Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
01
04
05
06
07
08
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
25
26
27
28
Fase Interregionale5
Fase Regionale63
Fase Interregionale1
Fase Regionale41
Fase Nazionale2
Fase Regionale100
Fase Nazionale1
Fase Regionale98
Fase Interregionale3
Fase Regionale52
Fase Interregionale2
Fase Regionale42
Fase Nazionale4
Fase Regionale81
Fase Nazionale6
Fase Regionale84

Calendario Agonistico Febbraio 2019

23 Feb 2019
04 Mag 2019
Campionato di Serie A1 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie A1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
23 Feb 2019
04 Mag 2019
Campionato di Serie A2 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie A2 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
22 Feb 2019
03 Mag 2019
Campionato di Serie B - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
23/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie B - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 47 svolte
Regionale
15 - D.R. BASILICATA
02/Feb/2019 Squadre Campionati di Squadra Allieve gold 1 - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. LA ROSA (BRINDISI) 15/001767 Palestra La Rosa via Pelizza da Volpedo
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 47 svolte
Regionale
15 - D.R. BASILICATA
02/Feb/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 2- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. LA ROSA (BRINDISI) 15/001767 Palestera La Rosa via Pilizza da Volpedo
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 47 svolte
Regionale
15 - D.R. BASILICATA
02/Feb/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3a- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. LA ROSA (BRINDISI) 15/001767 Palestra La Rosa via Pelizza da Volpedo
05 Ott 2019
01 Dic 2019
Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Squadre Artistica Femminile
1 di 47 svolte
Regionale
15 - D.R. BASILICATA
02/Feb/2019 Squadre Campionati di squadra Allieve gold 3b- GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. LA ROSA (BRINDISI) 15/001767 Palestra La Rosa via Pelizza da Volpedo
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LA3 - GAF Squadre Artistica Femminile
19 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (PADENGHE SUL GARDA) 02/003082 Palestra scuole medie Via Talina - Padenghe sul Garda Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport, 6 Arese Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Comense Società Sportiva Dilettantistica A Responsabilità Limitata (ALZATE BRIANZA) 02/002668 Palestra Alzate Brianza Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CIRCOLO INZANI A.S. DILETTANTISTICA (PARMA) 06/003236 palestra inzani viale cesare beccaria
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Medicina (MEDICINA) 06/001559 palazzetto medicina via Classifiche
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596 palazzetto dello sport eur via fiume bianco 75 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Via 1° Maggio 25
16 - C.R. SICILIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Universitario Sportivo Università Messina (MESSINA) 16/002822
17 - C.R. SARDEGNA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LB3 - GAF Squadre Artistica Femminile
19 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (PADENGHE SUL GARDA) 02/003082 Palestra scuole medie Via Talina - Padenghe sul Garda Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Comense Società Sportiva Dilettantistica A Responsabilità Limitata (ALZATE BRIANZA) 02/002668 Palestra Alzate Brianza Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport, 6 Arese Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica SPE20 (VILLA SANTINA) 04/003107
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Medicina (MEDICINA) 06/001559 palazzetto medicina via cesare battisti Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore CIRCOLO INZANI A.S. DILETTANTISTICA (PARMA) 06/003236 palestra inzani viale cesare beccaria
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596 cittadella dello sport via fiume bianco 75 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Universitario Sportivo Università Messina (MESSINA) 16/002822
17 - C.R. SARDEGNA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LB - GAF Squadre Artistica Femminile
17 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SOCIETA' GINNASTICA TREVICASS Associazione Sportiva Dilettantistica (TREVIGLIO) 02/002487 PalaFacchetti Via del bosco, 27 - Trevigliio Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnast.Triestina Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000120 Classifiche
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Artistica Antares (BONDENO) 06/002252 palazzetto Sermide
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.D. LE GINNASTE (APRILIA) 10/002501 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Eschilo Sporting Village S.S.Dilettantistica ARL (ROMA) 10/002992 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona D ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Juppiter Sport (CAPRANICA) 10/002129 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596 cittadella dello sport via fiume bianco 75 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Cagliari Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000374 PALESTRA CONI B VIA PESSAGNO Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LC3 - GAF Squadre Artistica Femminile
15 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona E ) Artistica Femminile Organizzatore POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (PADENGHE SUL GARDA) 02/003082 Palestra scuole medie Via Talina - Padenghe sul Garda Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona F ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Comense Società Sportiva Dilettantistica A Responsabilità Limitata (ALZATE BRIANZA) 02/002668 Palestra Alzate Brianza
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore SAN GIUSEPPE Società Sportiva Dilettantistica a r.l. (ARESE) 02/002977 Centro sportivo Davide Ancillotto Piazza dello sport, 6 Arese Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnast.Triestina Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000120
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio25 Matera
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA PREDDA NIEDDA Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LC - GAF Squadre Artistica Femminile
12 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.G.Comense Società Sportiva Dilettantistica A Responsabilità Limitata (ALZATE BRIANZA) 02/002668 Palazzetto Alzate Alzate Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnast.Triestina Associazione Sportiva Dilettantistica (TRIESTE) 04/000120 Classifiche
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna (SACILE) 04/000467
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Inside Wellness Gym S.R.L. (RONCIGLIONE) 10/002572 Classifiche
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnico Sportiva Dilettantistica Eur a responsabilità limitata (ROMA) 10/000596
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 Palestra S. Elia Via Pellizza da Volpedo
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Lyfe via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
17 - C.R. SARDEGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campiontato Serie D LD - GAF Squadre Artistica Femminile
9 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
17 - C.R. SARDEGNA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campiontato Serie D LE3 - GAF Squadre Artistica Femminile
9 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
17 - C.R. SARDEGNA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA PREDDA NIEDDA
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campiontato Serie D LE - GAF Squadre Artistica Femminile
9 di 241 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736
08 - C.R. MARCHE
02/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Artistica Recanati (RECANATI) 08/001635 PALAGINNASTICA VIA GIROLAMO MORETTI, 36 RECANATI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
17/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. DIL. TURRIS (TORGIANO) 09/001385
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life via 1° Maggio 25 Matera
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652
23/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149
17 - C.R. SARDEGNA
10/Feb/2019 Squadre Campiontato Serie D LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26 Gen 2019
17 Mar 2019
Campionati di Serie A1 - GR Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
09/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie A1 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) FE/000591 Classifiche
23/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie A1 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) FE/000610 Classifiche
23 Feb 2019
04 Mag 2019
Campionato di Serie A1- GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie A1- GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
23 Feb 2019
04 Mag 2019
Campionato di Serie A2- GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie A2- GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
22 Feb 2019
03 Mag 2019
Campionato di Serie B - GAM Squadre Artistica Maschile
1 di 3 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
23/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie B - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva (BUSTO ARSIZIO) FE/000044 Palazzetto Yamamay Maria Piantanida
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LA - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palazzetto federale napoli Classifiche
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LB - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palazzetto federale napoli Classifiche
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LC - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palazzetto federale napoli Classifiche
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LD - GAM Squadre Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palazzetto federale napoli
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315
17 - C.R. SARDEGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LE - GAM Squadre Artistica Maschile
8 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S.Dilettantistica. Ginnastica Campania 2000 (NAPOLI) 11/002107 palazzetto federale napoli Classifiche
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315
17 - C.R. SARDEGNA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
26 Gen 2019
17 Mar 2019
Campionati di Serie A2 - GR Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
09/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie A2 - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) FE/000591 Classifiche
23/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie A2 - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) FE/000610 Classifiche
26 Gen 2019
17 Mar 2019
Campionati di Serie B - GR Squadre Ritmica
2 di 4 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
10/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie B - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica (BOLOGNA) FE/000591 Classifiche
24/Feb/2019 Squadre Campionati di Serie B - GR Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79 (DESIO) FE/000610
02 Feb 2019
03 Mar 2019
Campionato di Serie C - GR Squadre Ritmica
10 di 15 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore ASD San Marino (COMUNE NON SPECIFICATO) FE/002981 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore ASD San Marino (SAN LEO) FE/002981 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Palazzetto dello Sport Via Pajetta n°49 13900 Classifiche
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore S.G. La Marmora - Asd (Associazione Sportiva Dilettantistica) (BIELLA) FE/000463 Palazzetto dello Sport Via Pajetta n°49 13900 Classifiche
03/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Tersicore Associazione Sportiva Dilettantistica (BARI) FE/002332 Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica 5 Cerchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) FE/000721 PalaBerta Via Giulia e Giuseppe Lachina Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (EBOLI) FE/002638 Classifiche
16/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Tirrenia (PISA) FE/000516 Classifiche
17/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Tirrenia (PISA) FE/000516 Classifiche
17/Feb/2019 Squadre Campionato di Serie C - GR Ritmica Organizzatore Ginnastica 5 Cerchi Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEGROTTO TERME) FE/000721 PalaBerta Via Giulia e Giuseppe Lachina Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato di Insieme Silver LA - GR Squadre Ritmica
4 di 201 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Lixio (ALBIATE) 02/002396 Palestra comunale Via Carducci, 5 - Albiate MI Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
10/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215 Palazzetto dello Sport di Quiliano Piazza della Costituzione, 2 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato di Insieme Silver LB - GR Squadre Ritmica
4 di 201 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Lixio (ALBIATE) 02/002396 Palestra comunale Via Carducci, 5 - Albiate MI Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
10/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215 Palazzetto dello Sport di Quiliano Piazza della Costituzione, 2 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato di Insieme Silver LC - GR Squadre Ritmica
4 di 201 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Lixio (ALBIATE) 02/002396 Palestra comunale Via Carducci, 5 - Albiate MI Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
10/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215 Palazzetto dello Sport di Quiliano Piazza della Costituzione, 2 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato di Insieme Silver LD - GR Squadre Ritmica
4 di 201 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Lixio (AGRATE BRIANZA) 02/002396 Palestra comunale Via Carducci, 5 - Albiate MI Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
10/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Quiliano Ginnastica - Associazione Sportiva Dilettantistica (QUILIANO) 05/001215 Palazzetto dello Sport di Quiliano Piazza della Costituzione, 2 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato di Insieme Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LA - GR Squadre Ritmica
8 di 201 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Concordia (CHIVASSO) 01/002245 PalaLancia Via Favorita, 111 Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport Via G. Marconi, 5 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica (GAZZADA SCHIANNO) 02/002745 Palestra Via per Morazzone, 35/37 - Gazzada Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 palazzetto bitossi Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
13 - C.R. CALABRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LB - GR Squadre Ritmica
8 di 201 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Concordia (CHIVASSO) 01/002245 PalaLancia Via Favorita, 111 Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport Via G. Marconi, 5 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 palazzetto bitossi Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
13 - C.R. CALABRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LC - GR Squadre Ritmica
8 di 201 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Società Ginnastica Concordia (CHIVASSO) 01/002245 PalaLancia Via Favorita, 111 Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Valsesiana (BORGOSESIA) 01/002903 Palazzetto dello Sport Via G. Marconi, 5 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
16/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica U.S. Alfonso Casati Arcore (ARCORE) 02/000620 Palaunimec Via Edison - Arcore Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 palazzetto bitossi Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
13 - C.R. CALABRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015 Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LD - GR Squadre Ritmica
5 di 201 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 palazzetto bitossi Classifiche
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
13 - C.R. CALABRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015 Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D LE - GR Squadre Ritmica
4 di 201 svolte
Regionale
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 palazzetto bitossi
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica (VIAREGGIO) 07/000240 Palasport Barsacchi Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
17/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015
26 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Serie D - TE Squadre Trampolino
2 di 41 svolte
Regionale
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore A.G.Velitrae - Associazione Sportiva Dilettantistica (VELLETRI) 10/000291 Scuola S.M.S. Clemente Cardinali Via S. Giovanni Vecchio, 71 Velletri (RM) 00049 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
23/Feb/2019 Squadre Campionato Serie D - TE Trampolino Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) 12/000312 Palestra Oddo Via Maglie n.10 Classifiche
02 Feb 2019
19 Mag 2019
Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Individuale Artistica Femminile
19 di 48 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti, 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Via ddell'Arbogna, Mortara PV Classifiche
03 - C.R. VENETO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (ALTIDONA) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 PALESTRA S. ELIA Via Pellizza da Volpedo Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 15/001701 palestra La Rosa via pellizza da volpedo Classifiche
16 - C.R. SICILIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica MILLENNIUM (RAGUSA) 16/002652 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (BOLZANO/BOZEN) 18/000105 Palestra Ginnastica Fortitudo Via Campagnola 36015 Schio (VI) 36015 Classifiche
19 - C.R. TRENTO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 19/000105 Palasport Schio 36100 Classifiche
20 - C.R. MOLISE
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allieve - GAF Artistica Femminile
16 Feb 2019
26 Mag 2019
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Individuale Artistica Femminile
18 di 48 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi Via dell'Arbogna, Mortara PV Classifiche
03 - C.R. VENETO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 03/001868 Centro Sportivo Baratieri Via Sabbioni, 10
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000035 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
08 - C.R. MARCHE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Victoria Fermo (FERMO) 08/000251 PALESTRA FGI VIA LETI FERMO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
10 - C.R. LAZIO
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica La Rosa Associazione Sportiva Dilettantistica (BRINDISI) 12/001701 PALESTRA S. ELIA Via Pellizza da Volpedo Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
16 - C.R. SICILIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica GYMNASIUM CAPO D'ORLANDO (CAPO D'ORLANDO) 16/001149 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
19 - C.R. TRENTO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Rovereto (ROVERETO) 19/001868 Palestra Barattieri Via barattieri 38068
20 - C.R. MOLISE
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAF Artistica Femminile
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LA3 - GAF Individuale Artistica Femminile
17 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Derthona Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (TORTONA) 01/001469 Palazzetto dello Sport Piazza Ubertis 1 Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Libertas Viva Di Borgaro (SAN MAURIZIO CANAVESE) 01/001656
05 - C.R. LIGURIA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (TAGGIA) 05/001131 ZONA A_Palazzetto di Taggia Salita San Cristoforo_ZONA A Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
07 - C.R. TOSCANA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTERCHI) 07/000227 palazzetto dello sport Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
11 - C.R. CAMPANIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Gymnasium Casagiove (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) 11/002213 palazzetto fitness trybe
13 - C.R. CALABRIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnastica Igea 2000 Montesilvano A.S.Dilettantistica (MONTESILVANO) 14/000773 Palasport Via Senna Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra Play Life Matera via 1° Maggio 25 Matera
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO DI BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Val Di Non (CLES) 19/002648 palasport cles 38030
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LB3 - GAF Individuale Artistica Femminile
15 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Derthona Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (TORTONA) 01/001469 Palazzetto dello Sport Piazza Ubertis 1 Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Libertas Viva Di Borgaro (SAN MAURIZIO CANAVESE) 01/001656
05 - C.R. LIGURIA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (TAGGIA) 05/001131 ZONA A_Palazzetto di Taggia Salita San Cristoforo_ZONA A Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
07 - C.R. TOSCANA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 palazzetto dello sport
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica La Fenice (SPOLETO) 09/001233
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnastica Igea 2000 Montesilvano A.S.Dilettantistica (MONTESILVANO) 14/000773 Palasport Via Senna Classifiche
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Val Di Non (CLES) 19/002648 palasport cles 38030
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LB - GAF Individuale Artistica Femminile
13 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Derthona Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (TORTONA) 01/001469 Palazzetto dello Sport Piazza Ubertis 1 Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Libertas Viva Di Borgaro (SAN MAURIZIO CANAVESE) 01/001656
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
05 - C.R. LIGURIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 palazzetto dello sport
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.P.Dilettantistica Valentina 90 (POZZUOLI) 11/002933 olimpia sporting club Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Ginnastica Igea 2000 Montesilvano A.S.Dilettantistica (MONTESILVANO) 14/000773 Palasport Via Senna Classifiche
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO DI BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LC3 - GAF Individuale Artistica Femminile
16 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Derthona Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (TORTONA) 01/001469 Palazzetto dello Sport Piazza Ubertis 1 Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport Pietro Micca Corso G. Pella, 15 13900
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
05 - C.R. LIGURIA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Riviera Dei Fiori (TAGGIA) 05/001131 ZONA A_Palazzetto di Taggia Salita San Cristoforo_ZONA A Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona C ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 palazzetto dello sport
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) 11/002213 palazzetto fitness trybe via san pietro Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Val Di Non (CLES) 19/002648 palasport cles 38030
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LC - GAF Individuale Artistica Femminile
11 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport Pietro Micca Corso G. Pella, 15 13900
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Altea Gym (PIEVE DI SOLIGO) 03/002813 Palasport Pieve di Soligo Via Stadio, 14
05 - C.R. LIGURIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Società Ginnastica Aurora Associazione Sportiva Dilettantistica (MONTEVARCHI) 07/000227 palazzetto dello sport
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore A.G. Livornese A.S. Dilettantistica (LIVORNO) 07/000224 Palestra Societaria
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Fitness Trybe Società Sportiva Dilettantistica a Responsabilità Limitata (POMIGLIANO D'ARCO) 11/002213 palazzetto fitness trybe via san pietro Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (COMUNE NON SPECIFICATO) 15/003040
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LD - GAF Individuale Artistica Femminile
9 di 221 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Pietro Micca Biella (BIELLA) 01/000009 Accademia dello Sport Pietro Micca Corso G. Pella, 15 13900
03 - C.R. VENETO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Celle (RIMINI) 06/000647 palestra euterpe via euterpe n.5 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LE3 - GAF Individuale Artistica Femminile
10 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
03 - C.R. VENETO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra ply life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE3 - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LE - GAF Individuale Artistica Femminile
10 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
03 - C.R. VENETO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnica Giglio (MONTEVARCHI) 07/000626 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona B ) Artistica Femminile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra ply life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Sportsardinia (SASSARI) 17/002425 PALESTRA SPORTSARDINIA PREDDA NIEDDA
18 - C.R. BOLZANO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAF ( Zona A ) Artistica Femminile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (BOLZANO/BOZEN) 18/000105 Palestra Ginnastica Fortitudo Via Campagnola 36015 Schio (VI) 36015 Classifiche
09 Feb 2019
19 Mag 2019
Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Individuale Artistica Maschile
20 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara Classifiche
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/000213 Palestra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via Circonvallazione n. 2 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 15/001183 palazzetto via circonvallazione 2
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 19/000105 palestra fortitudo fortitudo schio 36015
20 - C.R. MOLISE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Allievi - GAM Artistica Maschile
09 Feb 2019
19 Mag 2019
Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Individuale Artistica Maschile
20 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara Classifiche
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/000213 Palestra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via Circonvallazione n. 2 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TORANO NUOVO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 15/001183 palazzetto via circonvallazione 2
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 19/000105 palasport fortitudo schio 36015
20 - C.R. MOLISE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Gold Junior e Senior - GAM Artistica Maschile
10 Feb 2019
02 Giu 2019
Campionato di Specialità gold - GAM Individuale Artistica Maschile
20 di 44 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Victoria - Torino s.r.l. - Società Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000035 PalaGinnastica Via Pacchiotti 71 Classifiche
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara Classifiche
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/000213 Palestra Classifiche
08 - C.R. MARCHE
03/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Nardi Juventus (ALTIDONA) 08/000259 PALESTRA BALDASSARRI PORTO SAN GIORGIO Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio (PERUGIA) 09/000228 Palestra Lino Spagnoli Via dell'Ingegneria, 45 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Civitavecchia Società Sportiva Dilettantistica A.R.L. (CIVITAVECCHIA) 10/000579 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport Via Circonvallazione n.2 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile
14 - C.R. ABRUZZO
16/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore New Sport A.S.Dilettantistica (RAGUSA) 16/001315 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
18 - C.R. BOLZANO
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile
20 - C.R. MOLISE
10/Feb/2019 Individuale Campionato di Specialit? gold - GAM Artistica Maschile
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LA - GAM Individuale Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
05 - C.R. LIGURIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 05100 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via Circonvallazione n. 2 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra playlife via 1° Maggio 25 Matera
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO DI BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LB - GAM Individuale Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
05 - C.R. LIGURIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 05100 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Delfino (LIZZANELLO) 12/001183 Palazzetto dello Sport via Circonvallazione n. 2 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli
15 - D.R. BASILICATA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO DI BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LC - GAM Individuale Artistica Maschile
7 di 121 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
05 - C.R. LIGURIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 05100 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
18 - C.R. BOLZANO
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore SUDTIROLER SPORT VEREIN BRIXEN (BOLZANO/BOZEN) 18/000098 PALAZZETTO DI BRESSANONE Via del Laghetto 39042
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LD - GAM Individuale Artistica Maschile
6 di 121 svolte
Regionale
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
05 - C.R. LIGURIA
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006 Palazzetto di Sant'Eusebio Via delle Rocche di Bavari, 88 Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 05100 Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LE - GAM Individuale Artistica Maschile
11 di 121 svolte
Regionale
02 - C.R. LOMBARDIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Ginnica Dilettantistica La Costanza Andrea Massucchi Libertas (MORTARA) 02/000078 Palamassucchi via dell'Arbogna - Mortara Classifiche
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Ginnastica Fortitudo 1875 Associazione Sport.Dilet (SCHIO) 03/000105 Palacampagnola Schio Via Campagnola
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Artistica '81 Trieste Associazione Sportiva Dilettantistica di ginnastica (TRIESTE) 04/000736 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica VIVISEMM (GENOVA) 05/003006
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Unione Sportiva Renato Serra - Ginnastica (CESENA) 06/000160 palestra renato serra via di vittorio 275 Classifiche
07 - C.R. TOSCANA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Centro Ginnastica Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica (FIRENZE) 07/000213 Palestra Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Polisportiva Dilettantistica Circolo Lavoratori Terni S.R.L. (TERNI) 09/001287 Palestra La Forgia Via Fratelli Rosselli 05100 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Ginnastica Artistica Stabia (CASTELLAMMARE DI STABIA) 11/000889 cga Stabia Classifiche
14 - C.R. ABRUZZO
03/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore A.S. Dilettantistica Ginnastica Teramo Libertas (TERAMO) 14/000520 Teramo Palestra Villa Pavone Via Camillo Bruschelli Classifiche
15 - D.R. BASILICATA
17/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona B ) Artistica Maschile Organizzatore ASD PLAY LIFE MATERA Associazione Sportiva Dilettantistica (MATERA) 15/003040 palestra play life via 1° Maggio 25 Matera
17 - C.R. SARDEGNA
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GAM ( Zona A ) Artistica Maschile Organizzatore S.G. AMSICORA Associazione Sportiva Dilettantistica (CAGLIARI) 17/000346 PALESTRA AMSICORA VIA DEI SALINIERI
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LA - GR Individuale Ritmica
18 di 261 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associaz. Sportiva Dilettantistica Cuneoginnastica (CUNEO) 01/000402 PalaUbiBanca Via Aldo Viglione,1 12100
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Evolution Alba (VEZZA D'ALBA) 01/003046 Palestra Comunale Via Salerio, 17 bis - Fraz. Borbore
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CONSELVE) 03/003130
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CORREZZOLA) 03/003130 Palazzetto dello Sport di Correzzola Via Giotto, 59
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Trieste Ginnastica (TRIESTE) 04/002908 Classifiche
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Trieste Ginnastica (TRIESTE) 04/002908 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (GENOVA) 05/001960
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000362
07 - C.R. TOSCANA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 Palazzetto Montelupo
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Exedra Ritmica E Danza Associazione Sportiva Dilettantistica (FOLLONICA) 07/001272 PALAGOLFO
08 - C.R. MARCHE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO DELLO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI FALCONARA M.MA Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI -VILLA FASTIGI- VIA DELLA CONCORDIA, 63 VILLA FASTIGGI
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (ACQUASPARTA) 09/001478
10 - C.R. LAZIO
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Gr Xistos (VELLETRI) 10/001716 Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LA - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport san michele 38010 Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LB - GR Individuale Ritmica
21 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Evolution Alba (VEZZA D'ALBA) 01/003046 Palestra Comunale Via Salerio, 17 bis - Fraz. Borbore
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associaz. Sportiva Dilettantistica Cuneoginnastica (CUNEO) 01/000402 PalaUbiBanca Via Aldo Viglione, 1 12100
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CONSELVE) 03/003130
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CORREZZOLA) 03/003130 Palazzetto dello Sport di Correzzola Via Giotto, 59
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
16/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Trieste Ginnastica (TRIESTE) 04/002908 Classifiche
05 - C.R. LIGURIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (GENOVA) 05/001960
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000362
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Bibbianese Associazione Sportiva Dilettantistica (BIBBIANO) 06/002909 palazzetto bibbiano
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore PROGETTO RITMICA ROMAGNA A.s.d. (SANT'AGATA SUL SANTERNO) 06/003032 palazzetto sant'agata via berlinguer
07 - C.R. TOSCANA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 Palazzetto Montelupo
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Exedra Ritmica E Danza Associazione Sportiva Dilettantistica (FOLLONICA) 07/001272 PALAGEO
08 - C.R. MARCHE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO DELLO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI FALCONARA M.MA Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI -VILLA FASTIGI- VIA DELLA CONCORDIA, 63 VILLA FASTIGGI
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (ACQUASPARTA) 09/001478
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Latina Ginnastica (ALATRI) 10/001757 Classifiche
11 - C.R. CAMPANIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri
17 - C.R. SARDEGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LB - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport san michele 38010 Classifiche
19 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LC - GR Individuale Ritmica
23 di 241 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associaz. Sportiva Dilettantistica Cuneoginnastica (CUNEO) 01/000402 PalaUbiBanca Via Aldo Viglione, 1 12100
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Evolution Alba (VEZZA D'ALBA) 01/003046 Palestra Comunale Via Salerio, 17 bis - Fraz. Borbore
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CONSELVE) 03/003130
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore GINNASTICA ANNIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA (CORREZZOLA) 03/003130 Palazzetto dello Sport di Correzzola Via Giotto, 59
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ASOLO FITNESS CLUB (FONTE) 03/003146 Palafonte Via Monte Forcelle
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. S.Maria Di Lestizza- Associazione Sportiva Dilettantistica Rifondata Nel 1966 (LESTIZZA) 04/001856 Classifiche
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore S.S. S.Maria Di Lestizza- Associazione Sportiva Dilettantistica Rifondata Nel 1966 (LESTIZZA) 04/001856
05 - C.R. LIGURIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.Dilettantistica Ginnastica Ligure Albenga (GENOVA) 05/001960
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Società Ginnastica Rapallo Associazione Sportiva Dilettantistica (GENOVA) 05/000362
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Club Atletico Faenza Sez.Ginnastica M.G. Macellari A.S.Dilettantistica (FAENZA) 06/000161 palazzetto delle sport
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Polisportiva Bibbianese Associazione Sportiva Dilettantistica (BIBBIANO) 06/002909 palazzetto di Bibbiano
07 - C.R. TOSCANA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Polisportiva Dilettantistica Montelupo (MONTELUPO FIORENTINO) 07/002896 Palazzetto Montelupo
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Exedra Ritmica E Danza Associazione Sportiva Dilettantistica (FOLLONICA) 07/001272 PALAGOLFO
08 - C.R. MARCHE
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica ARCOBALENO (FALCONARA MARITTIMA) 08/002188 PALAZZETTO DELLO SPORT PALA LIUTI VIA MONTALE CASTELFERRETTI FALCONARA M.MA Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Solaria 90 Seattle (PESARO) 08/001307 PALESTRA SCUOLA MEDIA GALILEI -VILLA FASTIGI- VIA DELLA CONCORDIA, 63 VILLA FASTIGGI Classifiche
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (ACQUASPARTA) 09/001478
10 - C.R. LAZIO
02/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Latina Ginnastica (ALATRI) 10/001757 Classifiche
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Latina Ginnastica (ALATRI) 10/001757
11 - C.R. CAMPANIA
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LC - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport san michele 38010 Classifiche
30 Mar 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LD - GR Individuale Ritmica
5 di 241 svolte
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (ACQUASPARTA) 09/001478
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
17 - C.R. SARDEGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona D ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LD - GR ( Zona C ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palazzetto dello sport san michele 38010 Classifiche
26 Gen 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver - TE Individuale Trampolino
3 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Società Ginnastica Di Torino Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) 01/000034 S.G. Di Torino Via Magenta, 11 Classifiche
10 - C.R. LAZIO
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore A.G.Velitrae - Associazione Sportiva Dilettantistica (VELLETRI) 10/000291 Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
23/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver - TE Trampolino Organizzatore Società Sportiva Dilettantistica "Ginnastica Brindisi" (BRINDISI) 12/000312 Palestra Oddo Via Maglie n.10 Classifiche
27 Gen 2019
19 Mag 2019
Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Mista Trampolino
1 di 25 svolte
Interregionale
FEDERAZIONE
02/Feb/2019 Mista Campionato individuale e sincronizzato Gold - TE Trampolino Organizzatore Società Ginnastica Di Torino Associazione Sportiva Dilettantistica (TORINO) FE/000034 Classifiche
09 Feb 2019
12 Mag 2019
Campionato Gold Allievi/e - AER Mista Aerobica
15 di 43 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica Organizzatore AKUADRO SPORT S.S.Dilettantistica A.R.L (NICHELINO) 01/001955 Palestra dell’IISS J.C. MAXWELL Via XXV Aprile 141 Classifiche
03 - C.R. VENETO
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
05 - C.R. LIGURIA
10/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica Organizzatore AKUADRO SPORT S.S.Dilettantistica A.R.L (GENOVA) 05/001955 Classifiche
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
07 - C.R. TOSCANA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
09 - C.R. UMBRIA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
10 - C.R. LAZIO
10/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Fit Together (COLLEFERRO) 10/002515 Classifiche
13 - C.R. CALABRIA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
14 - C.R. ABRUZZO
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
15 - D.R. BASILICATA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
16 - C.R. SICILIA
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
18 - C.R. BOLZANO
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
19 - C.R. TRENTO
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
20 - C.R. MOLISE
09/Feb/2019 Mista Campionato Gold Allievi/e - AER Aerobica
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Gymgiocando - GPT Squadre Ginnastica per tutti
3 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
11 - C.R. CAMPANIA
16/Feb/2019 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Gymnasium Casagiove (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove
13 - C.R. CALABRIA
24/Feb/2019 Squadre Gymgiocando - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Trofeo Giovani - GPT Squadre Ginnastica per tutti
3 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Squadre Trofeo Giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
11 - C.R. CAMPANIA
16/Feb/2019 Squadre Trofeo Giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Gymnasium Casagiove (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove
12 - C.R. PUGLIA
23/Feb/2019 Squadre Trofeo Giovani - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. Dilettantistica GYM REBELS (CASTELLANA GROTTE) 12/003022 Tensostatico Via Pertini
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Trofeo Ragazzi - GPT Squadre Ginnastica per tutti
4 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
11 - C.R. CAMPANIA
16/Feb/2019 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Gymnasium Casagiove (CASAGIOVE) 11/000533 palazzetto di casagiove
12 - C.R. PUGLIA
23/Feb/2019 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S. Dilettantistica GYM REBELS (CASTELLANA GROTTE) 12/003022 Tensostatico Via Pertini
13 - C.R. CALABRIA
24/Feb/2019 Squadre Trofeo Ragazzi - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Gymnaestrada - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
09/Feb/2019 Squadre Gymnaestrada - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
09 Feb 2019
17 Feb 2019
Gymnaestrada mascherata Squadre Ginnastica per tutti
1 di 1 svolte
Nazionale
FEDERAZIONE
24/Feb/2019 Squadre Gymnaestrada mascherata Ginnastica per tutti Organizzatore Olympia Ginnastica Associazione Sportiva Dilettantistica (FANO) FE/001383 Fano Via Gramsci 61032
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Sincrogym - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre Sincrogym - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise 58
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Promogym - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre Promogym - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
19 Gen 2019
15 Dic 2019
GymInsieme - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
10/Feb/2019 Squadre GymInsieme - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore A.S.Dilettantistica Oxalis (TORINO) 01/002155 Palestra ITES Russell-Moro Corso Molise, 58
19 Gen 2019
15 Dic 2019
Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Squadre Ginnastica per tutti
1 di 61 svolte
Regionale
13 - C.R. CALABRIA
24/Feb/2019 Squadre Ropeskipping (Salto con la corda) - GPT Ginnastica per tutti Organizzatore S.S. Kines Associazione Sportiva Dilettantistica (CATANZARO) 13/000324
30 Mar 2019
30 Giu 2019
Campionato Individuale Silver LE - GR Individuale Ritmica
5 di 241 svolte
Regionale
09 - C.R. UMBRIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore A.S.D. GYMNICA TERNI (ACQUASPARTA) 09/001478
11 - C.R. CAMPANIA
09/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA (ANGRI) 11/002638 palazzetto di angri Classifiche
12 - C.R. PUGLIA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Colibrì Ass.Cult. Ricreativa Sportiva Dilettantistica (TAVIANO) 12/002459 Tensostatico Via Vittorio Emanuele III
17 - C.R. SARDEGNA
24/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona A ) Ritmica Organizzatore Associazione Sportiva Dilettantistica Butterfly (UTA) 17/002785 PALESTRA COMUNALE UTA
19 - C.R. TRENTO
10/Feb/2019 Individuale Campionato Individuale Silver LE - GR ( Zona B ) Ritmica Organizzatore Smile Sports Academy Società Sportiva Dilettantistica a responsabilità limitata (SAN MICHELE ALL'ADIGE) 19/002757 palasport SAN MICHELE 38015 Classifiche
23 Feb 2019
30 Giu 2019
GYMTEAM - GPT Squadre Ginnastica per tutti
20 di 41 svolte
Regionale
01 - C.R. PIEMONTE E VALLE D'AOSTA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
02 - C.R. LOMBARDIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
03 - C.R. VENETO
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
04 - C.R. FRIULI VEN.GIU
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
05 - C.R. LIGURIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
06 - C.R. EMILIA ROMAGNA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
07 - C.R. TOSCANA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
08 - C.R. MARCHE
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
09 - C.R. UMBRIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
10 - C.R. LAZIO
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
11 - C.R. CAMPANIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
12 - C.R. PUGLIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
13 - C.R. CALABRIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
14 - C.R. ABRUZZO
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
15 - D.R. BASILICATA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
16 - C.R. SICILIA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
17 - C.R. SARDEGNA
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
18 - C.R. BOLZANO
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
19 - C.R. TRENTO
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti
20 - C.R. MOLISE
23/Feb/2019 Squadre GYMTEAM - GPT Ginnastica per tutti