Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
17
18
21
22
23
25
28
29
30
31

Gare programmate per Domenica 27 Gennaio 2019

Squadre Campionati di Serie B - GR Ritmica
Nazionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Società Dilettantistica Ginnastica Francesco Petrarca 1877 (AREZZO) FE/000211 Classifiche
Squadre Campionato Serie D LA - GR Ritmica
Regionale
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 PALAZZTTO SPORT SAN GIACOMO VIA MASO HILBER Classifiche
Squadre Campionato Serie D LB - GR Ritmica
Regionale
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 Palazzetto sport San Giacomo Via Maso Hilber
Squadre Campionato Serie D LC - GR Ritmica
Regionale
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 Palazzetto dello sport San Giacomo Via Maso Hilber Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA C_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA C Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA C_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA C Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Angiulli Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/000311 S.G. ANGIULLI Via Cotugno n. 10 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF Artistica Femminile
Regionale
12 - C.R. PUGLIA
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Angiulli Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) 12/000311 s.g.Angiulli via Cotugno n. 10 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA C_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA C Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria Classifiche
16 - C.R. SICILIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria Classifiche
16 - C.R. SICILIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
16 - C.R. SICILIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (RAGUSA) 16/001315 r Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
16 - C.R. SICILIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (RAGUSA) 16/001315
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
16 - C.R. SICILIA
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica New Sport (RAGUSA) 16/001315
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Maremola 1914 (PIETRA LIGURE) 05/001415 ZONA A_PalaSport Comunale Viale della Repubblica, 72_ZONA A Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ars Club (FOGGIA) 12/002379 Palestra Notarangelo Rosati Via Napoli Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 Palazzetto dello sport San Giacomo Via Maso Hilber Classifiche
19 - C.R. TRENTO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Arts & Gym (TRENTO) 19/001847 PALASPORT GARDOLO 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Maremola 1914 (PIETRA LIGURE) 05/001415 ZONA A_PalaSport Comunale Viale della Repubblica, 72_ZONA A Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ars Club (FOGGIA) 12/002379 Palestra Notarangelo Rosati Via Napoli Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 Palazzetto dello sport San Giacomo Via Maso Hilber Classifiche
19 - C.R. TRENTO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Arts & Gym (TRENTO) 19/001847 PALASPORT GARDOLO 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Maremola 1914 (PIETRA LIGURE) 05/001415 ZONA A_PalaSport Comunale Viale della Repubblica, 72_ZONA A Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273 Classifiche
Ritmica Organizzatore CIRCOLO INZANI A.S. DILETTANTISTICA (PARMA) 06/003236 palestra inzani via cesare beccaria Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
Ritmica Organizzatore E' DANZA Società Sportiva Dilettantistica srl (LAIVES/LEIFERS) 18/002787 Palazzetto dello sport San Giacomo Classifiche
19 - C.R. TRENTO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Arts & Gym (TRENTO) 19/001847 PALASPORT GARDOLO 38123 Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR Ritmica
Regionale
19 - C.R. TRENTO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Arts & Gym (TRENTO) 19/001847 Palasport Gardolo 38100 Classifiche
Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni, 1/A - Milano Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
05 - C.R. LIGURIA
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino
09 - C.R. UMBRIA
Trampolino
10 - C.R. LAZIO
Trampolino
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino
Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti
Regionale
11 - C.R. CAMPANIA
Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Gymnasium Casagiove (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove Classifiche
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR Ritmica
Regionale
19 - C.R. TRENTO
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Arts & Gym (TRENTO) 19/001847 Palasport Gardolo 38100 Classifiche