Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
17
18
21
22
23
24
25
28
29
30
31

Gare programmate per Sabato 26 Gennaio 2019

Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Palazzetto dello sport Via Verdi - Daverio
Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Palestra Ghisio Piazzale dello sport - Lodi
Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Palazzetto dello sport Via Verdi - Daverio
Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Palestra Ghisio Piazzale dello sport - Lodi
Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Palestra Ghisio Piazzale dello sport - Lodi
Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Daverio (DAVERIO) 02/002741 Palazzetto dello sport Via Verdi - Daverio
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572
Squadre Campionato Serie D LC - GAF Artistica Femminile
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572
Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596
Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
Squadre Campiontato Serie D LE - GAF Artistica Femminile
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71
Squadre Campionati di Serie A1 - GR Ritmica
Nazionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Società Dilettantistica Ginnastica Francesco Petrarca 1877 (AREZZO) FE/000211
Squadre Campionati di Serie A2 - GR Ritmica
Nazionale
FEDERAZIONE
Ritmica Organizzatore Società Dilettantistica Ginnastica Francesco Petrarca 1877 (AREZZO) FE/000211
Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Squadre Campionato Serie D LA - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Squadre Campionato Serie D LB - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Squadre Campionato Serie D LC - GR Ritmica
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Ritmica Organizzatore Ass. Ginn.Dilettantistica Edilcoop Qt8 (PIACENZA) 06/000980
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Endas Cervia (CERVIA) 06/002273
Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni, 1/A - Milano
03 - C.R. VENETO
Trampolino
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
05 - C.R. LIGURIA
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALA ESTRA LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60029
09 - C.R. UMBRIA
Trampolino
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino
Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore LA RUOTA GYMNASTIC ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (VIGONZA) 03/003147 Palasport Perarolo-Busa Via Atene, 9/A
Artistica Femminile Organizzatore A.S. ARTISTICA 98 S.STINO (ERACLEA) 03/001805 Palazzetto dello Sport di Eraclea Via Largon, 2
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 ZONA A _ Paladiamante Via Felice Maritano, 36 _ ZONA A
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836 ZONA B _ Paladiamante Via Felice Maritano, 36 _ ZONA B
Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
03 - C.R. VENETO
Artistica Femminile Organizzatore LA RUOTA GYMNASTIC ACADEMY ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (VIGONZA) 03/003147 Palasport Perarolo-Busa Via Atene, 9/A
Artistica Femminile Organizzatore A.S. ARTISTICA 98 S.STINO (ERACLEA) 03/001805 Palasport dello Sport di Eraclea Via Largon, 2
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836
Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Artistica Femminile
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836
Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica TEGLIESE (GENOVA) 05/001836
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM Artistica Maschile
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM Artistica Maschile
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM Artistica Maschile
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Rosignano Associazione Sportiva Dilettantistica (ROSIGNANO MARITTIMO) 07/000238 Palestra Picchi
10 - C.R. LAZIO
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM Artistica Maschile
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Rosignano Associazione Sportiva Dilettantistica (ROSIGNANO MARITTIMO) 07/000238 Palestra Picchi
10 - C.R. LAZIO
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM Artistica Maschile
Regionale
10 - C.R. LAZIO
Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnastica Dilettantistica Cora (CORI) 10/000475
Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B
Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B
Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR Ritmica
Regionale
05 - C.R. LIGURIA
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Maremola 1914 (PIETRA LIGURE) 05/001415 ZONA A_PalaSport Comunale Viale della Repubblica, 72_ZONA A
Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 ZONA B_Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari 88_ZONA B
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ars Club (FOGGIA) 12/002379 Palestra Notarangelo Rosati Via Napoli
Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR Ritmica
Regionale
12 - C.R. PUGLIA
Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ars Club (FOGGIA) 12/002379 Palestra Notarangelo Rosati Via Napoli
Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
Trampolino
02 - C.R. LOMBARDIA
Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) 02/000068 Palestra Milano 2000 Via Martignoni, 1/A - Milano
03 - C.R. VENETO
Trampolino
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
Trampolino
05 - C.R. LIGURIA
Trampolino
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
Trampolino
07 - C.R. TOSCANA
Trampolino
08 - C.R. MARCHE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALA ESTRA LIANO ROSSINI STR. CAMERANENSE VARANO ANCONA 60029
09 - C.R. UMBRIA
Trampolino
11 - C.R. CAMPANIA
Trampolino
12 - C.R. PUGLIA
Trampolino
13 - C.R. CALABRIA
Trampolino
14 - C.R. ABRUZZO
Trampolino
15 - D.R. BASILICATA
Trampolino
16 - C.R. SICILIA
Trampolino
17 - C.R. SARDEGNA
Trampolino
18 - C.R. BOLZANO
Trampolino
19 - C.R. TRENTO
Trampolino
20 - C.R. MOLISE
Trampolino
Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino
Interregionale
FEDERAZIONE
Trampolino Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) FE/000245