertas Torviscosa (TORVISCOSA) 04/000868
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 (FERMO) 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
10 - C.R. LAZIO
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village SSD ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnastica Igea 2000 Montesilvano A.S.Dilettantistica (MONTESILVANO) 14/000773 Palazzetto dello sport Via Senna
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia VIA MAGna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 centro sportivo Baratieri Via Baratieri 38068
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
16 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica G.E.A.S.Sez.Ginn.Art. (SESTO SAN GIOVANNI) 02/000086
03 - C.R. VENETO
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Casier Società Sportiva Dilettantistica A R.L. (CASIER) 03/001830 Palazzetto di Dosson (Tv) Via Enrico Fermi 1, Dosson di Casier (TV)
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Funtathlon (LORIA) 03/002560 PalaLoria Via Roma – Loria (Tv)
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159 Carpi, palestra La patria 1879 via nuova ponente 24/h Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 () 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
14 - C.R. ABRUZZO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnastica Igea 2000 Montesilvano A.S.Dilettantistica (MONTESILVANO) 14/000773 Palazzetto dello sport Via Senna
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO,27
16 - C.R. SICILIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149 Classifiche
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GAF Individuale Artistica Femminile
18 di 240 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica G.E.A.S.Sez.Ginn.Art. (SESTO SAN GIOVANNI) 02/000086
03 - C.R. VENETO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Funtathlon (LORIA) 03/002560 PalaLoria Via Roma – Loria (Tv)
25/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Casier Società Sportiva Dilettantistica A R.L. (CASIER) 03/001830 Palazzetto di Dosson (Tv) Via Enrico Fermi 1, Dosson di Casier (Tv)
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
18/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
08 - C.R. MARCHE
19/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
15 - D.R. BASILICATA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA CARBONIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. AURORA CARBONIA A.S.D. (CARBONIA) 17/000587 PALESTRA COMUNALE CARBONIA CARBONIA
19 - C.R. TRENTO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Acrobatica Valle Del Noce (OSSANA) 19/002474 palestra enaip via sant'antonio 1 fraz cusiano 38026
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Silver 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli () 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR Individuale Ritmica
15 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaPajetta Via Pietro Pajetta, 49 Classifiche
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Sportivo Orbassano (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Colpastore, 11
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. COORDINAMENTO VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO VIA S.ROCCHE DI BAVARI 88R Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore S.G. Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (RAPALLO) 05/000362 ZONA C_Palazzetto Casa della Gioventù Via Alessandro Lamarmora, 20_ZONA C Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (GENOVA) 05/000148
07 - C.R. TOSCANA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/001301 palestra La Montagnola Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra S. Leonardo in Treponzio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Solaria 90 Seattle (FANO) 08/001307 PALASPORT VIA DEI PARTIGIANI 61100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto Paternesi Piazzale Nazzareno Gubbini 06034
12 - C.R. PUGLIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris (BARI) 12/002783 Palazzetto Capocasale Via Respighi
17 - C.R. SARDEGNA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO - CAGLIARI Classifiche
20 - C.R. MOLISE
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GAF Squadre Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Classifiche
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Soc. Ginnastica Pietrese Dilettantistica (GENOVA) 05/001415
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 75
07 - C.R. TOSCANA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life via 1° Maggio 27
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera via 1° Maggio 27
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 18/001764 PALAINDOR PADOVA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. EDEN GYM ROVERETO (BOLZANO/BOZEN) 18/002247 CENTRO SPORTIVO BARATIERI ROVERETO
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM Squadre Artistica Maschile
9 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Capriate
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo () 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
11 - C.R. CAMPANIA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE MATERA VIA 1° MAGGIO, 27
05/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life via 1° Maggio 27
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM Squadre Artistica Maschile
6 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Capriate
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
12 - C.R. PUGLIA
05/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
05/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE MATERA VIA 1° MAGGIO, 27
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
20 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Via Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
18 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Angiulli Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/000311 Palestra Angiulli Via Cotugno n. 10 Classifiche
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GAF Squadre Artistica Femminile
17 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GINN. ARTISTICA GHEDI (GHEDI) 02/001336 Classifiche
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Gioy (ALZATE BRIANZA) 02/001512 Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
07 - C.R. TOSCANA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA Classifiche
08 - C.R. MARCHE
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (PORTO SAN GIORGIO) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Angiulli Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/000311 Palestra Angiulli Via Cotugno n. 10 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
20 - C.R. MOLISE
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica New Gimnica Termoli (TERMOLI) 20/002276 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF Squadre Artistica Femminile
12 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. C.S.E.N.Caselle Associazione Sportiva Dilettantistica (LEINI) 01/001366 Palazzetto dello Sport Via Volpiano, 43
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Palestra Comunale Via Bustigatti - Capriate San Gervaso (BG) Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra
08 - C.R. MARCHE
04/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO AN 60100
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT base - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF Squadre Artistica Femminile
13 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
26/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. C.S.E.N.Caselle Associazione Sportiva Dilettantistica (LEINI) 01/001366 Palazzetto dello Sport Via Volpiano, 43
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Tritium (TREZZO SULL'ADDA) 02/000646 Capriate
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.DIL. JUDO CLUB GIANFRANCO FENATI (SPILIMBERGO) 04/000838 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (GENOVA) 05/001131 TAGGIA
26/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. Pro Italia A.S.Dilettantistica (GENOVA) 05/000146
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore La Patria 1879 Associazione Sportiva Dilettantistica (CARPI) 06/000159
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
04/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
18/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
25/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
12/Mar/2017 Squadre Campiontato Serie D Minitrampolino MT medio - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR Individuale Ritmica
16 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaPajetta Via Pietro Pajetta, 49 13900 Classifiche
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Sportivo Orbassano (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Colpastore, 11
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. COORDINAMENTO VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO VIA S.ROCCHE DI BAVARI 88R Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore S.G. Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (RAPALLO) 05/000362 ZONA C_Palazzetto Casa della Gioventù Via Alessandro Lamarmora, 20_ZONA C Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (GENOVA) 05/000148
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Circolo Inzani Associazione Sportiva Dilettantistica (PARMA) 06/000442 palestra inzani Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra S. Leonardo in Treponzio Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/001301 palestra La Montagnola Classifiche
08 - C.R. MARCHE
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Solaria 90 Seattle (FANO) 08/001307 PALASPORT VIA DEI PARTIGIANI 61100 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto Paternesi Piazzale Nazzareno Gubbini 06034
12 - C.R. PUGLIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris (BARI) 12/002783 Palazzetto Capocasale Via Respighi Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO - CAGLIARI Classifiche
20 - C.R. MOLISE
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR Individuale Ritmica
16 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaPajetta Via Pietro Pajetta, 49 13900 Classifiche
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Sportivo Orbassano (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Colpastore, 11
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. COORDINAMENTO VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO VIA S.ROCCHE DI BAVARI 88R Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore S.G. Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (RAPALLO) 05/000362 ZONA C_Palazzetto Casa della Gioventù Via Alessandro Lamarmora, 20_ZONA C Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (GENOVA) 05/000148
07 - C.R. TOSCANA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra S. Leonardo in Treponzio Classifiche
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/001301 palestra La Montagnola Classifiche
08 - C.R. MARCHE
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Dilettantistica Società Ginnastica Fabriano (FABRIANO) 08/000448 PALAZZ.SPORT LEONARDO CESARI VIA BRUNO BUOZZI FABRIANO 60044 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto Paternesi Piazzale Nazzareno Gubbini 06034
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris (BARI) 12/002783 Palazzetto Capocasale Via Respighi
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100
17 - C.R. SARDEGNA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO - CAGLIARI Classifiche
20 - C.R. MOLISE
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR Individuale Ritmica
18 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaPajetta Via Pietro Pajetta, 49 13900 Classifiche
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Sportivo Orbassano (GIAVENO) 01/002182 PalaGiaveno Via Colpastore, 11
03 - C.R. VENETO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica 5 Cerchi A.S.Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) 03/000721 Palaberta Palaberta – Via Lachina – MONTEGROTTO TERME (Pd)
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. COORDINAMENTO VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 PALAZZETTO DI SANT'EUSEBIO VIA S.ROCCHE DI BAVARI 88R Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore S.G. Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (RAPALLO) 05/000362 ZONA C_Palazzetto Casa della Gioventù Via Alessandro Lamarmora, 20_ZONA C Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (GENOVA) 05/000148
07 - C.R. TOSCANA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/001301 palestra La Montagnola Classifiche
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra S. Leonardo in Treponzio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Dilettantistica Società Ginnastica Fabriano (FABRIANO) 08/000448 PALAZZ.SPORT LEONARDO CESARI VIA BRUNO BUOZZI FABRIANO 60044 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palazzetto Paternesi Piazzale Nazzareno Gubbini 06034
11 - C.R. CAMPANIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Danza E Ginnastica Gymnikos (AVELLINO) 11/002685 country club
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello
16 - C.R. SICILIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (ACI CASTELLO) 16/000717 PALACANNIZZARO Via Napoli, s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO CAGLIARI Classifiche
20 - C.R. MOLISE
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D Eccellenza - GR Squadre Ritmica
19 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Eurogymnica (TORINO) 01/001208 PalaMoncrivello via Moncrivello, 8 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ritmica Vco (VERBANIA) 01/001889 Palestra del Collegio Santa Maria via Al Collegio, 18
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Arcore Classifiche
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Kinesis 2008 (VENEGONO INFERIORE) 02/002397
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica L'impronta (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. Raffaele Rubattino Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000131 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 SAN MARINO Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) 06/000591 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Albachiara (BORGO A MOZZANO) 07/002677 PALASPORT Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTELUPO FIORENTINO) 07/000237 PALASPORT BITOSSI
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DIL. ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI 60015
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (NARNI) 09/001478 Palasport Liceo Scientifico Via dei Garofani, 3 05035 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
04/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988
11 - C.R. CAMPANIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (MODUGNO) 12/002332 Palazzetto dello Sport Via Paradiso Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D Eccellenza - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALASTENDARI PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 1° Divisione - GR Squadre Ritmica
21 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ritmica Vco (VERBANIA) 01/001889 Palestra del Collegio Santa Maria via al Collegio, 18 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Eurogymnica (TORINO) 01/001208 PalaMoncrivello via Moncrivello, 8 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Kinesis 2008 (VENEGONO INFERIORE) 02/002397 Palazzetto dello sport
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica L'impronta (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. Raffaele Rubattino Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000131 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 SAN MARINO Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) 06/000591 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTELUPO FIORENTINO) 07/000237 PALASPORT BITOSSI Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Albachiara (BORGO A MOZZANO) 07/002677 PALASPORT Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DIL. ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI 60015
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (NARNI) 09/001478 Palasport Liceo Scientifico Via dei Garofani, 3 05035 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris (BARI) 12/002783 Palazzetto Capocasale Via Respighi
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALASTENDARI PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
20 - C.R. MOLISE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 1° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 2° Divisione - GR Squadre Ritmica
21 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ritmica Vco (VERBANIA) 01/001889 Palestra del Collegio Santa Maria via Al Collegio, 18 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Eurogymnica (TORINO) 01/001208 PalaMoncrivello via Moncrivello, 8 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Kinesis 2008 (VENEGONO INFERIORE) 02/002397 Palazzetto dello sport
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica L'impronta (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. Raffaele Rubattino Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000131 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 SAN MARINO Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) 06/000591 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Albachiara (BORGO A MOZZANO) 07/002677 PALASPORT Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTELUPO FIORENTINO) 07/000237 PALASPORT BITOSSI Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DIL. ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI 60015
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (NARNI) 09/001478 Palasport Liceo Scientifico Via dei Garofani, 3 05035 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris (BARI) 12/002783 Palazzetto Capocasale Via Respighi
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALASTENDARI PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
20 - C.R. MOLISE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 2° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 3° Divisione - GR Squadre Ritmica
22 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Eurogymnica (TORINO) 01/001208 PalaMoncrivello via Moncrivello, 8 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ritmica Vco (VERBANIA) 01/001889 Palestra del Collegio Santa Maria via Al Collegio, 18 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Kinesis 2008 (VENEGONO INFERIORE) 02/002397 Palazzetto dello sport
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica L'impronta (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. Raffaele Rubattino Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000131 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (GENOVA) 05/000148
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 SAN MARINO Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) 06/000591 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTELUPO FIORENTINO) 07/000237 PALASPORT BITOSSI Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Albachiara (BORGO A MOZZANO) 07/002677 PALASPORT Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DIL. ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI 60015
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (NARNI) 09/001478 Palasport Liceo Scientifico Via dei Garofani, 3 05035 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (MODUGNO) 12/002332 Palazzetto dello Sport Via Paradiso Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALASTENDARI PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
20 - C.R. MOLISE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 3° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D 4° Divisione - GR Squadre Ritmica
21 di 240 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ritmica Vco (VERBANIA) 01/001889 Palestra del Collegio Santa Maria via Al Collegio, 18 Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Eurogymnica (TORINO) 01/001208 PalaMoncrivello via Moncrivello, 8 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona F ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Kinesis 2008 (VENEGONO INFERIORE) 02/002397 Palazzetto dello sport
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore A.S.D.Pgs Carrarese Euganea Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002798 Palasport di Correzzola Via Giotto
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica L'impronta (PORDENONE) 04/002325 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore S.G. Raffaele Rubattino Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000131 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Pol. Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/001215 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) 06/000591 Classifiche
19/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) 06/002981 SAN MARINO Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTELUPO FIORENTINO) 07/000237 PALASPORT BITOSSI Classifiche
05/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Albachiara (BORGO A MOZZANO) 07/002677 PALASPORT Classifiche
08 - C.R. MARCHE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.DIL. ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI 60015
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (NARNI) 09/001478 Palasport Liceo Scientifico Via dei Garofani, 3 05035 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club monterusciello Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (MODUGNO) 12/002332 Palazzetto dello Sport Via Paradiso Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Palestra Coni Via Madonna dei Cieli, 46 88100
17 - C.R. SARDEGNA
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore associazione sportiva dilettantistica Gymnos (CAGLIARI) 17/003105 PALASTENDARI PIRRI VIA DEGLI STENDARDI
20 - C.R. MOLISE
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D 4° Divisione - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 PALAZZETTO DELLO SPORT PIAZZA DEL PAPA GIOVANNI PAOLO II 86039
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Individuale Silver - TE Individuale Trampolino
7 di 41 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (VERONA) 03/000113 Palastra Fondaz. Bentegodi Via Trainotti, 5
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (VERONA) 04/000113
05 - C.R. LIGURIA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (GENOVA) 05/000113
07 - C.R. TOSCANA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (PRATO) 07/000237 PALESTRA CONI VIA SANTA CATERINA 12
08 - C.R. MARCHE
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Osimo (OSIMO) 08/002567 PALESTRA SOCIETA' VIA MOLINO MENSA, 90 60027
09 - C.R. UMBRIA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Acrobatic Sport Associazione Sportiva Dilettantistica (CECCANO) 10/002543
14 Gen 2017
02 Lug 2017
Campionato Serie D - TE Squadre Trampolino
6 di 41 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (VERONA) 03/000113 Palestra Bentegodi Via Trainotti 5
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (VERONA) 04/000113
05 - C.R. LIGURIA
11/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Fondazione Marcantonio Bentegodi (Polisportiva Dilettantistica) (GENOVA) 05/000113
07 - C.R. TOSCANA
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica (PRATO) 07/000237 PALESTRA CONI VIA SANTA CATERINA 12
08 - C.R. MARCHE
25/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Osimo (OSIMO) 08/002567 PALESTRA SOCIETA' GINN.OSIMO VIA MOLINO MENSA, 90 OSIMO 60027
10 - C.R. LAZIO
26/Mar/2017 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Acrobatic Sport Associazione Sportiva Dilettantistica (CECCANO) 10/002543
04 Feb 2017
04 Giu 2017
Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Individuale Artistica Femminile
40 di 62 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti 71 10146 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Palestra Ghisio Piazzale degli Sport - Lodi
03 - C.R. VENETO
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor Viale Nereo Rocco Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 03/001868 via barattieri 20 Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000035 Torino Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000035 Torino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra Renato Serra via di vittorio 275
07 - C.R. TOSCANA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 PALASPORT Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Livornese Soc. Sportiva Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 PALESTRA GINNASTICA
08 - C.R. MARCHE
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE VARANO ANCONA 60100 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Fermo 85 () 08/001136 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023
09 - C.R. UMBRIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. POL.C.L.T. SEZ.GINN. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 06125
10 - C.R. LAZIO
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579
11 - C.R. CAMPANIA
05/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palestra federale Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D.Centro Ginnastica Artistica Società Dilettantistica (SALERNO) 11/002365 SOCIETA' GINNASTICA SALERNO
12 - C.R. PUGLIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Palestra villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra PLay Life Matera Via 1° maggio, 27
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149 PALAGYMNASIUM CONTRADA PISSI
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
18 - C.R. BOLZANO
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (BOLZANO/BOZEN) 18/001868 BOLZANO CENTRO SPORTIVO BARATIERI ROVERETO 39100
19 - C.R. TRENTO
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 palaindoor viale nereo rocco 10 35136
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 centro sportivo Baratieri via Baratieri 20 38068
20 - C.R. MOLISE
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
11 Feb 2017
28 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Individuale Artistica Femminile
22 di 47 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica via Pacchiotti, 71
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 03/001868 via barattieri 20
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736
05 - C.R. LIGURIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Victoria - Torino - Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000035 Torino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Perugia
10 - C.R. LAZIO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D.Centro Ginnastica Artistica Società Dilettantistica (SALERNO) 11/002365 centro ginnastica salerno
12 - C.R. PUGLIA
26/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
15 - D.R. BASILICATA
11/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 PALESTRA PLAY LIFE VIA 1° MAGGIO 27
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 centro sportivo Baratieri Via Baratieri 20 38068
20 - C.R. MOLISE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
19 Feb 2017
28 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Individuale Artistica Maschile
23 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 01/000078 PalaMassucchi Via dell'Arbogna, 11 27036
02 - C.R. LOMBARDIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 palaindoor viale Nereo Rocco
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra SG Andrea Doria, Viale Aspromonte 2 - 16128 Genova Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) 06/000160 renato serra Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G.S. Aurora - Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 PALASPORT VIALE MATTEOTTI SNC Classifiche
08 - C.R. MARCHE
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO 63023 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Civitavecchia (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
25/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D.Centro Ginnastica Artistica Società Dilettantistica (SALERNO) 11/002365 centro ginnastica salerno
12 - C.R. PUGLIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 14/000251 Palestra F.G.I. Via Leti Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.D. PLAY LIFE MATERA (MATERA) 15/003040 Palestra Play Life Matera Via 1° Maggio, 27
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
16 - C.R. SICILIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore SOCIETA' PROVA FGi (RAGUSA) 16/000717 PALAFGI - c/o Scuola di Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n. - 97100 Ragusa 97100 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
12/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Dopolavoro Ferroviario Cagliari (CAGLIARI) 17/000348 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
18 Feb 2017
27 Mag 2017
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Individuale Artistica Maschile
23 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 01/000078 PalaMassucchi Via dell'Arbogna, 11 27036
02 - C.R. LOMBARDIA
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Classifiche
03 - C.R. VENETO
19/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 PALAINDOOR VIALE NEREO ROCCO
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
04/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Udinese -Associazione Polisportiva Dilettantistica - Sezione Ginnastica (UDINE) 04/000121 Classifiche
18/Mar/2017 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore