Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
02
03
04
05
06
09
10
11
12
13
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
30
31
Fase Interregionale2
Fase Regionale86
Fase Regionale30
Fase Regionale48
Fase Nazionale2
Fase Regionale78
Fase Nazionale1
Fase Regionale19
Fase Nazionale1
Fase Interregionale7
Fase Interregionale6
Fase Nazionale2
Fase Interregionale6
Fase Regionale6
Fase Nazionale1
Fase Regionale54

Calendario Agonistico Ottobre 2017

08 Apr 2017
02 Lug 2017
Percorso Vita - GPT Squadre Ginnastica per tutti
20 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
05 - C.R. LIGURIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
14/Ott/2017 Squadre Percorso Vita - GPT Ginnastica per tutti
14 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionati di Seire A1 - GR Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Seire A1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) FE/000610 Palabanco Desio Largo Azzurri D'Italia Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Seire A1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Dilettantistica Società Ginnastica Fabriano (FABRIANO) FE/000448
14 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionati di Serie A2 - GR Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie A2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (AGRATE BRIANZA) FE/000610 Palabanco Desio Largo Azzurri D'Italia Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie A2 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Dilettantistica Società Ginnastica Fabriano (FABRIANO) FE/000448
14 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionati di Serie B Nazionale Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B Nazionale Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) FE/000610 Palabanco Desio Piazzale Azzurri D'Italia Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B Nazionale Ritmica Organizzatore Associazione Dilettantistica Società Ginnastica Fabriano (FABRIANO) FE/000448
16 Set 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie C1 - GR Squadre Ritmica
23 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaSarselli Via Coda, 36 bis - Chiavazza Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre Associazione Sportiva Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002873 Palazzetto dello Sport Correzzola Via Giotto Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Palestra Istituto Comprensivo Valli e Carasco Via Piani, 33 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Bibbianese Associazione Sportiva Dilettantistica (BIBBIANO) 06/002909 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra in S.Leonardo in Treponzio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore GIMNALL A.S.D. (PESARO) 08/000984 PALESTRA CUCCURANO FANO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palasport Paternesi Piazzale Nazareno Gubbini 06034 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ritmica La Verdiana (CASERTA) 11/002330
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Palasport William Ingrosso Via Ottaviano Classifiche
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Pallone Tensostatico Parco Ricchello Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Ortona Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 Palacannizzaro Via Napoli s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ritmica 2000 (QUARTU SANTELENA) 17/001891 TENSOSTRUTTURA FLUMINI FLUMINI - QUARTU S.E.
18 - C.R. BOLZANO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore _A.S.D.RHYTHMIC ART_ (MEZZOLOMBARDO) 18/_002775 PALAZZETTO DELLO SPORT
19 - C.R. TRENTO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica
20 - C.R. MOLISE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 Palazzetto dello Sport Piazza Papa Giovanni Paolo II 86039 Classifiche
16 Set 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie C2 - GR Squadre Ritmica
23 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaSarselli Via Coda, 36 bis - Chiavazza Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre Associazione Sportiva Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002873 Palazzetto dello Sport Correzzola Via Giotto Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Palestra Istituto Comprensivo Valli e Carasco Via Piani, 33 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Bibbianese Associazione Sportiva Dilettantistica (BIBBIANO) 06/002909 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra in S.Leonardo in Treponzio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore GIMNALL A.S.D. (PESARO) 08/000984 PALESTRA CUCCURANO FANO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Foligno Piazzale Nazareno Gubbini 06034 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ritmica La Verdiana (CASERTA) 11/002330
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Palasport William Ingrosso Via Ottaviano Classifiche
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Pallone Tensostatico Parco Ricchello Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Ortona Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 Palacannizzaro Via Napoli s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ritmica 2000 (QUARTU SANTELENA) 17/001891 PALAZZETTO DELLO SPORT FLUMINI - QUARTU S.E. Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore _A.S.D.RHYTHMIC ART_ (MEZZOLOMBARDO) 18/_002775 PALAZZETTO DELLO SPORT
19 - C.R. TRENTO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. RHYTMIC ART (MEZZOLOMBARDO) 19/003127 palasport via cavalleggeri 8 38017
20 - C.R. MOLISE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Futurgimnica Termoli (TERMOLI) 20/002463 Palazzetto dello Sport Piazza Papa Giovanni Paolo II 86039 Classifiche
16 Set 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie C3 - GR Squadre Ritmica
23 di 46 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) 01/000463 PalaSarselli Via Coda, 36 bis - Chiavazza Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica Iris Arre Associazione Sportiva Dilettantistica (CORREZZOLA) 03/002873 Palazzetto dello Sport Correzzola Via Giotto Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Unione Ginnastica Goriziana Società Sportiva Dilettantistica (GORIZIA) 04/000115 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica E.Riboli (CARASCO) 05/000148 Palestra Istituto Comprensivo Valli e Carasco Via Piani, 33 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Polisportiva Bibbianese Associazione Sportiva Dilettantistica (BIBBIANO) 06/002909 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYM STAR (CAPANNORI) 07/002328 Palestra in S.Leonardo in Treponzio Classifiche
08 - C.R. MARCHE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore GIMNALL A.S.D. (PESARO) 08/000984 PALESTRA CUCCURANO FANO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore S.G. Dilettantistica Fulginium (FOLIGNO) 09/000385 Palasport Paternesi Piazzale Nazareno Gubbini 06034 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana (ROMA) 10/000988 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ritmica La Verdiana (CASERTA) 11/002330
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Palasport William Ingrosso Via Ottaviano Classifiche
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. DORIA GYM (TAVIANO) 12/002632 Pallone Tensostatico Parco Ricchello Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica
14 - C.R. ABRUZZO
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica Anthea (ORTONA) 14/002535 Palasport Ortona Classifiche
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica
15 - D.R. BASILICATA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica
16 - C.R. SICILIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA RITMICA ARTEMISIA CATANIA ASD (ACI CASTELLO) 16/003024 Palacannizzaro Via Napoli s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ritmica 2000 (QUARTU SANTELENA) 17/001891 PALAZZETTO DELLO SPORT FLUMINI - QUARTU S.E. Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore _A.S.D.RHYTHMIC ART_ (MEZZOLOMBARDO) 18/_002775 PALAZZETTO DELLO SPORT
19 - C.R. TRENTO
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica Organizzatore A.S.D. RHYTMIC ART (MEZZOLOMBARDO) 19/003127 palasport via cavalleggeri 8 38017
20 - C.R. MOLISE
07/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GR Ritmica
30 Set 2017
19 Nov 2017
Campionati di Serie B1 - GR Squadre Ritmica
8 di 18 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
01/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore ASD San Marino (RIMINI) FE/002981 San Marino Classifiche
01/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (ALBENGA) FE/001960 ZONA TECNICA 2 - Palazzetto dello sport “Palamarco” Via Romagnoli, 5 - ZONA TECNICA 2 Classifiche
21/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) FE/000245
21/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) FE/000245
21/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna Legnano (CASTELLETTO SOPRA TICINO) FE/000357
21/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna Legnano (CASTELLETTO SOPRA TICINO) FE/000357
22/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (NOCERA INFERIORE) FE/002638
22/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (NOCERA INFERIORE) FE/002638
21 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie B1 - GAM Squadre Artistica Maschile
3 di 9 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
21/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie B1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) FE/000251 Fermo
21/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie B1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) FE/000251 Fermo
21/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie B1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) FE/000251 Fermo
01 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionato di Serie C1 - GAM Squadre Artistica Maschile
36 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
02 - C.R. LOMBARDIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
15/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 05/000251
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 06/000251
07 - C.R. TOSCANA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 07/000251
08 - C.R. MARCHE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE 60029 Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI
09 - C.R. UMBRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
10 - C.R. LAZIO
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 10/000251
11 - C.R. CAMPANIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 12/000889 Palestra Centro Ginnastica Artistica Stabia Strada Napoli n. 340
13 - C.R. CALABRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
15 - D.R. BASILICATA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
16 - C.R. SICILIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c.
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
17 - C.R. SARDEGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 17/000251
18 - C.R. BOLZANO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C1 - GAM Artistica Maschile
01 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionato di Serie C2 - GAM Squadre Artistica Maschile
37 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
02 - C.R. LOMBARDIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor PADOVA Viale Nereo Rocco - PADOVA
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
15/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 05/000251
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe 5 rimini Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 06/000251
07 - C.R. TOSCANA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 07/000251
08 - C.R. MARCHE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE 60029 Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
10 - C.R. LAZIO
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 10/000251
11 - C.R. CAMPANIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
13 - C.R. CALABRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
15 - D.R. BASILICATA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
16 - C.R. SICILIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c.
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
17 - C.R. SARDEGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 17/000251
18 - C.R. BOLZANO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 palaindoor via nereo rocco 10 35136
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C2 - GAM Artistica Maschile
01 Ott 2017
26 Nov 2017
Campionato di Serie C3 - GAM Squadre Artistica Maschile
36 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
02 - C.R. LOMBARDIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Classifiche
03 - C.R. VENETO
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
15/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
05 - C.R. LIGURIA
08/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica S.G. Andrea Doria (GENOVA) 05/000127 Palestra Andrea Doria Viale Aspromonte, 2 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 05/000251
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe 5 rimini Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 06/000251
07 - C.R. TOSCANA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 07/000251
08 - C.R. MARCHE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.G.Giovanile Ancona Associazione Sportiva Dilettantistica (ANCONA) 08/000245 PALAPROMETEO ESTRA LIANO ROSSINI STR.CAMERANENSE 60029 Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
10 - C.R. LAZIO
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 10/000251
11 - C.R. CAMPANIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
13 - C.R. CALABRIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
15 - D.R. BASILICATA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
16 - C.R. SICILIA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c.
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
17 - C.R. SARDEGNA
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 17/000251
18 - C.R. BOLZANO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
01/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
29/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C3 - GAM Artistica Maschile
30 Set 2017
26 Nov 2017
Campionati di Serie B1 - GAF Squadre Artistica Femminile
6 di 18 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore () FE/000620 arcore
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 civitavecchia
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore () FE/000620 Arcore
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) FE/000579 civitavecchia
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) FE/000160 cesena
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie B1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica U.S. Renato Serra-Ginnastica (CESENA) FE/000160 cesena
14 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionati di Serie C1 - GAF Squadre Artistica Femminile
20 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor PADOVA Viale Nereo Rocco - PADOVA
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Soc. Ginnastica Pietrese Dilettantistica (GENOVA) 05/001415 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
08 - C.R. MARCHE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI 63017 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107
12 - C.R. PUGLIA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia
13 - C.R. CALABRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
18 - C.R. BOLZANO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 palaindoor via nereo rocco 10 35136
20 - C.R. MOLISE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C1 - GAF Artistica Femminile
14 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionati di Serie C2 - GAF Squadre Artistica Femminile
21 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor PADOVA Viale Nereo Rocco - PADOVA
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Soc. Ginnastica Pietrese Dilettantistica (GENOVA) 05/001415 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
08 - C.R. MARCHE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI 63017 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107
12 - C.R. PUGLIA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
18 - C.R. BOLZANO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 palaindoor via nereo rocco 10 36135
20 - C.R. MOLISE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C2 - GAF Artistica Femminile
14 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionati di Serie C3A - GAF Squadre Artistica Femminile
21 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor PADOVA Viale Nereo Rocco - PADOVA
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Soc. Ginnastica Pietrese Dilettantistica (GENOVA) 05/001415 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
08 - C.R. MARCHE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI 63017 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
18 - C.R. BOLZANO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Gymlab Associazione Sportiva Dilettantistica (BOLZANO) 18/002823 Bolzano Palasport via Resia Via Resia 39100
19 - C.R. TRENTO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 PALAINDOOR VIA NEREO ROCCO 10 36135
20 - C.R. MOLISE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3A - GAF Artistica Femminile
14 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionati di Serie C3B - GAF Squadre Artistica Femminile
21 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Fanfulla 1874 -A.S.Dilettantistica Ginnastica E Scherma- (LODI) 02/000057 Classifiche
03 - C.R. VENETO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 03/001764 Palaindoor PADOVA Viale Nereo Rocco - PADOVA
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artisticà81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Soc. Ginnastica Pietrese Dilettantistica (GENOVA) 05/001415 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Ginnastica Classifiche
08 - C.R. MARCHE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI 63017 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228
10 - C.R. LAZIO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via G. Pellizza da Volpedo - quartiere S. Elia Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile
14 - C.R. ABRUZZO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas () 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
15/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Scuola Regionale dello Sport della Sicilia Via Magna Grecia s.n.c. Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Mistral (CAGLIARI) 17/001917 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI Classifiche
28/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI - CAGLIARI
18 - C.R. BOLZANO
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Gymlab Associazione Sportiva Dilettantistica (BOLZANO) 18/002823 Bolzano Palasport via Resia Via Resia 39100
19 - C.R. TRENTO
08/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile Organizzatore Corpo Libero Gymnastics Team Associazione Sportiva Dilettantistica Sez. Fgi (PADOVA) 19/001764 palaindoor via nereo rocco 10 36135
20 - C.R. MOLISE
14/Ott/2017 Squadre Campionati di Serie C3B - GAF Artistica Femminile
22 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie B - TE Squadre Trampolino
2 di 5 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
22/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie B - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068
22/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie B - TE Trampolino Organizzatore A.S.Dilettantistica Alma Juventus Ginnastica Fano (FANO) FE/000788
22 Ott 2017
03 Dic 2017
Campionato di Serie C - TE Squadre Trampolino
2 di 5 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
22/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C - TE Trampolino Organizzatore A.S.Dilettantistica Alma Juventus Ginnastica Fano (FANO) FE/000788
22/Ott/2017 Squadre Campionato di Serie C - TE Trampolino Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Milano 2000 (MILANO) FE/000068
01 Ott 2017
19 Nov 2017
Campionato di Serie B - AER Mista Aerobica
20 di 21 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
02 - C.R. LOMBARDIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
03 - C.R. VENETO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
07 - C.R. TOSCANA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
08 - C.R. MARCHE
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
09 - C.R. UMBRIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
10 - C.R. LAZIO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
11 - C.R. CAMPANIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
13 - C.R. CALABRIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
14 - C.R. ABRUZZO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
15 - D.R. BASILICATA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
16 - C.R. SICILIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
17 - C.R. SARDEGNA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
18 - C.R. BOLZANO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
19 - C.R. TRENTO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
20 - C.R. MOLISE
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie B - AER Aerobica
01 Ott 2017
19 Nov 2017
Campionato di Serie C - AER Mista Aerobica
20 di 21 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
02 - C.R. LOMBARDIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
03 - C.R. VENETO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
07 - C.R. TOSCANA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
08 - C.R. MARCHE
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
09 - C.R. UMBRIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
10 - C.R. LAZIO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
11 - C.R. CAMPANIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
12 - C.R. PUGLIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
13 - C.R. CALABRIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
14 - C.R. ABRUZZO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
15 - D.R. BASILICATA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
16 - C.R. SICILIA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
17 - C.R. SARDEGNA
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
18 - C.R. BOLZANO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
19 - C.R. TRENTO
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
20 - C.R. MOLISE
01/Ott/2017 Mista Campionato di Serie C - AER Aerobica
21 Ott 2017
22 Ott 2017
Campionato di Specialità GOLD - AER Mista Aerobica
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
21/Ott/2017 Mista Campionato di Specialità GOLD - AER Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Fitness Trybe (NAPOLI) FE/002213 Palazzetto dello Sport
JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); if(typeof acymailing == 'undefined'){ var acymailing = Array(); } acymailing['NAMECAPTION'] = 'Nome'; acymailing['NAME_MISSING'] = 'Inserisci il tuo nome.'; acymailing['EMAILCAPTION'] = 'Email'; acymailing['VALID_EMAIL'] = 'Inserisci un indirizzo email valido.'; acymailing['ACCEPT_TERMS'] = 'Leggi le note sulla Privacy e sui Termini di Utilizzo'; acymailing['CAPTCHA_MISSING'] = 'Inserisci il codice di sicurezza visualizzato nell\'immagine'; acymailing['NO_LIST_SELECTED'] = 'Si prega di selezionare le liste a cui si desidera iscriversi'; acymailing['level'] = 'enterprise'; acymailing['reqFieldsformAcymailing75141'] = Array('name','html'); acymailing['validFieldsformAcymailing75141'] = Array('Inserisci un valore per il campo Nome','Inserisci un valore per il campo Ricezione'); acymailing['excludeValuesformAcymailing75141'] = Array(); acymailing['excludeValuesformAcymailing75141']['name'] = 'Nome'; acymailing['excludeValuesformAcymailing75141']['email'] = 'Email'; jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });